Реклама 18+

Сочи планирует принять Гран-при «Формулы-1» в 2011 году

Мэр Сочи Анатолий Пахомов на пресс-конференции, посвященной открытию шоу «МегаФон Сочи Racing», рассказал о том, что город собирается принять гонку «Формулы-1» уже в 2011 году.

«Сегодняшние показательные заезды – это только начало. Мы надеемся, что в 2011-м году в Сочи состоится городская гонка «Формулы-1». К этому времени будет реализовано несколько крупных проектов, связанных с развитием и совершенствованием транспортной инфраструктуры города. Будут реконструированы все улицы, построены новые дороги, уже строятся три транспортных развязки и в этом году начнется сооружение четвертой.

У нас есть заключение технических экспертов команды «Рено» о том, что провести такую гонку на улицах Сочи возможно. Мы договорились, что я сам съезжу в Арабские Эмираты на финальный Гран-при сезона, а затем состоится встреча с руководством концерна «Рено», хотя мы понимаем, что это очень непростой процесс. Но для нашего города такой проект является очень важным, и мы уже продуктивно работаем в этом направлении», – цитирует Пахомова F1News.Ru.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
68 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Settle
Походу, товарищ не совсем осознал, чем различаются уличные показательные заезды и гонка.
Да они-то и показательные по уму организовать не смогли. Позитив остался только от самого факта заездов, а от организации...
0
0
0
Еще в начале восьмидесятых Берни горел желанием провести гонку в союзе. В итоге настучавшись лбом договорился с Венгрией. А с союзом (россией) воз и нынче там. Стыдно.
0
0
0
Ответ JeyAr
А как же пример Малайзии, Сингапура, Эмиратов и тп.? Там разве есть «культура автоспорта» ? Я не в курсе. Может это просто вопрос тех же финансов (без воровства, что в нашей стране практически невозможно) и грамотной организации ?
Сравнили вы х... с пальцем однако... Малайзия и Сингапур это т.н. страны «Азиатские тигры», у которых экономика - дай бог каждому! Они могут себе позволить решать проблемы деньгами. Да и в плане организованности они как муравьи (равно как и китайцы). Так что использовать эти деньги они могут очень эффективно. По сравнению ними Россия в этих аспектах - колосс на глиняных ногах. Со всякими там нефтяными шейхами те же МТС, только в профиль. Они спокойно могут за любые деньги нанять себе любых спецов, уже имеющих опыт в организации мероприятий такого плана и уровня, и что не менее важно, предоставить этим спецами реальную возможность приложения своего опыта и реальные средства для этого.

У вас же даже если наймут мега-спецов из-за бугра, они упрутся лбом в непрошибаемую стену реальности - т.е. спецы есть, но то денег обещаных все нету, то бюрократия тормозит, и реальной возможности приложить эти деньги нету. К тому же для вашей страны задача обеспечения финансирования ГП будет стоять куда острее.

Т.е. говоря образно, Китай, Сингапур, Малайзия, Бахрейн, Дубаи и т.п. в силу своего потенциала и возможностей могут рискнуть и с высокой вероятностью успеха строить дом без фундамента, по какой нибудь хитрой системе, обеспечивающей устойчивость дома. И этот дом будет построен, и может простоять оччень долго! В России же если начать строить подобный дом без фундамента, то он если и будет построен вообще, то развалится через полгода.

Т.е. в существующих реалиях у России один путь - воспитывать своих организаторов от автоспорта, умеющих работать в существующих реалиях, имеющих, если уже продолжать мою метафору, «строительный опыт» которые бы не торопясь заложили бы крепкий фундамент, на котором уже можно было бы строить добротный и крепкий дом. А то у вас в стране на данный момент как дело обстоит в плане проектов Ф-1: молодые да зеленые каменщики, которые даже простой пятиэтажки не построили, с кабинетным работником в роли прораба, кричащего на весь свет «что нам стоит дом построить!!!», пытаются построить небоскреб на голом песке. Естественно что у них и два этажа не получится.
0
0
0
Тут, если честно, и комментировать нечего. Один из первых комментов, от Ivo - прямо в точку.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Наверно тоже хотят зимний этап ГП :)
А прикольно было бы. «Бриджстон подготовил 2 типа снежных покрышек» :))
0
0
0
Ответ JeyAr
Что за придурки. Обидно, что гоночные трассы, такие как А-1, Имола, Хоккенхайм, Монреаль, СПА и тп. испытывают серьёзные трудности, а на их место приходит всякий «уличный» ширпотрёп, типа Валенсии. Бабло решает. P.S. А эти сочинские шишки наверняка бабки крысят под шумок, пока к Олимпиаде готовятся, и каким то образом проект «эфадин» им поможет в этом. Как то так. Флаг в руки.
**а на их место приходит всякий «уличный» ширпотрёп, типа Валенсии.**
-----------------------
Поддерживаю. По мне так достаточно одной городской трассы в Монако, которая ИМХО малозрелищная, но привлекает «денежные кошельки» в Ф1.
0
0
0
Что-то я не верю нашему мэру...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
А прикольно было бы. «Бриджстон подготовил 2 типа снежных покрышек» :))
//А прикольно было бы. «Бриджстон подготовил 2 типа снежных покрышек» :))//
------------------
Ага - «Близзак» с шипами и без оных
0
0
0
Молодец мужик! Выбил себе бюджетных денег на отпуск в Эмиратах. Черт, ну почему никто не строит планы о проведении гран-при Тулы! Шансов так и так никаких, но, глядишь, дороги бы починили...
0
0
0
2jul: надо быть оптимистом! Я верю что ГП России будет,и даже раньше чем ГП Буркина-Фасо!:)))
0
0
0
Ответ DmitriKadykov
Какой-то излишне песимистичный, на мой взгляд, тон :) То что трассу не удалось построить до сих пор вовсе не означает, что она не будет построена никогда. Почему бы и нет?
Может быть когда-нибудь где-то в России и построят трассу, но вероятности, что на ней пройдёт Гран При Формулы 1 всё меньше и меньше. :(
0
0
0
Москва, Питер, Сочи , кто следующий?
0
0
0
Ответ Ivo
Надо учиться у китайцев: поставили цель-нашли деньги-построили современную трассу. И всё без особого шума)
Ага, сначала постройте, а потом пиарьте себя любимых.
0
0
0
Ответ King_Stah
Сравнили вы х... с пальцем однако... Малайзия и Сингапур это т.н. страны «Азиатские тигры», у которых экономика - дай бог каждому! Они могут себе позволить решать проблемы деньгами. Да и в плане организованности они как муравьи (равно как и китайцы). Так что использовать эти деньги они могут очень эффективно. По сравнению ними Россия в этих аспектах - колосс на глиняных ногах. Со всякими там нефтяными шейхами те же МТС, только в профиль. Они спокойно могут за любые деньги нанять себе любых спецов, уже имеющих опыт в организации мероприятий такого плана и уровня, и что не менее важно, предоставить этим спецами реальную возможность приложения своего опыта и реальные средства для этого. У вас же даже если наймут мега-спецов из-за бугра, они упрутся лбом в непрошибаемую стену реальности - т.е. спецы есть, но то денег обещаных все нету, то бюрократия тормозит, и реальной возможности приложить эти деньги нету. К тому же для вашей страны задача обеспечения финансирования ГП будет стоять куда острее. Т.е. говоря образно, Китай, Сингапур, Малайзия, Бахрейн, Дубаи и т.п. в силу своего потенциала и возможностей могут рискнуть и с высокой вероятностью успеха строить дом без фундамента, по какой нибудь хитрой системе, обеспечивающей устойчивость дома. И этот дом будет построен, и может простоять оччень долго! В России же если начать строить подобный дом без фундамента, то он если и будет построен вообще, то развалится через полгода. Т.е. в существующих реалиях у России один путь - воспитывать своих организаторов от автоспорта, умеющих работать в существующих реалиях, имеющих, если уже продолжать мою метафору, «строительный опыт» которые бы не торопясь заложили бы крепкий фундамент, на котором уже можно было бы строить добротный и крепкий дом. А то у вас в стране на данный момент как дело обстоит в плане проектов Ф-1: молодые да зеленые каменщики, которые даже простой пятиэтажки не построили, с кабинетным работником в роли прораба, кричащего на весь свет «что нам стоит дом построить!!!», пытаются построить небоскреб на голом песке. Естественно что у них и два этажа не получится.
Вы так уверенно рассуждаете, будто сами там... сидите. А сидите Вы бог знает где. Ну не надо. Смешить. И что у нас строят - приезжайте в Краснодар, в Сочи - посмотрите. Строитель, блин, прораб.
0
0
0
Извиняюсь,вон даже техника не выдерживает:)))
0
0
0
Ответ Jul
Что-то я не верю нашему мэру...
Что-то я тоже не верю вашему мэру:))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Насмешили сочинские юмористы. Пока путин лично не одобрит - ничего не будет. А ему Ф1 нахрен не нужна.
Дело даже не в одобрямсе Путина. Даже если он и одобрит какой проект, то ничего из этого не выйдет. Организаторы все загубят, как их не пинай. Потому хотят прыгнуть сразу из века камня в век железа. А опыта то - пгик.оупен-вилс автоспорта в России фактически нет. То что имеется по степени орагнизованности представляет из себя полулюбительский уровень, не более того. Автоспортивной культуры - ноль, опыта проведения, организации и строительства трасс хотя бы Ф-3 или сопоставимых с ней серий Европейского уровня у вас нет. Как говорил в своем интервью Евгений Малиновский, надо на этому уровне руку набить для начала, построить трассу-другую, способную принимать этапы уровня Евро Ф-3, а1 ГП, Ф2, Суперлиги, DTM и т.п. Эти трассы дешевле обойдутся на порядок, окупятся в разы быстрее (в т.ч. кроме гонок и за счет всякого рода тестов команд, тест-драйвов автоспортивных журналов, всякого рода презентаций и т.п.), помогут сформировать в массах минимальные зачатки автоспортивной культуры и по настоящему профессионального автоспорта, и что особенно важно, позволят организаторам набить руку в деле проведения соревнований более-менее приличного уровня. И вот с этим багажом знаний, опыта и автоспортивной культуры уже можно будет чесаться на тему проведения ГП Формулы-1. В противном случае так и будете ходить по кругу, а воз будет «и ныне там»... Ибо организаторы без опыта говорят много красивых и пафосных слов, а взявшись за дело и столкнувшись с суровой реальностью спекаются уже на начальном этапе.
0
0
0
бред
0
0
0
Ответ Ivo
Надо учиться у китайцев: поставили цель-нашли деньги-построили современную трассу. И всё без особого шума)
А вроде расстреляли главного организатора ГП Китая. Чего-то он там спёр. ;)
0
0
0
Наверно тоже хотят зимний этап ГП :)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости