Реклама 18+

Лука Бадоер: «Пресса не понимает, сколько она может причинить вреда»

Тест-пилот «Феррари» Лука Бадоер, заменявший Фелипе Массу на Гран-при Европы и Бельгии, но оба раза финишировавший последним, считает, что если бы не враждебная реакция прессы, он мог бы выступить и в Монце.

«Люди, которые пишут, не понимают, сколько они могут причинить вреда. Именно пресса сыграла главную роль в решении команды заменить меня.

Я исполнил свою мечту. И я всегда смогу сказать своим детям, что провел за «Феррари» две гонки. В Маранелло в меня верили, и я сожалею только о том, что не смог выступить на третьем Гран-при. В Монце я бы добился большего успеха.

Никакого соглашения по количеству проведенных гонок не было. Я думал, что у меня будет время стать лучше. И все эти правила, запрещающие резервному гонщику проводить тесты, делают пилотов жертвами – такое бывает только в «Формуле-1».

Джанкарло Физикелла быстрый гонщик. Я рад за него, ведь он осуществил свою мечту выступать за «Феррари», и, конечно, он будет успешнее меня, ведь давно выступает в «Формуле-1» и хорошо знает болиды образца 2009 года. Он может быстро добиться нужных результатов.

Я хотел бы остаться в команде. С гонками покончено, но мои отношения с «Феррари» продолжаются», – цитирует Бадоера Autosport со ссылкой на Gazzetta Sportiva.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Бедный-бедный Лука. Хороший человек, наверно. Но не орел :))
0
0
0
Жаль Лука, что тебя так бездумно «спалили», а в части сми - ты прав, по сравнению с ними закон джунглей отдыхает. Ну и наивен ты Лука тоже неоправданно, какая Монца? какой успех мог бы быть, не надо иллюзий, оставайся тестером и лучше не высовывайся
0
0
0
«В Монце я бы добился большего успеха.»
Стыдно должно быть такие заявления делать на фоне последних результатов, не было никаких оснований думать что знакомая трасса вдруг прибавит ему скорости. Те же новички вроде Буеми впервые в жизни ехали на многих трассах в этом году, но на всех трассах они проигрывали лидерам примерно одинаковое время. Т.е. не было так, что на знакомом треке слить 0.5с, а на незнакомом 2с, а Лука именно на это и рассчитывал.

«Именно пресса сыграла главную роль в решении команды заменить меня.»
Огромное спасибо прессе за это, а то и парвда пришлось бы наблюдать позорище до конца сезона.

И вообще Бадоер разочаровывает, все ищет виновных в своих неудачах, сказал бы просто «не получилось, сожалею», и вопросов бы не было.
0
0
0
Провел и молодец, но дело всегда важнее людей - кто лучше реализует цели и задачи команды, тот и поедет
0
0
0
и жаль его конечно но и результат тоже жаль.по мне Монца не столь пилотажна.может он бы и был ближе к пелетону.но а на Сузуке?!слил бы круг к середине дистанции?!извини Лука,но здесь пиняй тока на себя и на авторитета который тебя вообще в кокпит посадил!!!!!
0
0
0
Молчал бы лучше...
0
0
0
Во блин, нашёл козлов
0
0
0
Жаль Бадоера, но что поделать, вот такой жестокий вид спорта.
0
0
0
«Именно пресса сыграла главную роль в решении команды заменить меня»

Дело не в прессе.

Пресса лишь зеркало результатов.
Вернее, их отсутствия.
0
0
0
Если б не пресса, Лука в следующем году поборолся бы за чемпионат, 100%! Но эти звери любой выдающийся талант готовы раздавить! =)
0
0
0
огромное спасиб прессе))
0
0
0
не надо ерничать, человек мечту исполнил :-) многим такое не дано вообще
0
0
0
Сочувствую, чел. Удачи!
0
0
0
лучше бы поблагодарил болельщиков, пожелал Физи удачи.
Никто против Луки особенно зла не держит, не надо только цепляться за уходящий поезд. А то Бурде, Пике, что-то слишком неприятно, не по мужски уходят все в последний сезон.
0
0
0
Есть анекдот, который просто идеально подходит в данной ситуации.
***
Мужик играет на бегах, стоит, выбирает, на кого поставить. Подходит к нему старая кобыла и говорит: «Поставь на меня, клянусь, первая приду». Мужик подумал-подумал и поставил деньги на ту кобылу – ну говорящая же, вдруг и правда первой придет? Начался заезд, кобыла приходит последней.
Мужик к ней:»Как же так?» Кобыла ему:»Ставь еще - в следующем заезде я точно выиграю».
Мужик поставил деньги, заезд, кобыла последняя на финише.
Мужик к ней:»Как же так? Какого ...?!» Кобыла ему:»Ставь еще - в следующем заезде я точно, стопроцентно выиграю. Обещаю!»
Мужик поставил все деньги, заезд, кобыла последняя на финише.
Мужик после забега подходит к ней с угрожающим видом. Кобыла смотрит виновато и шепелявит: «Ну не шмогла я, не шмогла»...
***

Бадоэру третьего заезда не дали, а жаль - было бы 100% совпадение :)))
0
0
0
Ответ sxema
«В Монце я бы добился большего успеха.» Стыдно должно быть такие заявления делать на фоне последних результатов, не было никаких оснований думать что знакомая трасса вдруг прибавит ему скорости. Те же новички вроде Буеми впервые в жизни ехали на многих трассах в этом году, но на всех трассах они проигрывали лидерам примерно одинаковое время. Т.е. не было так, что на знакомом треке слить 0.5с, а на незнакомом 2с, а Лука именно на это и рассчитывал. «Именно пресса сыграла главную роль в решении команды заменить меня.» Огромное спасибо прессе за это, а то и парвда пришлось бы наблюдать позорище до конца сезона. И вообще Бадоер разочаровывает, все ищет виновных в своих неудачах, сказал бы просто «не получилось, сожалею», и вопросов бы не было.
+ очень много...

Конечно Луку жаль, но подобными высказываниями из разряда » Ух мы бы им дали, если бы они нас догнали!» он свою репутацию еще больше гробит...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости