27

Руководители команд назвали Феттеля лучшим гонщиком сезона-2009

По итогам сезона-2009 Autosport традиционно опросил руководителей команд назвать восьмерку лучших гонщиков в прошедшем чемпионате «Формулы-1». За основу подсчета взята нынешняя система начисления очков (10-8-6-4-3-2-1). Победителем с 9-очковым преимуществом оказался гонщик «Ред Булл» Себастьян Феттель.

1. Себастьян Феттель – 76 очков

2. Дженсон Баттон – 67

3. Льюис Хэмилтон – 65

4. Фернандо Алонсо – 39

5. Рубенс Баррикелло – 35

6. Кими Райкконен – 30

6. Марк Уэббер – 30

8. Фелипе Масса – 19

9. Роберт Кубица – 10

10. Адриан Сутиль – 8.

«Это честь для меня – быть признанным после такого интересного чемпионата, в котором было много спадов и взлетов. Однако эти голоса не помогут мне стать быстрее на трассе в следующем сезоне, так что в будущем вновь придется доказывать свой талант», – цитирует Феттеля Autosport.

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер тоже доволен итогами голосования.

«Себастьян замечательно провел 2009 год. Я уверен, что в будущее он может стать чемпионом мира. Иногда очень легко забыть, насколько он молод. Но одновременно он очень зрелый в плане работы с автомобилем и инженерами.

Здорово, что его талант признали другие люди. Мы надеемся успешно сотрудничать с Феттелем в будущем», – цитирует Хорнера Autosport.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем