Гран-При Великобритании. Sauber перед гонкой. Пресс-релиз
Ник Хайдфельд: "Я действительно доволен прогрессом, которого мы добились в Маньи-Кур. Кроме того, наши болиды неплохо выглядели в Барселоне, еще одной скоростной трассе, где важна аэродинамика. Я надеюсь, что мы будем способны сильно выступить в Сильверстоуне, так как она имеет схожие характеристики".
Кими Райкконен: "У меня не возникало проблем с изучением новых трасс, но также будет прекрасно выступить и в Сильверстоуне, так как я очень хорошо знаю эту трассу. Мне нравятся скоростные повороты, и я уверен, что эта трасса подходит для C20, так что мы способны побороться за очки".
Вилли Рампф (технический директор Sauber): "Сильверстоун - весьма сложная трасса. Она содержит скоростные повороты, такие как Becketts, Chapel и Hangar Straight вплоть до Stowe, требующие от пилота поиска идеальной линии, чтобы добиться хорошего времени прохождения круга. Это наиболее важный сектор, где делается акцент на регулировку машины. В тоже время, вам необходимо хорошее сцепление с трассой в медленных поворотах, таких как Luffield и Priory. Нашей целью в Сильверстоуне является сохранение 4-й позиции в чемпионате, но для этого нам необходимо превзойти несколько команд на их территории".