Реклама 18+

Бриаторе и Симондз покинули «Рено»

«Рено» объявил о том, что руководитель команды Флавио Бриаторе и главный инженер Пэт Симондз покинули французскую конюшню, а также заявил, что не будет комментировать ситуацию вокруг аварии Нельсона Пика-младшего на Гран-при Сингапура 2008 года.

«Команда «Рено» не будет оспаривать доводы ФИА, касающиеся Гран-при Сингапура 2008 года.

«Рено» также объявляет, что управляющий директор Флавио Бриаторе и исполнительный директор по технологиям Пэт Симондз покинули команду.

«Рено» не будет делать дальнейших заявлений до заседания Совета 21 сентября», – говорится в заявлении команды.

Поскольку именно «Рено», а не Бриаторе и не Симондз, обвиняется в сговоре на Гран-при Сингапура, сегодняшние увольнения, скорее всего, не повлияют на ход заседания Совета ФИА, пишет Autosport.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
155 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ asad
ложанулся слегка? :))) так в чём принципиальная разница??? почему Хему можно а Алу не простительно??? не потому ли что помешал Хему взять титул в 2007??? двойные стандарты уважаемый!
вспомни как помешал-то?) его личные стандарты вызывают отвращение)
0
0
0
Ответ asad
а я обьясню уважаемый.. прежде чем писать что Алонсо виноват во всех грехах и что именно из-за него выганяют больших шишек,и что он такой и сякой,сначала прочитай это: http://www.f1news.ru/news/f1-52509.html ато получается что Хем ни чуть не лучше,если по вашим меркам! а если по моим то какраз Ал в этих делах не при чём.. так же как и Хем.. Хема насяльника заставил говорить не правду.. а повесили всё на него.. меня удивляет больше всего то,что болелщики Хема в любых скандалах пытаются стрелки перевести на Алонсо.. давайте сойдёмся в одном: Ал не при делах в этом скандале..
>>а я обьясню уважаемый.. прежде чем писать что Алонсо виноват во всех грехах и что именно из-за него выганяют больших шишек,и что он такой и сякой,сначала прочитай это:

А где это я писал, что Алонсо виноват во всех грехах etc.? 0_0

>>меня удивляет больше всего то,что болелщики Хема в любых скандалах пытаются стрелки перевести на Алонсо..

То есть это мы подняли здесь тему о Хэме, как и во многих других темах? :)

>>Ал не при делах в этом скандале..

А я в общем нигде и не утверждал обратного. Я вполне допускаю, что на возможный вопрос ФА о странности тактики на ГП Сингапура Флав мог ему ответить что-нибудь типа,
- Не беспокойся Алонсито, у меня всё продумано.

Другой вопрос, что после гонки у ФА в любом случае должны были появиться вопросы, не правда ли?
0
0
0
Ответ compRacer
Мосли помоему вообще молчит в тряпочку по поводу этой ситуации, почему его так активно сюда примешивают?
Потому что между ФИа и Мосли можно поставить =...разве ты еще в этом не убедился?
0
0
0
Ответ SchumBuh
Вот я не понимаю (может из-за насморка, задрал уже). Флава и Пэта уволили. На совет они не пойдут, показаний делать не будут. Получается Рено своими силами за них будет это дер-мо разгребать? Как-то странно. Или же этих двух уволили после предварительного соглашения с великодушным Мосли, что Рено помилуют, если Флава и Пэта не будет в команде? Я не улавливаю че-то. Мож мне кто объяснит.
Или же этих двух уволили после предварительного соглашения с великодушным Мосли, что Рено помилуют, если Флава и Пэта не будет в команде?
Я не улавливаю че-то. Мож мне кто объяснит

С готовностью объясню. Т.к. я улавливаю и именно так. Это единственное логическое объяснение, как правильно здесь уже отмечено по аналогии с увольнением Маками Райана после скандала Мельбурна
0
0
0
.Нельсон был прав, окак
0
0
0
Ответ FcLaren
прям мистика какая-то...второй сезон..куда бы не пришел Алонсо...ближе к концу сезона разгорается скандал...
Потому что Алонсо - это Имя в формуле! Скандал не разгорелся бы вокруг например той же торо россо, т.к. они на х р е н никому не нужны
0
0
0
У вас память короткая, коллега. И настроена она таким образом, что не хранит в себе минусы и промахи Хемильтона.
обогнал не по правилам Трулли,а сказал что завоевал позицию красивейшим и чистейшим обгоном :)))
на кнопку перезагрузки бортового компьютора нажал,в гравий улетел,когда заезжал на пит-стоп.. на старте уснул.. а он недавно вообще не с того не с сего в стенку вьехал как Пике :))) а как в Райкина заехал на светофоре в прошлом году.. а как вытолкнул его в японии в прошлом году на обочину,и сам туда же вылетел.. этот список можно продолжать бесконечно ;)
0
0
0
Ответ asad
\Феррари надо бы хорошенько подумать, чтобы самим не попасть с Алонсо\ что за бред сивой кобылы??? иногда такую полову пишешь..такое впечатление что это пишет блондинко!
ПИ + VFC!!!
0
0
0
Подтверждение поговорки «худой мир, лучше доброй ссоры». :) Подержали бы Пике до конца сезона, и остались бы оба на своих местах.
0
0
0
Вот это да(... Даже без суда...наверно мы чего то не знаем...Макс потирает ручки-да!! Быстренко я управился. За неполный сезончик убрал двух самых злобных злодеев из мира ф1. теперь можно спокойно уходить на покой, и избавить её от третьего)))
0
0
0
Известный трюк, МакЛарен то же самое делал, несотрудник не может быть допрошен.
А может, и свалят вообще из гонок.
0
0
0
Ответ кашкаКа
крановщиков там не было, к слову...)Я не уверен, что никто не может выступить инициатором уголовного дела.
Почему бы тебе самому не выступить?
Я же вижу, очень хочется! :)
0
0
0
Ответ кашкаКа
Букмекеры - только возмещения могут потребовать, а вот зрители 17-го поворота , к примеру, могут и посерьезнее иски подать... не думал об этом?
Да-да, как и телезрители - за переживания о судьбе бедного-несчастного гонщика, хозяева Гран При - за поврежденные ограждения, крановщик и маршалы - за переработку, и будущие поколения - за украденное удовольствие в виде загубленной Ф1 :)
0
0
0
Не буду судить боссов Рено - у них своя голова на плечах, и они несут полную ответственность за свое решение. Но все же подобное решение, на мой взгляд, наносит непоправимый ущерб репутации команды. Команда еще до разбирательства соглашается с любой позицией ФИА, что в глазах общественности равносильно признанию вины. Это глупо. Теперь самый логичный шаг для Рено - закрыть формульную программу. Ведь все успехи команды были связаны с людьми, которых попросили на выход. Без Бриаторе и Симмондза Рено останется заниматься тем, чем они занимаются сейчас - строить бюджетные машины с суицидальным дизайном, один вид которых навсегда перечеркивает любые автоспортивные успехи.
Команда еще до разбирательства соглашается с любой позицией ФИА, что в глазах общественности равносильно признанию вины.
Это глупо.

Да, супер глупо. Но видимо по другому Рено как команду не спасти. Полагаю, это часть договоренности с ФИА/Мосли.
0
0
0
Ответ asad
\Алонсо следующий на выход?\ ну канешно! прямиком в феррари !)
Да, видишь Рено совместно с ФИА ведет расследование, главный свидетель остался один - щас он всплакнет публично, скажет что уволенные его заставили и пойдет себе к следующей жертве - Феррари)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
А если еще вспомнить о запредельной тяге Феррари и двух-кратного испанца друг к другу, то вполне можно выстроить логическую цепочку, связывающую скандальное расставание данного пилота со своей предыдущей командой и неминуемое расставание с теперешней...:-) Во всем виден интерес Феррари...:-)
а вот это уже замес по-взрослому...)))
0
0
0
Ответ Kiman
Вот это интересно, кто будет менеджером рено
Поговаривали, что менеджером может стать Ален Прост.

Но мне кажется, что лучшим вариантом было бы назначение Дэвида Ричардса. Тем более, что его Продрайв не получил место на след.год. Кроме того, он в конце 90-х уже был руководителем этой команды.
0
0
0
прям мистика какая-то...второй сезон..куда бы не пришел Алонсо...ближе к концу сезона разгорается скандал...
0
0
0
я думаю есть вариант такой что флав придет на замену доменикали и по тайной договоренности с феррари он сам свалил из рено и притащит за собой алонсо
0
0
0
Ответ Ave Enzo
Надеюсь, следующая жертва Макса - Доменикали :)))
А Доменикалыч хороший - с ним Феррари безобидней, пусть продолжает планомерно вбивать гвозди в красный гробик.)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости