Росс Браун: еще раз о безупречной гонке в Имоле
Еще раз перенесемся на несколько дней назад в Сан-Марино, где на первом европейском этапе чемпионата Формулы-1 Scuderia Ferrari Marlboro одержала блестящую победу, завоевав первый дубль в сезоне.
Технический директор команды, Росс Браун высоко оценил результаты домашней гонки: "Это был замечательный результат. Можно сказать, что все завершилось просто идеально. Шины проявили себя отлично, и мне кажется, что Bridgestone сейчас выглядит очень конкурентоспособно при любых условиях. Победа была результатом слаженной работы команды, которая отлично показала себя на первом пит-стопе Рубенса, после чего он смог опередить Ральфа Шумахера".
Небольшая заминка во время второй остановки бразильского гонщика, когда возникли проблемы с установкой левого заднего колеса, по словам Брауна, была не единственным поводом для беспокойства. "У нас были небольшие неполадки с рулем на машине Михаэля. Электроника не реагировала на вводимые изменения, и нам даже пришлось приготовить запасной руль, чтобы если что произвести замену на внеплановом пит-стопе", - сказал Росс.
Несмотря на то, что Шумахер и Баррикелло доминировали на протяжении всей гонки, Браун сказал, что этап прошел для него очень волнительно. Росс Браун: "В гонке, подобной этой, всегда присутствует определенное напряжение, поэтому всегда ждешь, что что-то может произойти. В Имоле все складывалось удачно, поэтому к концу дистанции мы попросили пилотов сбросить обороты двигателя и понизить температуру".
Хотя на автодроме в Имоле фаворитами была команда BMW-Williams, Браун не считает победу своей команды поводом для расслабления. Росс Браун: "Несмотря ни на что, мы должны упорно работать до самого конца сезона. Машина еще не полностью доработана, и мы знаем, что нужно сделать, чтобы усовершенствовать ее. Я надеюсь, что некоторые улучшения мы сделаем уже к следующей гонке в Барселоне. Формула-1, это такой бизнес, что если хоть на время остановиться, можно откатиться назад, поэтому усовершенствования должны продолжаться непрерывно".