Реклама 18+

Лука ди Монтеземоло: «У «Феррари» полно пилотов»

Президент «Феррари» Лука ди Монтеземоло уверен, что Фелипе Масса вернется в гонки и будет еще быстрее, чем прежде.

Он также предупредил Михаэля Шумахера о том, что немцу не стоит рисковать, гоняясь на мотоциклах, и постарался обойти вопросы о переходе в «Феррари» Фернандо Алонсо, сообщив, что у команды и так достаточно гонщиков.

О новом спонсоре: «У нас всегда несколько спонсоров с похожими характеристиками. Они – лидеры мирового рынка, обладают международной дислокацией и, если возможно, красными цветами. У Santander есть все три этих качества».

О пилотах: «Феррари» всегда толкали к тому, чтобы пригласить итальянского гонщика. Я всегда был доволен нашими пилотами. У нас есть чемпион мира двухлетней давности и гонщик, который, финишировав на Гран-при Бразилии, был чемпионом в течение 15 секунд. К сожалению, только 15 секунд. Так что у нас два фантастических пилота.

К сожалению, из-за аварии Фелипе Массы, я теперь рад, что у «Феррари» в Монце появился сильный опытный итальянский гонщик. Это хорошо для зрителей, и этот гонщик отлично справится с работой, пока мы ждем Фелипе».

О Массе: «Я на сто процентов уверен, что Фелипе вернется. Но это не так важно, потому что он сам в этом уверен. Если честно, то это чудесное выздоровление. Даже когда я дважды навещал его в госпитале в Будапеште, я был в этом уверен.

Разговаривал с ним всего полчаса назад. Он вернулся домой после операции, после пластики. И я думаю, что уже через неделю он сможет начать тренировки, хотя он уже упражняется на видеоиграх. Нам повезло, и ему повезло, потому что из инцидента он ничего не помнит, и поэтому он будет мотивирован. Уверен, он станет еще быстрее, чем раньше».

Об Алонсо: «Каждый год одно и то же. Новость о Фернандо уже очень стара. У нас есть два гонщика, теперь три, плюс мы близки к тому, чтобы получить Михаэля Шумахера. Так что у нас полно пилотов. Я вообще не люблю обсуждать гонщиков. Как только решение будет, мы обязательно вас проинформируем».

О Шумахере: «Вчера вечером и сегодня утром в Маранелло я его попросил быть поосторожнее с мотоциклами, чтобы он не заходил слишком далеко, потому что рано или поздно ему нужно быть физически готовым к тому, чтобы вернуться в «Формулу-1», – цитирует ди Монтеземоло Autosport.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
11 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Лука конечно повторяется, или наоборот, это таже нарезка, но с другого конца информационной колбаски:) спасибо авторам перевода, конечно. А по сути он порадовал меня очень своим неожиданно легким стилем. Похоже наша уважаемая двушка с котенком будет права в своей уверенности, буду только рад за неё, конечно за команду и за всех названных полноценных пилотов
0
0
0
Как-то совсем уж он размечтался о Шумахере. Пора бы смириться с тем, что Михаэль - вчерашний день в Формуле-1 и даже если его шея заживет, его превзойдут многие.

Ну и опять-таки косвенное подтверждение о переходе Алонсо.
0
0
0
15 секунд! ))
Шумахер точно вернется?
0
0
0
Шумахер уже давно пенсионер, даже еще когда продолжал выступать за ферров... сейчас его уровень это Бадоер....
0
0
0
По заявлениям Луки возникает ощущение, что Алонсо все-таки перейдет в Феррари. Просто потому что по стилю изложения видно, что Лука считает, что нормальных пилотов у них попросту нет. Одного презрительно назвал чемпионом двухлетней давности, другой - чемпион на 15 секунд, а заявления про Шумахера уже выглядят просто смешно...
0
0
0
Ответ alex01
15 секунд! )) Шумахер точно вернется?
Да да я был как раз когда были эти 15 секунд и видел как Бразильцы сходили с ума но не додго.
Вообще КИМИ надо валить из Феррари.
0
0
0
Да да я был как раз когда были эти 15 секунд и видел как Бразильцы сходили с ума но не додго. Вообще КИМИ надо валить из Феррари.
=Вообще КИМИ надо валить из Феррари=

коллега, в вашем возрасте и столько романтики)))
из Феррари сами не валят)))
0
0
0
Ответ Ват-сон
=Вообще КИМИ надо валить из Феррари= коллега, в вашем возрасте и столько романтики))) из Феррари сами не валят)))
последним свалившим был Прост.. вы наверное не застали..;)

по теме, - если не пассаж про Шумахера в конце, я уже готов был купиться на откровения Луки..
0
0
0
Ответ Ват-сон
=Вообще КИМИ надо валить из Феррари= коллега, в вашем возрасте и столько романтики))) из Феррари сами не валят)))
Вы путаете Феррари с Феррари 5 летней даности.
Сейчас там делать особо нечего. Да и причины по которой они уходят Кими - закончилось бабло.
0
0
0
Ответ checker
последним свалившим был Прост.. вы наверное не застали..;) по теме, - если не пассаж про Шумахера в конце, я уже готов был купиться на откровения Луки..
=последним свалившим был Прост.. вы наверное не застали..;)=

нет, почему же?))) но на всяк случай сверился
в анналах на этот счет написано следующее:

» and by the season’s end the Frenchman had been fired...»
«Чемпионат он завершил на пятом месте. А «Феррари», не ограничиваясь одним «виноватым», перед последней гонкой сезона разорвала контракт с французом...»
0
0
0
Ответ Ват-сон
=последним свалившим был Прост.. вы наверное не застали..;)= нет, почему же?))) но на всяк случай сверился в анналах на этот счет написано следующее: » and by the season’s end the Frenchman had been fired...» «Чемпионат он завершил на пятом месте. А «Феррари», не ограничиваясь одним «виноватым», перед последней гонкой сезона разорвала контракт с французом...»
до этого Ален успел сказать все что думает о красном ведре и организации дел в команде.. ессно он не питал иллюзий по поводу продолжения выступлений..
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости