Реклама 18+

Ален Прост: «Гоняться на машинах «Формулы-1» стало слишком легко»

Четырехкратный чемпион мира Ален Прост недоволен положением дел в современной «Формуле-1» и считает, что гоняться стало слишком просто.

«Машина и команда в «Формуле-1» всегда были важнее пилота, но по крайней мере в одной вещи можно было быть уверенным в мое время: всегда было видно, кто из пилотов лучший. Сейчас все не так просто. Можно взять любого пилота из верхних двух третей таблицы и каждый из них может стать чемпионом, если получит достаточно хорошую машину. Раньше было не так.

Вот почему молодые пилоты с небольшим опытом могут приходить в «Формулу-1» и сразу показывать хорошие результаты. Это как играть на Play Station. Посмотрите, например, на Льюиса Хэмилтона. Настолько ли он быстр, как о нем говорят? Настолько ли он талантлив? Трудно определить, поскольку пилотировать эти машины слишком просто», – приводит слова легендарного французского гонщика газета Daily Mail.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
19 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Черт, как бы я хотел, чтобы пару гонок в сезоне все проводили на одинаковых машинах. Сколько бы это дало пищи для размышлений и насколько меньше стало бы поводов для необоснованных заявлений о том, что якобы пилот Вася самый крутой, а пилот Петя - лох педальный...
0
0
0
2 raymccoy
Достаточно посмотреть онбоард видео тех времен, там видно как работает гонщик и как ведет себя машина. Не то что нонче - тапку в пол в каждом повороте и только рули... Да и тот факт что в современной Ф1 просто нет тех типов ошибок, что были раньше - развороты на выходе из поворота, развороты на торможении и т.д.
0
0
0
Я не в себе так уверен. Это я в вильямсе того года так уверен :))

ps Надеюсь, я достаочное кол-во смайликов рисую...
0
0
0
tsu
>Ведь на том вильямсе я стартовал бы с поула:)

Люблю уверенных в себе людей! :) Но иногда надо быть скромнее =))
0
0
0
to raymccoy
Люди высказывают свое МНЕНИЕ на основании того, что происходит в современной Ф1. Или, скажем так, на основании того, что они наблюдают, читают и слышат. Никто здесь не претендует на истину в поледней инстанции.
Я уж точно не претендую:) Ибо это признак невменяемости как минимум;)
0
0
0
Дык а лаунч-конроль на что? А в первом повороте я бы не вылетел. Ведь на том вильямсе я стартовал бы с поула:)
0
0
0
Все такие - «согласен с Аленом» - «слишком просто стало«. Такое ощущение, что все как минимум круг отматали по трассе.
«Компьютер сгладит твои маленькие ошибки» - возникает ощущение, что человек на практике знает о чем говорит.

Тут хоть кто-нибудь хотя бы на карте гонялся? Или все действующие пилоты младших серий и тест-пилоты?
0
0
0
tsu
Конечно у тебя были бы шансы, если бы ты смог тронуться с места и не вылететь в первом же повороте )))
0
0
0
На том «Уильямсе» даже у меня были бы шансы:)))
0
0
0
4 марта 08:43
tsu

Ну если вспоминать последнее чемпионство Проста, то роль его машины была куда как велика, даже больше чем сейчас. Но насчёт первых его титулов согласен
0
0
0
Прав, Ален, на все 100%. Жаль, что только сейчас деятели от Ф-1 спохватились - отменили трэкшен контроль, нужно и дальше до разумной степени декомпьютезировать болиды. Иначе так и будем получать в большинстве гонок расклад первым ушёл - первым пришёл, вторым ушёл - вторым пришёл и т.д.
0
0
0
Ален крассавчик все правильно изложил,кстати в этом сезоне он расчитывает именно на Хэма так как неоднократно отмечал его не обычайный талант,профессор знает что говорит
0
0
0
Не могу сказать так ли это на самом деле, но, по крайней мере, такое впечатление создается. Посмотрите хоть на возраст пилотов. Я, канешна, понимаю - акселерация и все такое, но уж больно стало все кучеряво у новичков - пришел, сел, поехал - в очках. А то и на подиуме. А уж то, что машина зачастую решает все - так тут вообще не о чем спорить...
0
0
0
2 Alg
Точно, но в живую я видел только с Уеббером.
Щас нашел - Хэм оказался третьим после Стига и Мэнсела
0
0
0
Согласен с Аленом тоже, хотя обычно я с его высказываниями не согласен.
2 Alex_Accord
В Топ Гир из формулистов были Менселл, Хилл, Уеббер, Баттон, Хамильтон, и вроде все. Они все были медленнее Стига.
0
0
0
Ален... Не вопрос! Садись и поезжай....
0
0
0
3 марта 16:55
Alex_Accord

Вроде бы негра и приходил.
Насчёт обычных машин. Помнится Шумахер с Вильнёвым устроили гонки от отеля до трассы на прокатных авто. По-моему, авто потом можно было и не восстанавливать
0
0
0
Блин, ну наконец то, эту мысль озвучил человек мнению которого можно доверять (ибо он сам сидел в такой машине и по крайней мере знает о чем говорит). «Лекхето» в том то все и дело, что все уверены что компьютер сгладит твои маленькие (о конкретных ощибках типа руль вправо на левом повороте не говорим) ошибки и тебя не развернет и не выбросит на гравий. А крупных ошибок пилоты в принципе не должны допускать, ведь туда не набирают сразу после автошколы с категорией «В».

В Top Gear кстати приходил пилот Ф1 (забыл блин кто из англичан) и показал время хуже ихнего Стига. Прикольно бы было посадиь всех пилотов на какую нибудь Toyota Camry и устроить гонку.
0
0
0
Что то Ален непоследователен, то говорил что «Хэмилтон феноменально талантлив«, а то уже в этом не уверен, объясняет все совершенством машин.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости