Реклама 18+

Флавио Бриаторе: «У Хэмилтона есть талант, но он упустил свой шанс»

Босс «Рено» Флавио Бриаторе считает эгоизм Льюиса Хэмилтона и неправильную внутрикомандную политику Рона Денниса причинами провала «Серебряных стрел» в прошлом сезоне.

«У Хэмилтона была прекрасная возможность поучиться, нужно было ей воспользоваться. У него был шанс выступать бок о бок с таким пилотом, как Фернандо. Хэмилтон очень молод, у него есть талант, но он упустил свой шанс.

Если ты новичок, то должен работать на общий успех. В твоей команде работает 1000 человек, чтобы вывести две машины на старт. Нужно уважать труд этих людей – а не только свое эго. Я сочувствую сотрудникам «Макларена» – это было ужасно. Для команды было важно выиграть чемпионат, но они упустили его. Из-за борьбы между пилотами команда осталась ни с чем.

Хэмилтон, можно сказать, родился в «Макларене», он провел там 10 лет, и вполне естественно, что команда его поддерживает. Но совсем не нормально то, что если Хэмилтон берет поул, каждый в «Макларене» прыгает как сумасшедший. А если это удается сделать Алонсо, ему разве только вежливо похлопают», – приводит слова Бриаторе F1-Live.com.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
43 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
12 марта 10:49
Nalexey

«А вот обезьяна уже успела пообещать побить титулы Шуми.Ждемсь."

А ты поменьше с обезьянами общайся, а то я смотрю тебя к ним прямо тянет, это ведь ты тут ссылки на фото из обезьянника размещал? :)

Никаких обещаний о побитии рекордов Михаэля я ни от кого не слышал. Я слышал о желании и о поставленной цели. Не все пришли в Формулу1 работать тестерами :)
0
0
0
11 марта 18:15
Mouse72

Здесь для меня тёмный лес, врать не буду. Как именно распределяются эти доходы мне непонятно, также как не понятно, если они эти очки учитывались, почему они учитывались? Зачем их тогда обнуляли вообще? На кой чёрт вообще этот КК? Почему очки, отобраные 13-го сентября учитывались, а отобраные за Венгрию - нет?
Я блин чертовски рад, что Льюис не взял титул в 2007-м году :)
0
0
0
Особенно мне понравилось про гоночный уикэнд в Венгрии в 2007 году такой абзац:
«Во время гонки стюарды Гран При Венгрии выпустили специальное разъяснение, в котором запретили представителям McLaren присутствовать на церемонии награждения, речь разумеется идет не о гонщиках, а о представителе команды, который должен был получить приз конструктору победившей машины. Стюарды объявили, что это разъяснение выпущено по просьбе одной из команд, но команда не была названа..."

И что же это за команда попросила?...
0
0
0
11 марта 18:30
olegg

«И что же это за команда попросила?..."

У меня два варианта :)
0
0
0
Теперь Флав будет обсирать Хэма,так как у Альфонсо отсох язык,ну не че он вам надерет задницы,по его словам Хэм должен был учиться у никчемного двукратного чемпиона,и не прессинговать его ,полный бред,правильно Хэм поступил,как кто то тут высказался без эгоизма не возможно чемпионство,теперь вот Нельсинье будет подтирать Альфонсе жопу,посмотрим какой из него получится чемпион в дальнейшем
0
0
0
to cayman
Мне даже страшно представить, каких вершин в этом мире вы достигли, что запросто называете Алонсо «никчемным».
...правда еще бывает наоборот, так поступают люди, которые сами из себя абсолютно ничего не представляют, а за счет подобного словоблудства пытаются самоутвердиться...
Но это же не ваш случай, правда?
0
0
0
Просто я считаю что на месте Алонсо мог бы быть любой молодой гонщик подающий надежду воспитанный Флавом,ведь именно Рено сделало из Алонсо чемпиона,не взялся бы Флав возможно Ал сегодня и не выступал бы в ф1,именно контроль и воспитание Флавио и сделало его двукратным а в скором будущем и трех кратным,вобщем искусственый чемпион
0
0
0
Ну да, ес-но негр без таланта. И контракт с ним подписали так... чисто из-за цвета кожи.
А насчёт Шуми твой недалёкий друг тебе ответит про 7 липовых титулов.
Противоречивые вы какие...
0
0
0
to cayman
Ну что ж. Твоя точка зрения ясна. Это из той же серии, что: на красной самовозке мог выигрывать любой, а Миха просто в тот момент удачно мимо проходил...
Ну и прочих глупостей, которыми забиты форумы без приличной модерации...
0
0
0
tsu
Приличая модерация... Как ее здесь не хватает. Пол-года назад тут было интересно, теперь формульная ветка все больше превращается в клинику для душевнобольных. Волосы дыбом встают от многообразия симптомов...
0
0
0
12 марта 10:49
Nalexey

А мне вот интересно, на основании чего ты сделал вывод, что у Феттеля чемпионский характер, а у негра нет?
P.S. Про обезьяну промолчу, просто вопрос задам - тебе нужны собеседники из стана поклонников Маков?
0
0
0
11 марта 18:07
PalexW

Просто для распределения прав на доходы от трансляций, как я понял, эти виртуальные очки учитывались. В результате чего МакЛарен по эти виртуальным очкам на 2-м месте
0
0
0
Похоже, что некоторых детей из этой ветки мама давно не водила в зоопарк - истосковались они по обезьянкам, вот и сублимируют здесь...
0
0
0
12 марта 13:38
Nalexey

Спасибо за ссылку, приятно, что не все такие занятые, как к примеру Микола и могут «ткнуть носом» что называется.

Однако сходив по ссылке так и не увидел там ни обещаний, ни клятв на библии или коране, лишь озвученое стандартное заявление о целях и задачах. :)

Михаэль вот говорил, что ему рекорды пофиг, что ему гоняться нравится. Однако пока все не побил - не успокоился :)
0
0
0
12 марта 15:04
Nalexey

Хэм что - обещал выиграть титул??
То, что он сказал, говорит и Кими, и Масса. А уж о подиумах весь пелетон трещит. Просто Хэма больше в интервью. Ну так на него и спрос больше.
А насчёт делать. В прошлом году он уже сделал. Сделал Алонсика. И выиграл 2-е место. Хотя и не обещал. Что ж такая ненависть к негру-то? Мы все конкурентов не любим, но тут прям «такая личная неприязнь» :) Только не рассказывай плиз сказки, что ничего личного, и вообще объективен и болеешь только за спорт.
0
0
0
12 марта 15:53
Nalexey

«и уважает своих работников»

Так сильно уважает, что в суд на них подаёт :)
0
0
0
12 марта 15:53
Nalexey

Шутка удалась :))))
0
0
0
12 марта 17:19
PalexW

А я вспомнил про уважение Ирвайна и Баррикелло ещё.
Ну и Степни... надо было ему ещё тогда за ногу в суд подать :))))
0
0
0
to Nalexey
Ты правое полушарие не пробовал включать? Ну, это то, которое за логику отвечает. А то у тебя одни гипертрофированые эмоции.
Скажи, пожалуйста, какой по твоему допустимый процент сотрудников можно «через хрен кинуть», что б утверждение «уважает своих работников»(с) оставалось в силе?
0
0
0
to Nalexey
Из твоего поста я понял только то, что попытка включения правого полушария провалилась, либо вообще не производилась.
Ты вообще вопрос помнишь? Повторю: с каким числом или процентом сотрудников команда может обойтись по свински, что бы утверждение «уважает своих работников» оствалось в силе.
Это первый вопрос. Просто напиши ЧИСЛО.

И вот еще. Если кампания, в которой ты работаешь поступит с тобой непорядочно, но при этом это будет единичный случай в ее истории, будешь ли ты утверждать, что она «уважает своих работников»?
Это второй вопрос. Просто ответь ДА или НЕТ.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости