0

Менеджер команды Toyota доволен первыми тестами

Во вторник на трассе в Барселоне Toyota провела первый день тестов вместе с другими командами Формулы-1, использовав таким образом возможность испытать свой болид 2002 года TF102 на общем фоне. За тесты TF102 отвечал шотландский пилот Алан МакНиш, который закончил день с пятым временем.

Менеджер команды Анжи Паскуали остался весьма доволен первым выездом команды, о чем сказал в интервью журналу Автоспорт.

Анжи Паскуали: "Очень хорошо, что мы наконец провели первые официальные тесты как команда Формулы-1. Это поможет нам получше понять, что Мельбурн уже не за горами, это психологически важно для команды. Даже немного странно, что после всех тестов, которые мы провели в одиночестве, теперь люди могут наблюдать за нами. Я удовлетворен первым днем тестов. Думаю, даже хорошо, что пошел дождь, потому что он показал, что наша команда умеет соответствующим образом реагировать, а значит сможет справляться с подобными ситуациями и в реальной гонке. Это нас порадовало, несмотря на то, что другие автомобили, вероятно, были бы гораздо быстрее в сухих условиях. В целом, у меня очень хорошее впечатление от этого дня."

Алан МакНиш: "С учетом сегодняшних погодных условий болид вел себя достаточно гладко и был послушен в управлении. Но я жду тестов на сухой трассе, когда мы сможем приступить к реальной работе. Наша основная цель на этой неделе - понять машину и исходить из этого в дальнейшем."

Густав Брюннер: "Погода была неважная. У нас были небольшие проблемы с электроникой, но в целом первые тесты прошли успешно."

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости