Реклама 18+

Джонни Херберт: «Если Михаэль Шумахер добьется победы, то станет главным богом в Италии»

Экс-пилот «Формулы-1» и бывший партнер Михаэля Шумахера по «Бенеттону» Джонни Херберт считает, что возвращение семикратного чемпиона мира в автоспорт может стать триумфальным.

«Михаэль следит за собой, поэтому я уверен, что его физическая форма будет на высоком уровне. В этой области ему лишь слегка нужно поработать, прежде чем вернуться в кокпит болида.

Скорее всего, Шумахер будет выступать за «Феррари», начиная с Валенсии и до конца сезона, у него будет необходимое время, чтобы набрать форму, привыкнуть к пилотированию нового болида и ко всему, что происходит в течение уик-энда.

У него есть все, чтобы добиться успеха. В этом году «Феррари» еще не выиграла ни одной гонки, и если Михаэль добьется победы, то в Италии он станет главным богом.

Это был бы удивительный успех, но я считаю, что задача непростая. Его напарник Кими Райкконен – очень серьезный соперник, который может встряхнуть немца. Еще один парень, расстроившийся, что Михаэль закончил карьеру в 2006-м, – Льюис Хэмилтон. Он всегда хотел сразиться с Шумахером, и теперь у него появился такой шанс», – цитирует Херберта GPUpdate.net.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
35 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ alex01
В 1998 Шумахер стал единственным гонщиком, который смог навязать борьбу доминировавшим на трассе машинам McLaren, однако по итогам сезона всё же остался лишь вторым, уступив в последнем Гран-при Мике Хаккинену. В 1999 году авария на Гран-при Великобритании, в которой он сломал ногу, помешала ему стать чемпионом мира в третий раз. После аварии Шумахер был вынужден пропустить 6 гонок. Но вернувшись в конце сезона, на Гран-при Малайзии и Японии, Михаэль помог команде заполучить Кубок конструкторов, впервые с 1983 года.
Я даже без помощи интернета вам скажу, что в 98 году Хаккинен выиграл при здоровом Шумахере.
В 99 г, на кот вы ссылаетесь, Шумахер по своей вине ОШИБСЯ и сломал в итоге ногу. К слову, Шумахер слишком часто ошибался для пилота топ уровн. Что ж Хаккинену в итоге не выигрывать из-за отсутствия Ш-ра сезон??))
Тут часто говорят про НЕКОЕ доминирование Макларена. в 98-99. Во-первых, оно столь колоссальным было в начале 98, далее Макларен ЧАСТО ломался, уйму гонок Мика потерял из-за поломок машины. Понятно, что на медленной машине не выиграть.
Далее, в 2000 ФИА искусственно попридержал Макларен запретив использовать им берилий, машины были РАВНЫ по скорости, НО как всегда НАДЕЖНЕЕ были Феррари. В итоге из-за схода в конце сезона не помню какой гонки Мика проиграл чемпионат, хотя догонял Ш-ра.
Если хотите понять, в чем разница между топ пилотом и просто хорошим гонщиком, посмотрите двойной обгон Мики Хаккинена Шумахера и Зонты того же сезона (гран При Спа200). Шумахер был просто жалок...
В след сезоны Феррари был намного быстрее и надежнее Макларена. И ФИА в отличие от ситуации с Маклерном не стало придерживать Феррари изменением регламента (в ФИА всегда было много людей, дружественных Феррари). В итоге, примерно лет 5 Ферарри имела машину, на которой даже обезьяна стала бы чемпионом.
Именно в эти годы шумахер и сделал основную массу своих титулов и рекордов.
Поняв, что Макларен не может дать ему быструю машину, а также потеряв мотивацию и все чаще вспоминая свою страшную аварию 95 г Мика, решил взять тайм-аут...
Так Великий Летучий Финн покинул Ф1, так и не вернувшись...а жаль...
0
0
0
Ответ Mitya78
Может и должны защищать слабых, но обычно их даже не замечают. Я не придумываю, просто выражаю своё мнение. Высосанное из пальца, ровно как и все остальные на форуме.
Честный ответ :)
0
0
0
Ответ alex01
Не было бы счастья, да несчастье помогло! Сбылась мечта многих фанов Ф1: сравнить Семикратного с чемпионами последних лет! PS Массе скорейшего выздоровления!
а что его сравнивать ? всегда проигрывал при прочих равных Хаккинену, а уж в 40 лет, без Брауна, помощи ФИА, паразитировании на напарниках не сможет сдюжить и с Райконеном, хоть он и послабее того же МиКИ БУДЕ
0
0
0
а что его сравнивать ? всегда проигрывал при прочих равных Хаккинену, а уж в 40 лет, без Брауна, помощи ФИА, паразитировании на напарниках не сможет сдюжить и с Райконеном, хоть он и послабее того же МиКИ БУДЕ
/// всегда проигрывал при прочих равных Хаккинену, ///

Ровно наоборот.
0
0
0
Ответ усталый
/// всегда проигрывал при прочих равных Хаккинену, /// Ровно наоборот.
еще чего, Мика был быстрее, всегда, и до Ф1 и в Ф1
0
0
0
а что его сравнивать ? всегда проигрывал при прочих равных Хаккинену, а уж в 40 лет, без Брауна, помощи ФИА, паразитировании на напарниках не сможет сдюжить и с Райконеном, хоть он и послабее того же МиКИ БУДЕ
смешно читать хейтеров или непонимающих ничего в ф1.
0
0
0
Ответ quznez
смешно читать хейтеров или непонимающих ничего в ф1.
да что ты говоришь,я в ф1 понимаю поболе тебя, еще болел за Сенну, ты небось еще какался в штаны в это время.
Почитай прессу, токо не претенцензиозную, потом пообщаемся, как ликвидруешь пробел, осается тебе толкьо пресса, много ты уже не сможешь увидеть в силу маленького возраста и развития
0
0
0
а что его сравнивать ? всегда проигрывал при прочих равных Хаккинену, а уж в 40 лет, без Брауна, помощи ФИА, паразитировании на напарниках не сможет сдюжить и с Райконеном, хоть он и послабее того же МиКИ БУДЕ
Когда там Хаккинен чемпионом стал? Когда Шумахер ногу сломал кажется? )))
Да и ушел фин когда Михаэль титулы штамповать стал!
0
0
0
Ответ alex01
Когда там Хаккинен чемпионом стал? Когда Шумахер ногу сломал кажется? ))) Да и ушел фин когда Михаэль титулы штамповать стал!
В 1998 Шумахер стал единственным гонщиком, который смог навязать борьбу доминировавшим на трассе машинам McLaren, однако по итогам сезона всё же остался лишь вторым, уступив в последнем Гран-при Мике Хаккинену.

В 1999 году авария на Гран-при Великобритании, в которой он сломал ногу, помешала ему стать чемпионом мира в третий раз. После аварии Шумахер был вынужден пропустить 6 гонок. Но вернувшись в конце сезона, на Гран-при Малайзии и Японии, Михаэль помог команде заполучить Кубок конструкторов, впервые с 1983 года.
0
0
0
Ответ iNils
> Сам Михаэль на приказ из боксов сказал бы, что радио сломалось и не слышал команды «пропустить». Это поэтому у него в контракте было сказано, что он номер 1? Я понимаю, что вы любите МШ, но не надо придумывать, что он бы сделал.
Может и должны защищать слабых, но обычно их даже не замечают.

Я не придумываю, просто выражаю своё мнение. Высосанное из пальца, ровно как и все остальные на форуме.
0
0
0
еще чего, Мика был быстрее, всегда, и до Ф1 и в Ф1
///Мика был быстрее, всегда, и до Ф1 и в Ф1///

В каком месте быстрее-то?
0
0
0
Ответ ruslanmh
Я даже без помощи интернета вам скажу, что в 98 году Хаккинен выиграл при здоровом Шумахере. В 99 г, на кот вы ссылаетесь, Шумахер по своей вине ОШИБСЯ и сломал в итоге ногу. К слову, Шумахер слишком часто ошибался для пилота топ уровн. Что ж Хаккинену в итоге не выигрывать из-за отсутствия Ш-ра сезон??)) Тут часто говорят про НЕКОЕ доминирование Макларена. в 98-99. Во-первых, оно столь колоссальным было в начале 98, далее Макларен ЧАСТО ломался, уйму гонок Мика потерял из-за поломок машины. Понятно, что на медленной машине не выиграть. Далее, в 2000 ФИА искусственно попридержал Макларен запретив использовать им берилий, машины были РАВНЫ по скорости, НО как всегда НАДЕЖНЕЕ были Феррари. В итоге из-за схода в конце сезона не помню какой гонки Мика проиграл чемпионат, хотя догонял Ш-ра. Если хотите понять, в чем разница между топ пилотом и просто хорошим гонщиком, посмотрите двойной обгон Мики Хаккинена Шумахера и Зонты того же сезона (гран При Спа200). Шумахер был просто жалок... В след сезоны Феррари был намного быстрее и надежнее Макларена. И ФИА в отличие от ситуации с Маклерном не стало придерживать Феррари изменением регламента (в ФИА всегда было много людей, дружественных Феррари). В итоге, примерно лет 5 Ферарри имела машину, на которой даже обезьяна стала бы чемпионом. Именно в эти годы шумахер и сделал основную массу своих титулов и рекордов. Поняв, что Макларен не может дать ему быструю машину, а также потеряв мотивацию и все чаще вспоминая свою страшную аварию 95 г Мика, решил взять тайм-аут... Так Великий Летучий Финн покинул Ф1, так и не вернувшись...а жаль...
///Я даже без помощи интернета вам скажу, что в 98 году Хаккинен выиграл при здоровом Шумахере. ///

Хаккинен? А кто это? Не тот ли самый, что слил вчистую ДиСи?

///Так Великий Летучий Финн покинул Ф1, так и не вернувшись...а жаль...///

А чего это Вы Росберга-папика вспомнили?
0
0
0
Ответ усталый
///Я даже без помощи интернета вам скажу, что в 98 году Хаккинен выиграл при здоровом Шумахере. /// Хаккинен? А кто это? Не тот ли самый, что слил вчистую ДиСи? ///Так Великий Летучий Финн покинул Ф1, так и не вернувшись...а жаль.../// А чего это Вы Росберга-папика вспомнили?
не расказывайте сказок, про то, что Хакка слил Диси, когда макларен стал сдавать, да диси стал больше набирать очков, но то была проблема с надежностью машины Хакки и его мотиввацей: вторым или третьим ему было неинтересно быть, машина большее не могла дать уже (запретили берилий итп)
Сам ДиСи говорил много раз потом, что лучше телеметрии, чем у Хакки он не видал. Ни Райконен ни другие напарники его так не впечатляли, как Летучий Финн.

По поводу, где и когда Мика был быстрее Ш-ра ..) 98, 99 годы (ш-р от бессилия ошибся и ножку сломал), 2000 тоже, токо надежность была ужасна, впроеми в 98 99 она была так себе( ск-ко гонок Мика потерял из-за поломок, уму непостижимо) вспомните или поглядите хотя бы гран при спа 2000, знаменитый двойной обгон имени Хаккинена.
До Ф1 Гран При Макао, где он двух заездах делал Ш-ра и лишь подлость Ш-ра не дала ему выиграть гонку.

Да еще массу примеров могу привести.
0
0
0
Ответ ruslanmh
не расказывайте сказок, про то, что Хакка слил Диси, когда макларен стал сдавать, да диси стал больше набирать очков, но то была проблема с надежностью машины Хакки и его мотиввацей: вторым или третьим ему было неинтересно быть, машина большее не могла дать уже (запретили берилий итп) Сам ДиСи говорил много раз потом, что лучше телеметрии, чем у Хакки он не видал. Ни Райконен ни другие напарники его так не впечатляли, как Летучий Финн. По поводу, где и когда Мика был быстрее Ш-ра ..) 98, 99 годы (ш-р от бессилия ошибся и ножку сломал), 2000 тоже, токо надежность была ужасна, впроеми в 98 99 она была так себе( ск-ко гонок Мика потерял из-за поломок, уму непостижимо) вспомните или поглядите хотя бы гран при спа 2000, знаменитый двойной обгон имени Хаккинена. До Ф1 Гран При Макао, где он двух заездах делал Ш-ра и лишь подлость Ш-ра не дала ему выиграть гонку. Да еще массу примеров могу привести.
///не расказывайте сказок ///

Я, видите ли, давно уже вышел из того возраста, когда увлекаются сказками. И Вам советую не путать «Спокойной ночи малыши» с Гран-при Ф1.

///По поводу, где и когда Мика был быстрее Ш-ра ..) 98, 99 годы (ш-р от бессилия ошибся и ножку сломал) ///

Если следовать логике макофилов и шумифобов, то Хаккинен в 95 наложил в штаны перед Солнечным Мальчиком. Но я не любитель подобных методов. И Вам рекомендую думать головой...

///вспомните или поглядите хотя бы гран при спа 2000, знаменитый двойной обгон имени Хаккинена. ///

Чему тут удивляться. Любой макофил по одному удачному эпизоду делает вывод на века.

///До Ф1 Гран При Макао, где он двух заездах делал Ш-ра и лишь подлость Ш-ра не дала ему выиграть гонку. ///

Ещё одна серия Сказок Венского Леса?

///Да еще массу примеров могу привести. ///

Прежде только подумайте...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Это действительно здорово. Я всегда болела против него (ну уж слишком доминировал), кроме тех сезонов, когда он боролся с Фернандо. А сейчас очень хочу, чтобы он смог доказать, что он действительно «великий и ужасный» :) Удачи ему
Присоединяюсь.
Только вот я ВСЕГДА болел против МШ.
А сейчас буду болеть теперь только за него.
0
0
0
Ответ ruslanmh
ага, токо не сказки,а быль, поучите матчасть, вы, наверно, что такое гран при Макао-то не знаете, как узнаете, зовите. Спа 2000 и вообще доминирование Мики не эпизод, а длинная история, просто привел парочку самых известных для вас...а вы даже гран при Макао не знаете, что такое А ножку-то шумахер сломал, так как гнался за Микой...и ошибся, ну ему не впервой ошибаться, ошибок-то он много делал за свою карьеру), а 95г тут уж и правда ни при чем (лопнула шина, техникак подвела), вы уж думайте в след раз не спинным мозгом, а головным, если у вас он есть, а потом пишите.
Добавлю, что когда Шумахер ножку сломал, то Ирвайн стал доминировать , за что ему и стали недоносить четвёртое колесо на питстопах, чтобы он, не дай божо, титул не выиграл.Так как это было им как кость в горле.
И после этого поклонники Шумахера говорят , что его машина была слабее МакЛарена.
0
0
0
Ответ ruslanmh
ага, токо не сказки,а быль, поучите матчасть, вы, наверно, что такое гран при Макао-то не знаете, как узнаете, зовите. Спа 2000 и вообще доминирование Мики не эпизод, а длинная история, просто привел парочку самых известных для вас...а вы даже гран при Макао не знаете, что такое А ножку-то шумахер сломал, так как гнался за Микой...и ошибся, ну ему не впервой ошибаться, ошибок-то он много делал за свою карьеру), а 95г тут уж и правда ни при чем (лопнула шина, техникак подвела), вы уж думайте в след раз не спинным мозгом, а головным, если у вас он есть, а потом пишите.
///поучите матчасть, вы, наверно, что такое гран при Макао-то не знаете, как узнаете, зовите ///

Да уж откуда мне,тупому, это знать! Как замечательно, что есть такие суперэрудированные и сверхсамодовольные макофаны! А-то так бы и помер в неведении! :) УЧИТЕЛЬ Вы наш!!!

///Спа 2000 и вообще доминирование Мики не эпизод, а длинная история, ///

Ну очень длинная! Не в парсеках длина-то измеряется?

///просто привел парочку самых известных для вас...а вы даже гран при Макао не знаете, что такое ///

Ну у Вас явно сверхфеноменальные паранормальные способности! Лучше меня знаете, что известно мне, а что не известно. Не пробовали выгоду извлекать? :)

///так как гнался за Микой...и ошибся, ну ему не впервой ошибаться, ошибок-то он много делал за свою карьеру), ///

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Впрочем к макофанам это не относится...

/// а 95г тут уж и правда ни при чем (лопнула шина, техникак подвела) ///

Конечно-конечно! Кто бы сомневался!? :)

///вы уж думайте в след раз не спинным мозгом, а головным, если у вас он есть, а потом пишите. ///

Непременно воспользуюсь Вашим советом! Вот только проведу декомпрессионную трепанацию черепа... :)
0
0
0
Добавлю, что когда Шумахер ножку сломал, то Ирвайн стал доминировать , за что ему и стали недоносить четвёртое колесо на питстопах, чтобы он, не дай божо, титул не выиграл.Так как это было им как кость в горле. И после этого поклонники Шумахера говорят , что его машина была слабее МакЛарена.
///Добавлю, что когда Шумахер ножку сломал, то Ирвайн стал доминировать , за что ему и стали недоносить четвёртое колесо на питстопах, чтобы он, не дай божо, титул не выиграл.Так как это было им как кость в горле. ///

Из-за кости в горле Шуми тащил как мог Эдечку. А в Малазии и вовсе до неприличия деклассировал Хаккинена. Тот с подиума чуть не свалился от изнеможения! И вложил судьбу титула в руки Эдечки. Да тот балбес лошанул...
0
0
0
А кто такой Джонни Херберт? Тот, что не может на пустой парковке припарковаться?
0
0
0
Он и так бог, куда ш еще?
вот смеху-то будет, если Шуми и Райконена и хемилтона делать будет :)))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости