Реклама 18+

Михаэль Шумахер: «Решение покинуть «Формулу-1» не связано с Алонсо»

Семикратный чемпион мира в гонках «Формулы-1» Михаэль Шумахер отрицает, что его уход из спорта связан с тем, что он не мог больше на равных конкурировать с молодыми пилотами.

«Я всегда говорил, что настанет день, когда молодые гонщики будут на первых ролях в «Формуле-1». Когда этот день настал, я решил, что мне нужно покинуть мир большого спорта. Мое решение не имеет ничего общего с тем, что якобы я не мог больше конкурировать с Алонсо или Райкконеном. Оно уже долгое время было внутри меня», – цитирует Шумахера F1-Live.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
14 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Не тебе судить.
0
0
0
А когда он другое что-то заявлял?
И почему по-твоему другие титулы были нечестными у Феррари?
0
0
0
Ты сам понял что сказал? Как можно завоевать 7 титулов нечестно??? :)
Это какая ж ненависть должна быть у тебя к Шумахеру, чтобы такое говорить? И уж тем более не понимаю как можно называть нечестными его титулы, когда он был в Рено?
И не надо мне припоминать таран Хилла, т.к. тогда можно поговорить и о нечестных титулах Сенны и Проста, которые не гнушались этим, но почему-то у всех в умах их величие не вызывает сомнений. Мне кажется, это просто человеческая натура: всегда преувеличивать заслуги героев прошлого и преуменьшать героев настоящего.
А по-поводу заявления: он несколько месяцев говорил ровно то же самое. Поэтому здесь уместней задать другой вопрос: зачем он это повторил? Наверное, как раз из-за того, что некоторые в первый раз не так его поняли.
0
0
0
Неужели кто-то еще фтыкает формулу без Шумахера?) я лично ни одного этапа не смотрел в этом сезоне...да и не посмотрю наверное никогда.
0
0
0
26.10 02:17 ING

У тебя явно какая то паталогическая ненависть к Шумахеру вот и всё ;-)

Попей новопасситу.
0
0
0
Midfield, полностью с тобой согласна про ING.

Fomi, знаешь, я тоже первые пару этапов не смотрела. Но когда увидела, чего вытворяет теперь уже всеми нелюбимый Льюис, интерес заново проснулся. Только не набрасывайтесь все сразу, но Хэм - талантище. И ведет он себя на самом деле не хуже чем другие пилоты, такие же амбициозные как он.
0
0
0
Хем талант
Но болеть буду против него
Масяня надеюсь будет жечь))
А про нечестные 7 титулов Шума, и помощь фиа, это жесть)
Учитывая то, что феррари начала проигрывать, после 3 года подряд менявшихся правил, направленных именно на усмирение ферров
Так что скорее Алонсо титулы нечестные ;)
А вообще нечестных не бывает, выиграл - молодец, проиграл - работай.
0
0
0
To all советую так не реагировать на персону под ником ING,похоже теперь он реинкарнировался на спорте,его банят на всех формульных и околоформульных форумах(желающим могу предоставить список из личных наблюдений:))в большинстве случаев он возраждается под ником Davhard,но бывают и другие варианты,его способ изложения собственного мнения можно безошибочно узнать среди многих,в каком смысле он даже знаменитость:))Предлагаю всем не реагировать на его фобские выпады в адрес Шуми.
0
0
0
25.10 22:57 ING
Ты сучонок с людьми общаться научись, а потом уже пасть свою поганую раскрывай. Акселерат-переросток мля, потом будет говорить что он на самого Шумахера бочки катил. Клал он на тебя и на твою аналитику. АНАЛетег херов....
0
0
0
Оказывается ING-аналетег предлагал всем ПОДИСКУТИРОВАТЬ на тему «Шумми - обычный середняк». Ха-ха, это он наверное собственноручно закидывает анекдоты в «Формула с улыбкой». От таких высказываний ШумМи не станет середняком. Бред.
0
0
0
ING, расскажи, пожалуйста, когда тебе удалось пообщаться с Шумахером, чтобы делать столь далеко идущие выводы?
Шумофобы такие смешные, всегда так приятно их читать. Такая злость и зависть - просто прелесть, правда, с большим удовольствием ваши истерики читаю!
0
0
0
ING
Я считаю, что все титулы его были честными. Поэтому если хочешь конкретный год, то посмотри на статистику и возьми любой из тех 7 годов, когда Шумахер стал чемпионом.
Теперь по поводу «читерского» болида 1994 года... Что в нем было читерского? За все его в общем-то незначительные нарушения он был наказана сполна: результаты 2-х его этапов (1 и 2 место) аннулировали, да плюс на 2 этапа его просто отстранили. Расследование по поводу наличия электронных систем ничего не дало. Так что непонятно почему ты считаешь тот титул нечестно выйгранным, а болид того года «читерским». И уж тем более непонятно как же тогда на этом «читерском» болиде напарники Шумахера в том году набрали на двоих 11 очков (у Шумахера было 92 и это еще без 16 снятых очков и 2-х пропусков).
А лучшей машиной тогда считался Вилльямс с лучшим на тот моментом двигателем: Рено, - который только в следующем году поставили на Бенеттон. К тому же Вилльямс к тому моменту 2 года был чемпионом в обоих зачетах, да и в том году опять же выйграл кубок конструкторов. И, тем не менее, даже на таком болиде Хилл смог догнать Шумахера со всеми его дисквалификациями только к последнему этапу.
Да, неизвестно, конечно, как обернулось бы дело, останься живым Сенна, но произошло то, что произошло...
0
0
0
гыыыы посмеялся я над вашим тут диалогом, что накинулись на человека «Мишкины подпевалы», человек выразил отличную от вас,считающих Шуми богом, позицию и поэтому вы решили объявить его неадекватным и т.д.

На самом деле, наверно, назвать Шуми середняком это такая же крайность, как и то,что он выиграл 7 титулов честно!

Грязи от Шуми всегда было много и феррам фиа многое позволяла и прощала не надо тут говорить обратное, изменение в правилах касается всех, а не исключительно ферров, и только красные фаны маньяки могут с усердием биться головой об пол крича, что их чего-то лишили!

Культ личности на лицо, как говориться, сознание быдла в действии!

2 ING, полегче чел на поворотах, радикализм до добра не доводил никогда!

2 All оскорбления в ответ на оскорбление говорит о том, что культура поведения у вас на таком же уровне, как и у оппонента
0
0
0
to ING
Помню я этого середнячка в его последней гонке... Выезд с незапланированного пит-стопа перед самым лидером, то есть в круге отставания. И атака... Сколько он там проиграл победившему Массе на финише? около 25 секунд, если я правильно помню. То есть этот середнячок, которого в тот день отправляли на заслуженный отдых умудрился по ходу гонки отыграть больше 40 секунд (и это не со старта) у всех остальных великолепных безгрешных талантов (некоторых из них попутно порвав как тузик грелку)... Ясное дело, так каждый дурак может, просто не хотят пока.
Это к разговору о середняках.
По поводу титулов тоже забавная глупость: 94-й год, да был таран Хилла, таран нечестный и некрасивый. Но было и странное поведение ФИА, которая в 94-м три шкуры спустила с Беннетон и постоянно вмешивалась в ход чемпионата. Но, так и быть, 94-й запишем в нечестные.
95-й... Нечего сказать, вообще. Хилл бросил за МШ гоняться уже в середине чемпионата, бесполезно было. 2000-й - не знаю, что Вам не понравилось. 2001-й,. 2002-й то же самое. 2003-й? Был лёгкий шинный скандал, но Мишлен, на мой субъективный взгляд была очевидно виновата. 2004 - опять же, нечего мне припомнить...
По поводу напарников:
Есть такая забавная штука, как командная тактика. И если человек подписывается быть вторым номером - его ждёт длительный период лишений и невзгод. И это оговаривается заранее. Или, по-Вашему, МШ нечестно побеждал потому что напарников зажимали? Ну в таком случае, два титула Алонсо тоже коту под хвост - Физикелла, выполняя командные установки, растерял последние остатки скорости и собственного достоинства.
И ещё от меня: я не знаю другого примера в истории автоспорта, когда человек умудрился выступать 16 неполных сезонов и из них выиграть 7 и бороться за победу ещё в трёх. Десять лет борьбы за титул.
Вам правда нужен и результат, и чтобы человек был хороший? Много вы знаете успешных, добившихся определенных целей людей, которые при этом не вызывали бы неких негативных эмоций какими-то своими проявлениями? Бизнесмены, или спортсмены - неважно. И всё от того, что в жертву результату человек очень многое приносит. И не становится от этого лучше. Вот разница между середнячком и успешным профессионалом. Грань, разделяющая эти две формы существования заключается в способности приносить жертву. Так что не судите строго людей, которые оказались способны на то, чего не всем суждено постичь и достичь.
И уж тем более, не стоит забывать о том, как всё в жизни относительно.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости