0

Гран-При Италии. Ральф Фирман не выйдет на старт

Британцу Ральфу Фирману врачи в четверг запретили участвовать в Гран-При Италии. Фирман, выступающий за Jordan, не садился в кокпит с момента аварии на Гран-При Венгрии три недели назад. Во время обследования профессор Сид Уоткинс обнаружил у него проблемы с внутренним ухом.

Ральф Фирман: "К сожалению, я не смогу гоняться в этот уик-энд, и это страшно меня расстраивает. У меня по-прежнему есть дисбаланс внутреннего уха, ничего серьезного, к следующей гонке я поправлюсь, но в этой мне посоветовали не участвовать. Это опасно и для меня, и для других пилотов. Мне всю неделю очень хотелось вернуться к работе, но к сожалению, не все получилось. Ощущения у меня возникают только когда я лежу, но кто знает, что может случиться, если сесть за руль болида Формулы-1".

В прошлый понедельник Фирман был на приеме у помощника Сида Уоткинса, Питера Гамлина, в Лондоне, и прошел все необходимые тесты, позволяющие занять место в кокпите на этих выходных. В команде говорят, что они были совершенно уверены в том, что Ральф выйдет в гонку, но в четверг он рассказал о проблеме с внутренним ухом Уоткинсу, и тот его немедленно снял с соревнований.

Ральф Фирман: "Если бы я хотел это скрыть, я бы очень легко это сделал. Но нужно быть честным. Случись что в гонке, и я мог покалечиться сам, и покалечить других участников и даже зрителей".

Хозяин команды Эдди Джордан говорит, что пока не знает, кто выйдет в гонку вместо Фирмана. В Венгрии его место занимал местный пилот Зольт Баумгартнер, который до этого участвовал в тестах команды.

Эдди Джордан: "Ральф сообщил обо всем команде, и с тех пор я не перестаю думать, какой же он честный парень. Любому пилоту хочется участвовать в гонке, так что его честность достойна всяческих похвал".

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости