Реклама 18+

Михаэль Шумахер: «Рад, что Фелипе быстро идет на поправку»

Семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер на пресс-конференции, посвященной его решению не возвращаться в «Формулу-1», рассказал о том, что предложение «Феррари» заменить Фелипе Массу он принял частично ради бразильца, а также порадовался быстрому восстановлению здоровья своего друга.

«Я все время поддерживал контакт с Фелипе. Мы близкие друзья, и частично поэтому я принял предложение «Феррари». Когда я уходил из «Формулы-1», оставляя Массе свой болид, я устал, я ничего больше не хотел, а он был самым подходящим человеком, чтобы меня заменить.

Хорошо, что он так быстро поправляется, у него высокая мотивация. Да, ему еще не разрешают работать в полную силу, но прогресс налицо, и я очень этому рад», – сказал Шумахер.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
54 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Буддхи
Тогда вам mar del mar, желательно строже относится к своим выводам: «В тот год Алонсо просто был сильнее. И все.» Как это понять? Сильнее как: 1) Личность 2) Гонщик 3) Член команды Рено?
«Сгоревший движок поставил на них крест.»
Крест на надеждах был поставлен ранее. А шанс побороться появился как раз после технических проблем на «Рено» Алонсо.

Что касается «как сильнее», то я бы сказала как гонщик. Который уверенно проводил гонки. И в ситуации, когда «Феррари» явно поехала быстрее «Рено», сумел удержать преимущество.
0
0
0
Ответ Lord Tornado
Хоть бы Лука пару очков привёз... А то тяжеловато Кими будет держать 3е место в КК в одиночку...
Ничего, на Луку можно надеется, но там и Тойота не должна «оплошать», если по одному болиду в очках будут по прежнему финишировать, хотя... там и Маки и Вилы тоже недалече
0
0
0
Ответ cys
//пришлось большую часть своего времени тратить на поиск трансфера// Как, и вы тоже куда то перебираетесь, какую команду выбрали в конце концов? надеюсь по финансам хотя бы получили удовлетворение?:)))
:) нет скорее как Алонсо в Рено, можно спокоино играть первым номером ;)
на сезон другой сгодится
0
0
0
Ответ mar del mar
Логика в самом прямом смысле - это предмет, который изучают юристы. Так что - какая нервная реакция?
Я не вас и вашу реакцию имел ввиду, уважаемая. Вы никогда не отличались такой реакцией, к сожалению у нас таких нервных хватает, к примеру взгляните на очень больного персонажа сразу после вашего поста, такие оказывается среди нас тоже есть и почему то пока на свободе.
Кстати вы никак не среагировали на мой статистический пост от 14:58 по Алонсо. Или не будет больше развивать эту тему? как скажете...
0
0
0
Ответ cys
Рад что вы среагировали. Значит недаром я не даром этот занимательный анализ делал. //Алонсо оба сезона делал то что сеичас не может сделать Баттон// Скажем так, пока не может, потому как ещё вечер в Абу-Даби ещё не наступил:) //Кубица в рено? ...что он сделает в рено?// Мне трудно судить дей-но ли он потерял мотивацию и если не в Рено то куда? а если рокировка с Росбергом в Маки, а Кубик в Вилы? Определенно Роберту сейчас неспокойно, как впрочем и Нику тоже, а что он будет делать после ухода БМВ? подастся в новые команды и всё начнет с начала? или может в ДТМ? Вопросов море, ответы получим позднее, терпение дружище, терпение, от нас с вами ничего не зависит...
спасибо. давно не писал, оказался в положенин Кубика понимаете ли, пришлось большую часть своего времени тратить на поиск трансфера :)
Да и слишком всего неприятного и плоского было на форуме в связи сами понимаете с чем. По большей части просматривал лишь как новости.
Ну а насчет Кубика - Алонсо ведь тоже ездил на Минарди как и Себ на ТороРоссо, но старались оба и машинку в конце концов получили. Не всем так может повезти, но если не пытаться, точно не повезет.
А Кубик в этом сезоне создал себе довольно устоичивую репутацию не бойца когда что-то крупное не светит.

и мне что-то подсказывает что трансферы поидут когда будет ясно на каких условиях Феррари распишется с Сантандером. Подождем-подождем
0
0
0
Ответ Blake
ППКС Алонсо оба сезона делал то что сеичас не может сделать Баттон. Не зрелишно но макс. еффективно. Даже когда в начале гонка не была в его пользу стабильно вез то на что мог расчитывать. И поведению в хвосте Баттон должен именно у Алонсо учиться. Именно такая холодная голова и помогала алонсо показывать класс в Минарди, или сеичас в рено. Сравните с кубицей например. Кстати оффтопом - сеичас прочат кубицу в рено, а мне непонятно, если мотивации не осталось после того как прокатили со ставкой на чемпионство, то что он сделает в рено? Плестись в середине немногим лучше чем плестись в хвосте.
Рад что вы среагировали. Значит недаром я не даром этот занимательный анализ делал.

//Алонсо оба сезона делал то что сеичас не может сделать Баттон//
Скажем так, пока не может, потому как ещё вечер в Абу-Даби ещё не наступил:)

//Кубица в рено? ...что он сделает в рено?//
Мне трудно судить дей-но ли он потерял мотивацию и если не в Рено то куда? а если рокировка с Росбергом в Маки, а Кубик в Вилы? Определенно Роберту сейчас неспокойно, как впрочем и Нику тоже, а что он будет делать после ухода БМВ? подастся в новые команды и всё начнет с начала? или может в ДТМ? Вопросов море, ответы получим позднее, терпение дружище, терпение, от нас с вами ничего не зависит...
0
0
0
Ответ cys
//И я не думаю, что легко сохранять уверенность, когда твой запас очков тает// В этом плане я с вами согласен, и пожалуй относительно молодой Алонсо дей-но показал в 2006г. свой характер, да он сам об этом вспоминает, отводя обороне в соперничестве с Шуми 30% своего потенциала. Но ваш спор с Буддхи вынудил меня провести блиц-анализ периода чемпионства Фернандо в 2005-6гг. И получилась довольно занятная картинка: 19 ГП 2005г. Алонсо взял 7ГП + 5 вторых + 3 третьих + 1 четвертое места, при 2 сходах и 1 ГП без очков = итого 133 очка; но из них 2 вторых у него явно «левые» из-за обидных сходов ХПМ в Турции и Бельгии, т.е.-4 очка, в резалте Алонсо имел бы только 129 очей. Кими взял те же 7ГП + 3 вторых + 2 третьих + 1 четвертое и 1 восьмое места, + 4 схода и 1ГП б/очков = итого 112 очка; разница +17 в пользу Алонсо при 2 лишних сходах у Кими. Теперь 18 ГП 2006г: Алонсо взял опять 7ГП + 7 вторых + 2 пятых места, опять 2 схода = итого 134 очка, завидная стабильность!; Но его главный оппонент уже Шуми взял те же 7ГП! + 4 вторых + 1 третье + 1 четвертое и 2 пятых места + 3 схода = итого 121 очко; разница +13 в пользу Алонсо при 1 лишнем сгоревшем моторе у Шуми в Японии. НО! тут надо обязательно вспомнить неудачную для Шуми квалу в Интерлагосе (топливный насос) + прокол колеса уже в последней его гонке. Несмотря на отчаянные усилия Шуми всё же не достал лидеров. Хотя согласитесь, что здесь было всё очень на тоненького. Вы спросите - к чему вся эта статистика? а к тому уважаемая наша mar del mar, что при всем уважении к таланту и умению Алонсо, он не был по сути «просто сильнее», как пишите вы, а был определенно более везучим и не по годам осторожным, сказывается школа Флавио. Если проанализировать ситуацию в те годы соперничества Алонсо, то много общего можно найти, в обоих случаях он отрывался в первой половине сезона и грамотно выдерживал оборону во второй, у обоих его оппонентов было явно больше невезения, и в результате его гандикапа в очках было бы недостаточно для победы. На это вы вполне справдливо мне скажете расхожую фразу, что история не знает сослагательного наклонения, да, это так, но всё же нельзя не согласиться и с тем, что по части везения у Алонсо было премущество, не так ли?
ППКС

Алонсо оба сезона делал то что сеичас не может сделать Баттон. Не зрелишно но макс. еффективно.
Даже когда в начале гонка не была в его пользу стабильно вез то на что мог расчитывать.

И поведению в хвосте Баттон должен именно у Алонсо учиться. Именно такая холодная голова и помогала алонсо показывать класс в Минарди, или сеичас в рено. Сравните с кубицей например.

Кстати оффтопом - сеичас прочат кубицу в рено, а мне непонятно, если мотивации не осталось после того как прокатили со ставкой на чемпионство, то что он сделает в рено? Плестись в середине немногим лучше чем плестись в хвосте.
0
0
0
Ответ Blake
спасибо. давно не писал, оказался в положенин Кубика понимаете ли, пришлось большую часть своего времени тратить на поиск трансфера :) Да и слишком всего неприятного и плоского было на форуме в связи сами понимаете с чем. По большей части просматривал лишь как новости. Ну а насчет Кубика - Алонсо ведь тоже ездил на Минарди как и Себ на ТороРоссо, но старались оба и машинку в конце концов получили. Не всем так может повезти, но если не пытаться, точно не повезет. А Кубик в этом сезоне создал себе довольно устоичивую репутацию не бойца когда что-то крупное не светит. и мне что-то подсказывает что трансферы поидут когда будет ясно на каких условиях Феррари распишется с Сантандером. Подождем-подождем
//пришлось большую часть своего времени тратить на поиск трансфера//
Как, и вы тоже куда то перебираетесь, какую команду выбрали в конце концов? надеюсь по финансам хотя бы получили удовлетворение?:)))
0
0
0
Ответ Буддхи
«Что касается «как сильнее», то я бы сказала как гонщик. Который уверенно проводил гонки.» Легко быть уверенным имея приличный очковый гандикап. Легко быть сильным когда надо расчетливо финишировать в очках. А соперник вынужден рваться к победе любой ценой и ломает себе на этом шею
имхо, испанец по делу выграл тот чемп.. и не надо защищать и оправдывать семикратного, он в этом просто не нуждается..
0
0
0
Ответ Буддхи
«Что касается «как сильнее», то я бы сказала как гонщик. Который уверенно проводил гонки.» Легко быть уверенным имея приличный очковый гандикап. Легко быть сильным когда надо расчетливо финишировать в очках. А соперник вынужден рваться к победе любой ценой и ломает себе на этом шею
А это уже проблема соперника. И то, как он решает эту проблему, и говорит о его силе. И вопрос определения этой самой цены тоже говорит очень о многом.
И я не думаю, что легко сохранять уверенность, когда твой запас очков тает.
0
0
0
Ответ mar del mar
«Сгоревший движок поставил на них крест.» Крест на надеждах был поставлен ранее. А шанс побороться появился как раз после технических проблем на «Рено» Алонсо. Что касается «как сильнее», то я бы сказала как гонщик. Который уверенно проводил гонки. И в ситуации, когда «Феррари» явно поехала быстрее «Рено», сумел удержать преимущество.
«Что касается «как сильнее», то я бы сказала как гонщик. Который уверенно проводил гонки.»

Легко быть уверенным имея приличный очковый гандикап.

Легко быть сильным когда надо расчетливо финишировать в очках.

А соперник вынужден рваться к победе любой ценой и ломает себе на этом шею
0
0
0
Ответ mar del mar
А это уже проблема соперника. И то, как он решает эту проблему, и говорит о его силе. И вопрос определения этой самой цены тоже говорит очень о многом. И я не думаю, что легко сохранять уверенность, когда твой запас очков тает.
Уважаемая mar del mar!

Позвольте мне капитулировать на почетных условиях.

Я знаю, что между женской и обычной логикой есть разница.

Мы слишком далеко ушли от темы новости. Мне сложно понять вашу позицию, как ваши аргументы соотносятся с моими высказываниями. Сдаюсь!
0
0
0
Ответ mar del mar
Я не считаю, что он ослаб. Не в 2007, не сейчас. Но у «Феррари», особенно в конце сезона был отличный болид. А Шумахер многого себя лишил сам, в том числе, и в Монако. Что касается технических проблем, то у Алонсо тоже были потери очень важных очков по вине техники.
Тогда вам mar del mar, желательно строже относится к своим выводам:
«В тот год Алонсо просто был сильнее. И все.»

Как это понять?
Сильнее как:
1) Личность
2) Гонщик
3) Член команды Рено?
0
0
0
Ответ Буддхи
«В тот год Алонсо просто был сильнее». А в следующем ослаб? К сожалению, mar del mar, я не сторонник простых ответов на сложные вопросы.
Я не считаю, что он ослаб. Не в 2007, не сейчас.
Но у «Феррари», особенно в конце сезона был отличный болид. А Шумахер многого себя лишил сам, в том числе, и в Монако.
Что касается технических проблем, то у Алонсо тоже были потери очень важных очков по вине техники.

0
0
0
Ответ mar del mar
В тот год Алонсо просто был сильнее. И все.
«В тот год Алонсо просто был сильнее».
А в следующем ослаб?

К сожалению, mar del mar, я не сторонник простых ответов на сложные вопросы.
0
0
0
Ответ Буддхи
Да, это было. Спотыки Рено увеличивали шансы Михаэля на реванш. Сгоревший движок поставил на них крест.
В тот год Алонсо просто был сильнее. И все.
0
0
0
Ответ checker
до сгоревшего движка, было колесо Нандо в Венгрии, стоившее испанцу миимум 9 очков (8-м своих за второе место, +1 за восьмое место немца), была малоприятная история в Монце, когда Алонсо отодвинули на стартовой решетке за очень сомнительное нарушение в отношении Массы..
Да, это было.

Спотыки Рено увеличивали шансы Михаэля на реванш. Сгоревший движок поставил на них крест.
0
0
0
Ответ Ave Enzo
Скорее всего, дело было так, как пишет Sanja. Зачем Феррари второй медведь в берлоге?
У Кими был контракт с «Феррари».
0
0
0
Ответ Буддхи
Я тоже надеялся и был почти уверен, что Шумми дожмет Нандо. Но,сгоревший движок спалил и чемпионство Михаэля. Закончилась эпоха.
до сгоревшего движка, было колесо Нандо в Венгрии, стоившее испанцу миимум 9 очков (8-м своих за второе место, +1 за восьмое место немца),

была малоприятная история в Монце, когда Алонсо отодвинули на стартовой решетке за очень сомнительное нарушение в отношении Массы..
0
0
0
Ответ cys
А мне кажется, впрочем я почти уверен, что ситуация там была иная - об этом как то вспоминал Монтедземоло, по рекомендации Шуми и в полном согласии с его планами уйти (он ведь устал!) Лука подписал Кими как раз таки ему на замену, а Масса уже был в обойме
о том, что у Кими подписанный контракт с Феррари было известно еще до начала сезона 2006 года.. если Майкл реально устал и хотел заканчивать, можно было сказать об этом тогда же в начале сезона и устроить эдакую прощальную гастроль..:) .. и уж тем более не объявлять в Монце, что он уходит, оставляя свое место Массе.. если это не так, то Майкл просто унизил своего друга.. если, конечно, Масса ему друг..;)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости