Реклама 18+

Фернандо Алонсо: «Хочу гоняться на машине, способной побеждать»

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо снова требует от «Рено» построить быструю машину в обмен на свои услуги в будущем.

«В первую очередь я бы хотел продолжить выступления за «Рено», но лишь в том случае, если команда создаст способную побеждать машину. По правде говоря, признаки улучшения имеются.

Но я не хочу продолжать бороться за попадание в третий сегмент квалификации – этим себя не мотивируешь. Хочу гоняться на машине, которая будет дарить мне победы. Команд, способных на это несколько: «Уильямс», «Тойота», «БМВ» и, конечно, «Феррари» – они всегда наготове, что бы ни случилось», – сказал испанец в интервью газете El Pais.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
21 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
22 апреля 17:59
rand0m

Ща «кто-нить» придет и скажет, что вы не прочитали ликбез и путаете понятия «доводка болида» и «гоночный пакет».

Запарил уже Альфонс. С таким подходом хрен его кто возьмет. Желание, конечно, естественное для пилота такого уровня - иметь конкурентноспособную машину. Но заинтересованные люди и так об этом знают. И трындеть об этом на каждом углу - просто неуважение к команде.
0
0
0
vader в этом плане очень прав - от Алонсо подобные вещи слышатся куда чаще. А журналисты - ну что журналисты - можно оставлять их без комментариев или давать обтекаемые ответы, которые сложно интерпретировать однозначно - попал в большой спорт - становись большим дипломатом.
raymccoy, вспомните Монтойю - и где он сейчас?
0
0
0
vader

Детский сад, ей богу. Это единственный двухкратный чемпион в пелетоне. Согласитесь глупо спрашивать у...

Кстати, вы кого имели в виду под определением «не единственная звезда оказавшаяся в слабой команде»? Очевидно вы не имели в виду Кими, а более никто в пелетоне титулами не балован.

Так вот, глупо спрашивать у кого то еще, кто не подтвердил наличие набора качеств чемпиона о переходе в другую команду.

Журналисты, а тем более испанские, просто на стенку лезут от того, что их любимчик сидит за рулем середнячкового болида. Отсюда постоянные вопросы: доколе будешь ездить на «ведре с гайками», может команду сменишь?
0
0
0
raymccoy

Если не устраивает безотносительное утверждение, что Алонсо много трындит (как вы говорите - пресса вытягивает). Вот вам относительное: из Алонсо пресса вытягиват это утверждение на порядок чаще, чем из остальных пилотов на моей памяти. За этот период он явно не единственная звезда оказавшаяся в слабой команде. Но про них не появлялось сообщения раз в неделю, что они хотят уйти в другую команду.
0
0
0
vader

Как я уже говорил, некоторые так же сверхпопулярные пилоты, как правило дают короткие ответы типа «I don′t know» (с)

Но смысл не в этом. Мне непонятна фраза «Все познается в сравнении, но если начинать сравнивать с тем, что нам сообщает пресса о других пилотах, то выводы будут точно такими же." Что же вы такого вычитали?
0
0
0
FusionD

Вы представитель ФОМ?
Можете представить сколь-нибудь репрезентативный анализ? Или гендерным признаком для вас является критика испанца?
0
0
0
raymccoy,

Это все понятно. Само собой, что журналисты бегают за знаменитостями, а не наоборот. Все познается в сравнении, но если начинать сравнивать с тем, что нам сообщает пресса о других пилотах, то выводы будут точно такими же.

Опять же, Алонсо знает, что о нем пишут, и если бы его это волновало, он бы не давал комментариев, которые выливаются в такие заметки.
0
0
0
FusionD Кстати отмечено, что симпатизируют ему почему-то в основном девушки, а мужчины в целом не уважают...хм.. ---Да ты прав в основном девушки и Миколка
0
0
0
Человек потому что нехороший, да еще и чемпион дважды подлый:) А если серьезно - не заслужил он своими поступками и высказываниями уважения у большинства болельщиков - вот и «травят» беднягу. Кстати отмечено, что симпатизируют ему почему-то в основном девушки, а мужчины в целом не уважают...хм..
0
0
0
А че так все Алонсо не любят? Прям тгавля какая-то о_О
0
0
0
vader
«И трындеть об этом на каждом углу - просто неуважение к команде."

Возникает такое удивительно ощущение, что Алонсо лично к вам пришел, отвлек от дел, чтобы рассказать, как ему хочется быструю машину.

Возможно я удивлю, но хотелось бы сказать, что есть такие люди журналисты, которые кормятся тем, что бегают за знаменитостями в надежде записать за ними хоть что-нибудь. К одним знаменитостям ходят чаще (особенно если это местная знаменитость - гордость страны), к другим реже. Тем кто менее знаменит еще реже.

Некоторые знаменитости отделываются сакральным «I don′t know», другие предпочитают более развернутые ответы. При этом те, у кого берут интервью не выступают как на митинге с развернутой программой «Расскажу про это», а отвечают на конкретные вопросы.

То есть выглядит это примерно так:
- Фернандо, вы хотели бы перейти в Ferrari?
- Мне интересна любая команда способная предоставить мне быструю машину.

На основе этого появляются новости: «Алонсо хочет перейти в Ferrari», растиражированные по десяткам бумажных и сотнях электронных изданий. Приходят люди подобные vader′у и говорят: как он надоел трындеть на каждом углу. По ходу, это мания величия.
0
0
0
Единственная команда в которую фернандо может уйти это бнв, так как уильямс контракт не потянет, тойота не соответствует его омбициям, а в феррари его не возьмут, думаю там райконен будет до конца карьеры, на место массы его брать не будут точно.
0
0
0
Он бы еще в притендентах Суперагури назвал,вот бы я ему врезал,будь на месте Флава,да так сильно чтоб вообще карьеру закончил,человек г..на
0
0
0
И мозг сам себе бы прочистил - дитятко этакое - «дайте мне вкусную конфетку!"
0
0
0
запарила эта затычка в каждой бочке, лучше бы доводкой своего корыта занялся )
0
0
0
Интересно, сколько Флавио его будет терпеть?
0
0
0
Опять Фернандо лизнул? :)
0
0
0
Вообще-то, естественное желание для пилота такого уровня))
0
0
0
Микола тут пыхтить, отмазывает Фернандо, а он все портит,вот падлец
0
0
0
хватит ныть уже...соберись тряпка
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости