Предельный срок для решения Cosworth - конец июня
В этом году двигателями Cosworth снабжаются две команды Формулы-1 - это Jaguar и Arrows, но компания выразила желание поставлять двигатели третьей команде в следующем сезоне.
Команда Jordan, которая в настоящее время оснащена двигателями Honda - одна из претендентов на место этой третьей команды. Во время австрийского гоночного уик-энда Autosport процитировал слова одного из главных менеджеров Cosworth, который подтвердил намерения относительно Jordan, сказав: "Вопрос еще не решен, но Эдди Джордан говорит нам "доброе утро" намного больше раз, чем обычно".
По сообщениям некоторых источников, крайний срок, до которого Cosworth необходимо принять решение - это конец июня, поскольку для поставки двигателей еще одной команде необходимо будет перенести производственный процесс на завод, имеющий большие производственные мощности.