У Jaguar нет серьезных проблем с разработкой R3
Команда Jaguar провела две тестовые сессии в ходе подготовки к сезону 2002 года, и в течение обеих этих сессий команда испытывала некоторые мелкие проблемы с новой машиной, но позднее выступила с опровержением изрядно преувеличенных сообщений о проблемах с запуском нового R3.
Пресс-секретарь команды сказал: "Мы всегда спешим, когда надо запускать новую машину в начале января. Но есть еще некоторые аэродинамические компоненты, которые нужно приспособить к болиду, и окончательный вид аэродинамики не будет ясен до первой гонки в Мельбурне".
Главный инженер по аэродинамике Марк Хэндфорд последнюю неделю упорно работал над настройками переднего крыла на аэродинамической трубе Swift в Калифорнии, и несмотря на отложенную на этой неделе в Барселоне сессию в пользу тестов на прямой трассы Люрси-Левис во Франции, команда настаивает на том, что у нее нет серьезных проблем с разработкой R3.
Пресс-секретарь команды объяснил перемены в планах: "В противовес тому, что говорится в некоторых сообщениях в прессе, мы не предпринимаем никакой "панической" перестройки R3. Мы начали нашу тестовую программу 8 января, зная, что Jaguar R3 хотелось бы подвергнуть еще и аэродинамической проработке до гонки в Мельбурне. Мы, тем не менее, ожидаем серьезных новых добавлений к оснастке болида, и пока мы не обкатали все целиком, остается маленькая зацепка для тех, кто начинает сразу делать заключения о конкурентоспособности R3. Команда методично идет к своей цели - быть полностью готовыми к Мельбурну, и пока мы не испытывали ничего необычного на этой стадии разработки новой машины".