Реклама 18+

Гран-при Бельгии. Вес болидов перед стартом

ФИА опубликовала вес болидов перед стартом Гран-при Бельгии

1. Джанкарло Физикелла («Форс-Индия») – 648,0 кг
2. Ярно Трулли («Тойота») – 656,5
3. Ник Хайдфельд («БМВ-Заубер») – 655,0
4. Рубенс Баррикелло («Браун») – 644,5
5. Роберт Кубица («БМВ-Заубер») – 649,0
6. Кими Райкконен («Феррари») – 655,0
7. Тимо Глок («Тойота») – 648,5
8. Себастьян Феттель («Ред Булл») – 662,5
9. Марк Уэббер («Ред Булл») – 658,0
10. Нико Росберг («Уильямс») – 670,0
11. Адриан Сутиль («Форс-Индия») – 678,5*
12. Льюис Хэмилтон («Макларен») – 693,5*
13. Фернандо Алонсо («Рено») – 684,4*
14. Дженсон Баттон («Браун») – 694,2*
15. Хейкки Ковалайнен («Макларен») – 697,0*
16. Себастьян Буэми («Торо Россо») – 685,0*
17. Хайме Альгерсуари («Торо Россо») – 704,5*
18. Казуки Накадзима («Уильямс») – 706,1*
19. Ромен Грожан («Рено») – 704,7*
20. Лука Бадоер («Феррари») – 691,5*

* – заявленный вес

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
61 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ cys
А тебе без них скучно? впрочем, ожидалось, что СПа это не их поляна, так зачем им напрягаться, они сейчас отдыхают и готовятся к завтрашним разборкам. А потом у них 1 сентября на носу, тебе то пока о этом рановато беспокоиться...
1 сентября на носу, тебе то пока о этом рановато беспокоиться...
----------
Как раз-таки мне в первую очередь беспокоиться...а если ты на своих намекаешь, то, амиго, жена-то в Швейцарии, заканчивает университет в Лугано...)
0
0
0
:))) Здесь много зависит от соперников: кто именно поведет борьбу за чамп. Есть примеры из недавней истории, когда пилотов, разыгрывающих в очном сражении титул, иначе как клоунами не назовешь...какова ценность такого пседотитула, мы уже здесь разбирали. Я вот рад, что у Бронов закончилась самовозка, теперь будет более понятно, кто чего стоит...
Вот я очень боюсь и мне очень не нравится, что Батон активно идёт по стопам Хэмильтона в прошлом году.. в плане ценности титула.

Нет, разумеется, пока счёт по гонкам весьма неплохой - 7:4 (достойные/слитые), но ТАК лажать четыре гонки подряд, не говоря уже о просто ахтунговой пятой квалификации!...

Только и остаётся верить что Дженс ещё соберётся.. от того что Ред Буллы и Барик лажают, права на косяки Баттон не получает.
0
0
0
Ответ Poisonblack
Согласен, и меня этот момент сильно напрягает. А главное - не вижу причин такого спада. Если на то пошло то в 2006 во второй половине у него была техника сравнимая с Брауном последних гонок - и тем не менее рвал он там будь здоров и проводил отличные гонки (собственно после того периода я и начал ему симпатизировать, и после этого всегда считал что Баттон очень сильный пилот и способен выигрывать гонки). Неужели всё это действительно лишь психологическое давление от близкого чемпионства?
Может и давление, но это тоже плохая сторона. Мне куда более интересны пилоты, которые в кульминации в условиях абсолютного прессинга выдают очень сильные гонки, именно когда от них это требуется. Они могут лажать время от времени в середине чемпа, когда это не так критично.

Для меня концовка последних 2 чемпионатов обладает только видимостью интересного и напряженного финиша. Так сказать математическая напряженность из-за близости по очкам. А по сути происходящего на трассе - кто меньше налажает.
0
0
0
Ответ vader
///Ему в большой минус, да, но почему ты ругаешь его одного? Потому что у Баттона наиболее контрастная граница между доминированием и сливом. Была самовозка - он на коне, самовозка закончилась - он опустился непропорционально низко (в отличие от хотя бы Барика).
Согласен, и меня этот момент сильно напрягает. А главное - не вижу причин такого спада. Если на то пошло то в 2006 во второй половине у него была техника сравнимая с Брауном последних гонок - и тем не менее рвал он там будь здоров и проводил отличные гонки (собственно после того периода я и начал ему симпатизировать, и после этого всегда считал что Баттон очень сильный пилот и способен выигрывать гонки).
Неужели всё это действительно лишь психологическое давление от близкого чемпионства?
0
0
0
Ответ Poisonblack
Вот когда вы перечитаете мои посты в этой ветке, поймёте что сливы Баттона я не защищаю, и я ругаю его за такую слабую езду последние гонки. Это то чему вам было бы неплохо у меня научиться - признавать сливы и беззубую езду своего кумира. Судя по всему мой ник для вас уже как красная тряпка для быка - надо обязательно что-нибудь мне написать, беда только в том что при этом не удосужились внимательно ознакомиться с предметом разговора.
вам было бы неплохо у меня научиться

>> У вас, к счастью, мне тут нечему учиться, не обольщайтесь ;)

мой ник для вас уже как красная тряпка

>> за 2-х летнее ваше тут прибывание лишь 2-й раз вступил в диалог - вы явно себе льстите
0
0
0
Ответ vader
Может и давление, но это тоже плохая сторона. Мне куда более интересны пилоты, которые в кульминации в условиях абсолютного прессинга выдают очень сильные гонки, именно когда от них это требуется. Они могут лажать время от времени в середине чемпа, когда это не так критично. Для меня концовка последних 2 чемпионатов обладает только видимостью интересного и напряженного финиша. Так сказать математическая напряженность из-за близости по очкам. А по сути происходящего на трассе - кто меньше налажает.
Разумеется плохая, именно поэтому Баттон и не Великий гонщик, и ясно дело что Алонсо/Райкконен сильнее его. Но после 7 первых гонок этого сезона я спокойно мог сказать что Баттон заслуживает одного титула в карьере, именно 2009 года - просто очень уж был убедителен. Да, как правило был самовоз, но и без него выступления выдавались на славу - Китай, где Дженс набрал максимум возможного и полгонки сражался с Веббером при абсолютном самоваозе последнего, Бахрейн, где до старта вообще все козыри были на руках у Феттеля. В общем был достаточно силён для звания Чемпион Мира, в отличии от всех остальных претендентов.

///Мне куда более интересны пилоты, которые в кульминации в условиях абсолютного прессинга выдают очень сильные гонки, именно когда от них это требуется.
///

Дело в том что Баттону это как раз не требуется :) Зачем если конкуренты и так не приближаются, а отрыв огромный? Лажать как раз Дженс имеет право вплоть до финиша сезона, такими-то темпами. Но вот со спортивной точки зрения смотреть на это горько, это не чемпионская езда. Поэтому согласен полностью с вашим тезисом по поводу собранности в решающие моменты - именно поэтому титулы 06-07 стоят много больше чем прошлогодний Хэмильтоновский. Посмотрим на 2009 - если Баттон начиная с сегодняшнего дня соберётся и крепко проведёт концовку сезона, то личнь я закрою глаза на его летние недоразуменимя...
0
0
0
Ответ cys
Договорились, я завсегда за честную борьбу, что в Ф1, что в футболе, и чтоб без мелкого и провокационного фола! А как же тебя так сильно угораздило то за Рубин болеть? У вас в ЛЧ самая нехилая группа, вынос под фанфары будет не иначе, Рубин может влегкую перекрыть антирекорд Спартака 1-18. Соболезную...
А честная борьба - всем на руку. Разговоров меньше после игр.

А угораздило - проще простого. Родом я как раз оттуда :) Правда юго-восточнее Казани, но в пределах республики. Так что Рубин, как и Ак Барс, для меня - роднее родных в плане спорта :) Барсы то вообще любимая спортивная команда.

А насчёт ЛЧ даже не знаю, кто в группе, каюсь :( Последние дни дома другим был занят.Вроде мельком слышал, что ДинамоКиев, Интер и то ли Барса, то ли еще кто, не знаю. Ну за ЛигуЕвр то поборемся по-любому, а вообще не хочу загадывать.

P.S. Не бываю тут на футб. форумах. Интересно ваше мнение насчёт судейства в матче Рубин-Динамо. По-моему, тока пенальти первый был чисто левым. Остальное, как говорится, на усмотрение арбитра, и карточки вполне объяснимы.
0
0
0
Ответ JeyAr
ФИ - первые очки! Кими - победа! Сys, персонально, как болельщик Рубина, желаю честной борьбы и хорошего футбола на завтра! ;)
Договорились, я завсегда за честную борьбу, что в Ф1, что в футболе, и чтоб без мелкого и провокационного фола! А как же тебя так сильно угораздило то за Рубин болеть? У вас в ЛЧ самая нехилая группа, вынос под фанфары будет не иначе, Рубин может влегкую перекрыть антирекорд Спартака 1-18. Соболезную...
0
0
0
Ответ tsu
Да я чтоб хоть как-то народ внимание обратил:) Ведь после квалы «сухость» Физико считалась делом само-собой разумеющимся. И тут вдруг такой вес! А все беседуют как будто ничего не произошло и ФИ у нас на пол-позишн завсегдатай. Странно...
Мне самому квалу посмотреть не довелось. Я первый день в Москве после летних отпусков, так что отлучиться пришлось само собой разумеется. И когда через телефон глянул результаты, довольно долго втыкал :) Физико, Ник. Квала - задом-наперёд прям:) Жду-недождусь гонку :)
0
0
0
Ответ JeyAr
Не так имоФционально :)) Рад за Физико.
Да я чтоб хоть как-то народ внимание обратил:) Ведь после квалы «сухость» Физико считалась делом само-собой разумеющимся. И тут вдруг такой вес! А все беседуют как будто ничего не произошло и ФИ у нас на пол-позишн завсегдатай. Странно...
0
0
0
1 сентября на носу, тебе то пока о этом рановато беспокоиться... ---------- Как раз-таки мне в первую очередь беспокоиться...а если ты на своих намекаешь, то, амиго, жена-то в Швейцарии, заканчивает университет в Лугано...)
А так Лугано это ж рядом с Италией, я почти там был, 2 шага от озеро Лекко, часто ездил в местные горы на лыжах, да и так просто прогуляться, природа там закачаешься, юг Швейцарии-север Италии всё одинаково красиво
0
0
0
Ответ JeyAr
А честная борьба - всем на руку. Разговоров меньше после игр. А угораздило - проще простого. Родом я как раз оттуда :) Правда юго-восточнее Казани, но в пределах республики. Так что Рубин, как и Ак Барс, для меня - роднее родных в плане спорта :) Барсы то вообще любимая спортивная команда. А насчёт ЛЧ даже не знаю, кто в группе, каюсь :( Последние дни дома другим был занят.Вроде мельком слышал, что ДинамоКиев, Интер и то ли Барса, то ли еще кто, не знаю. Ну за ЛигуЕвр то поборемся по-любому, а вообще не хочу загадывать. P.S. Не бываю тут на футб. форумах. Интересно ваше мнение насчёт судейства в матче Рубин-Динамо. По-моему, тока пенальти первый был чисто левым. Остальное, как говорится, на усмотрение арбитра, и карточки вполне объяснимы.
Ну в части Рубина и АкБарса все понятно, да и я к АкБарсу тожеи не равнодушен, Алексей Морозов мой любимый игрок уже много лет, даже несмотря на мои спартаковские пристрастия.
ЛЧ - всё верно, наборчик команд Барса-Интер-ДК у вас явно нехилый, пожалуй сильнее группы быть не может, это к лучшему, может быть казанцам повезет и они увидят дей-но сильные команды, а не СанктПатрик и Насиональ какие то.
Матч Рубин-Динамо живьем не видел, но левый пенальти и все остальные действия Карадериза иначе как провокацией оценить не могу, чисто объективно и по справедливости.
0
0
0
Ответ cys
А тебе без них скучно? впрочем, ожидалось, что СПа это не их поляна, так зачем им напрягаться, они сейчас отдыхают и готовятся к завтрашним разборкам. А потом у них 1 сентября на носу, тебе то пока о этом рановато беспокоиться...
А тебе без них скучно?
-------------
Юра, посмеялся :)
Мне они вообще до фени. Есть просто болелы, которые любят Ф-1 в целом и вне зависимости от выступлений любимцев, но к нашим негро- макофилам это не относится...здесь сборище улюлюкающих глорихантеров, как только команда подсела, сразу дают слабину...)
0
0
0
Что-то розовых не видать...:) Или как только заканчивается самовозка, сразу начинается сбор картофеля, поездки к родственникам в деревню, прогулки с детишками и т.д.?)
А тебе без них скучно? впрочем, ожидалось, что СПа это не их поляна, так зачем им напрягаться, они сейчас отдыхают и готовятся к завтрашним разборкам. А потом у них 1 сентября на носу, тебе то пока о этом рановато беспокоиться...
0
0
0
Ответ Kiman
Трулли Хайдфельд Барикелло могут помешать Кими
Особенно Ярно, топлива у них одинаково, а обойти его и Ника будет не легко, Рубенс с меньшим топливом тоже не подарок...
0
0
0
Ответ King_Stah
«значит тусовка на старте и керсование Кими может решить многое если не всё» -- тусовка на старте это да, а вот по КЕРСу ой не факт... Тот же Райкконен в КЕРС-овых во втором сегменте показал лучшие среди всех пилотов 1 и 3 сектора, но все что имел растерял на втором. Что кстати вполне согласуется со словами Гамильтона «Сейчас машина проигрывает шесть-семь десятых на втором секторе, и позволяет отыграть около трёх десятых за счёт KERS». Конкретная цифирь в случае Феррари конечно отличается, но пропорция думаю останется примерно такая же. Так что суммарно по кругу КЕРС никакого преимущества не дает, если вообще не приводит к потере времени. Да и на старте не факт что поможет - ля-сурс все-таки, а где к тому времени будет Кими, учитывая грязную сторону трассы - не факт. Вот после нее - а... Физикелла думаю вполне сможет побороться за подиум. А то что в очках приехать должен - эт к гадалке не ходи. Загрузка-то у него как выясняется вполне себе нормальная. Если на старте не затупит - будет все в огнях!!! Так что за победу ИМХО будут бороться Ник и Ярно
проблема в том, что места для обгона очень удобно расположены в тех секторах, где керс используется.

в этом сезоне феррари в основном обгоняет на первом круге или после пит-стопов. для кими реальным может оказаться расклад такой: топ-3 на конец первого сектора.
0
0
0
Ответ King_Stah
«значит тусовка на старте и керсование Кими может решить многое если не всё» -- тусовка на старте это да, а вот по КЕРСу ой не факт... Тот же Райкконен в КЕРС-овых во втором сегменте показал лучшие среди всех пилотов 1 и 3 сектора, но все что имел растерял на втором. Что кстати вполне согласуется со словами Гамильтона «Сейчас машина проигрывает шесть-семь десятых на втором секторе, и позволяет отыграть около трёх десятых за счёт KERS». Конкретная цифирь в случае Феррари конечно отличается, но пропорция думаю останется примерно такая же. Так что суммарно по кругу КЕРС никакого преимущества не дает, если вообще не приводит к потере времени. Да и на старте не факт что поможет - ля-сурс все-таки, а где к тому времени будет Кими, учитывая грязную сторону трассы - не факт. Вот после нее - а... Физикелла думаю вполне сможет побороться за подиум. А то что в очках приехать должен - эт к гадалке не ходи. Загрузка-то у него как выясняется вполне себе нормальная. Если на старте не затупит - будет все в огнях!!! Так что за победу ИМХО будут бороться Ник и Ярно
По сравнению резалтов ЛХ и Кими во втором секторе согласен, и уже запостился в соседней ветке.
По прогнозам - я пас, принципиально не занимаюсь ними. Тем более по Джанкарло, который до сих пор похоже не верит,только что слышал его вью по Спорту.
Ник и Ярно за победу будут бороться? Дай то бог, им обоим давно пора, более 10 лет в Ф1 и всё никак не соберутся, мы все уж заждались...
0
0
0
Ответ cys
У Физики топлива естно мешьше, у Рубенса непревычно мало в баке, никого ему не пересидеть, у Ярно, Ника и Кими практически поровну, значит тусовка на старте и керсование Кими может решить многое если не всё, оба Була и особенно Нико загружены не хило, но они без керса ничего не сделают, если только не общий хаос внесут, когда начнут вперед пробираться. Впечатляет загрузка аутсайдеров, интересно будет однозначно...
«значит тусовка на старте и керсование Кими может решить многое если не всё» -- тусовка на старте это да, а вот по КЕРСу ой не факт... Тот же Райкконен в КЕРС-овых во втором сегменте показал лучшие среди всех пилотов 1 и 3 сектора, но все что имел растерял на втором. Что кстати вполне согласуется со словами Гамильтона «Сейчас машина проигрывает шесть-семь десятых на втором секторе, и позволяет отыграть около трёх десятых за счёт KERS». Конкретная цифирь в случае Феррари конечно отличается, но пропорция думаю останется примерно такая же. Так что суммарно по кругу КЕРС никакого преимущества не дает, если вообще не приводит к потере времени. Да и на старте не факт что поможет - ля-сурс все-таки, а где к тому времени будет Кими, учитывая грязную сторону трассы - не факт. Вот после нее - а...

Физикелла думаю вполне сможет побороться за подиум. А то что в очках приехать должен - эт к гадалке не ходи. Загрузка-то у него как выясняется вполне себе нормальная. Если на старте не затупит - будет все в огнях!!!

Так что за победу ИМХО будут бороться Ник и Ярно
0
0
0
Ответ Stas - Toyota
Ярно хорош!
Согласен! А вот Глок не впечатлил...
0
0
0
Ответ Санечек
Кими по силам победить. Лишь бы не проспать КЕРСацию на старте
Что по силам, то ежу понятно! другой вопрос, какой будет скорость Фурр на гоночной дистанции...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости