1

Уильямс: новое заднее антикрыло выглядит неожиданно

Фрэнк Уильямс уже несколько десятилетий участвует в гонках Формулы-1, тем не менее он остается одним из тех, кто с интересом относится к новым идеям, особенно если они помогают улучшить гонки. Так что англичанин встал на защиту последнего предложения FIA радикального заднего антикрыла.

Фрэнк Уильямс: Вы должны признать, что оно выглядит неожиданно. Когда я увидел изображение этого антикрыла впервые, я подумал, а что бы это могло быть? Но если оно действительно облегчит обгоны и поможет тем самым Формуле-1, то это хорошая идея.

Соответственно, Уильямс готов поддержать эту идею. Но в то время как ее обнародование стало неожиданной новостью для всех средств массовой информации, все команды ознакомились с подробностями на несколько дней раньше.

Фрэнк Уильямс: В Китай Макс Мосли привез несколько документов и чертежей. И он показал их нескольким командам в том числе нам. Потом последовало недолгое обсуждение. Действительно, это было определенной неожиданностью, но, вообще говоря, стоило ожидать какого-либо предложения в этой области.

И тем не менее, Уильямс пока не знает, будет ли действительно введено новое антикрыло. Как объясняет англичанин, его команда слишком занята сейчас подготовкой машины для 2006 года и у них нет времени на подробное изучение этой концепции.

Фрэнк Уильямс: Я думаю, надо подождать до февраля или марта, а там мы уже будем знать как и насколько хорошо эта конструкция работает.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости