Зарплата Экклстоуна возросла, CVC предстоит выплатить еще 2,3 млрд долларов долга
Зарплата промоутера «Формулы-1» Берни Экклстоуна возросла почти на 15 процентов, сообщает Financial Times.
В 2008 году 78-летний Экклстоун заработал примерно 6,5 млн долларов, получив более 80% от всей суммы, предназначенной для зарплаты директоров ФОМ.
Владелец коммерческих прав CVC выплатил около 500 млн долларов в качестве призовых командам «Ф-1». 22 млн долларов были списаны из-за того, что Канада была исключена из календаря чемпионата, а 84 млн ушли на погашение долгов. Таким образом, к 2014 году CVC осталось выплатить 2,3 млрд долларов.
12 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем


CVC выкупило у Берни коммерческие права Больших Призов на заемные деньги.
В итоге у них есть права, но нет денег.
Вот почему, сказочно разбогатевший Берни, отчаянно торгуется с каждым из партнеров Формулы, пытаясь выдоить как можно больше для покрытия долгов тех людей, которым он так удачно продал свой бизнес.
Берни - добряк. Сам посадит в лужу и сам же протянет руку помощи. Сегодня это деньги для CVC, а завтра, глядишь, для кого-нибудь другого. Не в правилах Берни снижать норму прибыли.
«привести CVC к банкротству, а потом выкупить права»
Верная догадка коллега. Такие попытки уже были.
дааа... Берни это ГОЛОВАаа... Я лично свой палец не положил бы.)))