McLaren MP4-19B обошелся очень дорого
Команда McLaren начала сезон-2004 с машиной MP4-19. Однако она оказалась крайне неконкурентоспособной, поэтому в спешном порядке инженерам пришлось готовить версию B. McLaren MP4-19B дебютировал на Гран-При Франции, а на следующей гонке в Сильверстоуне едва не выиграл там Кими Райкконен выиграл поул и затем финишировал вторым.
По словам Рона Денниса, версия B обошлась очень дорого, ведь фактически это новая машина. Новая аэродинамика потребовала перепроектирования монокока MP4-19. А это, в свою очередь, вызвало повторное проведение краш-тестов ФИА.
Тем не менее, по словам Денниса, подобный шаг имел смысл, поскольку результаты возросли на порядок. Теперь в McLaren думают о победах.
Второй лишь первый из проигравших. Но мы заметно повысили скорость. Теперь нам необходим следующий шаг,- говорит Деннис.
На предстоящем Гран-При Германии McLaren намерен дать бой Ferrari. Для этой цели команда подготовила новые аэродинамические элементы, а партнеры из Mercedes новый двигатель.