У Бурти сотрясение мозга
Гран-при Бельгии был остановлен после пяти кругов в результате жуткого столкновения между бразильцем Лучано Бурти и ирландцем Эдди Ирвином. Согласно официальному заявлению ФИА, Бурти, ударившийся в отбойник из отработанных покрышек на скорости около 290 км/ч, был после аварии в сознании.
"Прост" бразильца пришлось извлекать из-под груды покрышек при помощи крана, однако монококу болида удалось сохранить целостность. Бурти был освидетельствован главным врачом "Ф-1" Сидом Уоткинсом и доставлен в медицинский центр автодрома в Спа.
Вскоре Лучано Бурти был перевезен в госпиталь близлежащего города Льеж. Точный диагноз не сообщается, но известно, что у бразильца сотрясение мозга и он находится под капельницей. "Слава Богу, он жив, в сознании и может говорить", - сказал Ален Прост.