Реклама 18+

Льюис Хэмилтон: «Я был бы рад посоревноваться с Шумахером»

После того, как в прошлом месяце Михаэль Шумахер показал весьма впечатляющую скорость на тестах в Барселоне и вознамерился участвовать в декабрьских тестах в Хересе, пошли разговоры что 38-летний немец готовится к возвращению на трассы чемпионата мира. Экс-чемпион мира Алан Джонс, например, это вполне допускает, пишет сегодня лондонская Guardian: «Ники Лауда пропустил несколько сезонов, а потом вернулся и выиграл титул. Михаэль мог бы сделать то же самое».

И если кто-то из нынешних гонщиков уже, наверняка, заволновался, поскольку обсуждаемое в теории второе пришествие Шумахера на практике будет угрожать кому-то потерей рабочего места, то Льюис Хэмилтон эту идею только приветствует.

«Вперед! Уход Шумахера меня разочаровал, ведь это означало, что у меня никогда не будет возможности померяться с ним силами. Он – феноменальный гонщик. Когда я появился в Ф1, чемпионом был Фернандо Алонсо, и в нескольких гонках мне удалось его одолеть. Это было очень приятно, но опередить Шумахера, наверняка, было бы еще приятнее. Я был бы рад с ним посоревноваться, это было бы отличным испытанием для любого гонщика», – приводит слова Хэмилтона f1news.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
19 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Соня,Маус пешите истчо)))
Рвал Алонсыч Шума,рвал Копченого.И рвать будет.
0
0
0
На самом деле сравнивать Шума с Алом действительно неуместно.Во-первых потому что Шум на конкурентной технике вчистую сливал Сенне на мертвом Макларене и не только ему. Нандо же с ходу взял титул,причем на трассе,без выносов и шельмований.Во-вторых потому,что титулы Ала честные,у Шумика все до одного липовые.Ну и в-третьих,Ал легко и непринужденно уделал Шумахера,которого крышевала ФИА.
Гонщики разного класса.Смотрите гонки и не занимайтесь глорихантерством.
0
0
0
723b1sch

не хочу чернить Мишу, но если вспомнить первую его квалу в Феррари...то это была последняя квала в которой Ирвайн получал инфу о настройках Шуми.
Чем она закончилась кто не знает, наверно может догадаться)
так что не так уж и много разницы между Алом и Шуми... в плане эгоизма
А вот в плане спортивных результатов, время покажет)
0
0
0
Такое ощущение,что некоторые из вас смотрят гонки два месяца...«алонсо начинал,как Шумахер»..интересно в каком это месте: Алонсо в свой первый сезон в Рено не боролся на равных ни с кем из лидеров,как это делал Миша против Сенны и Мэнселла,Миша никогда в жизни не был водителем автобуса или доезжалой,ни ныл и уж точно не шантажировал своего Босса и НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ краденой инфой.
Капец,как можно сравнивать Шумахера с горе двух кратным испанцем,который проиграл новичку на равных болидах,который в свою очередь умудрился продуть 17 очков за две гонки....
Смотрите гонки.
0
0
0
Шумахер так же начинал как алонса. Правда он выигрывал первые титулы в боксах в основном и ставя жопу на трассе, но выигрывал, только потом он ушел в команду где его уважали, а алонса ушел в команду где его не уважали и саботировали и позволяли черножопому новичку с папегом выдрючиваться вот и разница и серьезная.
0
0
0
Да для хэма шумахер мотивированный в соперники это кошмар. Надо ему его партнером по команде и пару лет мы вообще не вспомним что когда то чернозадый был уже почти чемпион.
0
0
0
a_chip, не надо! Не останавливайте поток сознания ;)
0
0
0
06.12 05:39 МиколаДжеря вы чего курите то?
0
0
0
2 Соня,
Великий гонщик вправе сам выбирать свою судьбу.Тем более что предложений была уйма.По большому счету Ал все и всем уже доказал.Доказал НА ТРАССЕ (одолев один на один сначала Кимстера,затем Шума),а не в коморках у стюардов,выклянчивая липовые штрафы для более быстрого напарника как это делал папег бестолковой улыбающейся обезьяны.Взять 4 (2 в ЛЗ и 2 в КК) титула на 2-м болиде чемпионата - кто еще такого достиг?Едва не взять 3-й титул подряд при полном саботаже команды,при этом регулярно уделывать «любимчика» Рона,такого я тоже не припомню.А как Мацларен двигло умеет придушивать для одного из гонщиков,напоминать не надо? Это называется подвигом, учитывая все обстоятельства.
Так что Ал может и отдохнуть при большом желании.Не секрет,что Лука спит и видит гения Алонсо в своей команде.
0
0
0
МиколаДжерея
\ Рвал Алоныч Шума,рвал Копченого.И рвать будет. \
Точно ! На Спайкер сядет и всех порвет !:)))
0
0
0
С Алонсо соревнуйся, вы друг друга стоите...
0
0
0
Люся, если бы ты был с Шумой в одной команде, тебе бы указали в первой гонке кто ты такой и где твое место....
0
0
0
Алонсе повезло, что у красных в 2005-6 г. были проблемы с машиной, фиг был бы он чемпом и 2007г. это лищний раз показал что хороший он гонщик, но не орел. И кто знает,может знал что у Рено проблемы с машиной будут, вот и решил в маках на 3 -й титул да обломался ,теперь опять место под солнцем ищет .так и будет болтаться, как... А Хэми надо бы с Шуми погонять - узнал бы что такое - жесть!
0
0
0
Ну а почему нет? Алонсо побил Шума, а негр побил Алонсо. Было бы интересно, как негр посоревновался бы с Шумом. Правда, отдельные болелы Алонсо на г..но исходят, пытаясь оправдать Алонсо, но факт есть факт - побили испанца. И выкинули из команды.
А вот с Шуми было бы реально интересно борьбу увидеть
P.S. Ещё мне нравится, как новичка бестолковым выставляют. Эхх.... Ну смеяться в этом случае должен только Кими :) Остальные «толковые» слили негре :)))))))))
0
0
0
Трепотня бестолкового клоуна веселит)))
Полезней было бы не с Шумом задираться,а пешую прогулку по бразильским огородам совершить, дабы не пылесосить их в 2008:)
Или руль научиться крепко держать,чтобы ручонки не дрожали)
0
0
0
2O6JIOMOB-HEPOH

А на каких машинах ездили? Помнится, шум как-то не самому шустрому коваляйнену проиграл в гонке чемпионов...
0
0
0
Куда тебе с Шуми тягаться...
0
0
0
Со Стигом ты уже покатался, результат не впечатлил. Стои ли замахиваться на большее?
0
0
0
Молодец, парень! Знает, что Шуми все равно не вернется, вот и пиарит..

PS| я не поклонник Шумми
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости