0

Глава правительства Испании лично поздравил по телефону Фернандо Алонсо

Глава правительства Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро по завершении бразильского этапа мирового первенства по автогонкам в классе "Формула-1" лично позвонил испанскому гонщику Фернандо Алонсо и поздравил его с титулом чемпиона мира.

Алонсо, выступающий за французскую команду "Рено", финишировал на Гран-при Бразилии третьим после колумбийца Хуана-Пабло Монтойи и финна Кими Райконена /оба - "Макларен"/. Таким образом, в общем зачете 24-летний испанец набрал наибольшее количество очков и стал самым молодым чемпионом мира в истории "Формулы-1".

Во время 10-минутного разговора по телефону, испанский премьер "выразил свою радость победой Алонсо и сказал, что с нетерпением ждет встречи с ним по возвращении гонщика в Испанию", сообщила сегодня пресс-служба правительства. Сапатеро также описал гонщику то ликование, которое сейчас царит в его родной Астурии.

Толпы людей празднуют победу своего любимца в этой испанской провинции. Десятки тысяч поклонников "Формулы-1", в большинстве своем - молодежь, вышли на улицы Овьедо, Хихона и других городов Астурии. Они собираются на центральных площадях, размахивают флагами с символикой команды "Рено", открывают бутылки с шампанским, отмечают чемпионство Алонсо. Подобное веселье царит и в других городах Испании.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости