41

«Рено» подаст апелляцию на решение о дисквалификации

Официальные представители «Рено» подтвердили, что команда подаст апелляцию на решение стюардов Гран-при Венгрии о ее дисквалификации на одну гонку, сообщает Autosport. Конюшня уже подала заявление и оплатила стандартную стоимость такой процедуры, составляющую 6 000 евро. Слушание по делу пройдет, предположительно, до Гран-при Европы, который пройдет 23 августа.

41 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
И правильно делают.
Если слушание пройдет 23 августа, то какой в нём смысл???
Верно -верно
только поздно что-то - 23 августа - почти перед Гран-при?
Ответ Lomovoi
Верно -верно только поздно что-то - 23 августа - почти перед Гран-при?
Гран-при начинается 21, гонка 23ого.
Да, а чё толку в аппеляции
При подаче апелляции Рено имеет право гоняться как есть на свой страх и риск. Если слушание состоится после гонки, то могут просто аннулировать результаты задним числом. Но зато Рено вроде как будет участвовать в гонке, и это возможно не скажется на посещаемости.
Если бы это колесо улетело кому-нибудь в голову, вы бы тут все передрались из-за того, какие безответственные товарищи сидят в ФИА и не следят за безопасностью. Умники
Если бы это колесо улетело кому-нибудь в голову, вы бы тут все передрались из-за того, какие безответственные товарищи сидят в ФИА и не следят за безопасностью. Умники
По такой логике надо дисквалифицировать Браун, а не Рено.
Ответ заблокированному пользователю
По такой логике надо дисквалифицировать Браун, а не Рено.
Рено стала последней каплей. По мне дак если надо, пусть всех дисквалифицируют
О, ну хоть в этой теме всплыл Феттель и Австралия, а то все не мог вспомнить.
http://www.f1news.ru/news/f1-48995.html
Ему дали штраф, +10 мест в след квале. Вот и сравните.
Ответ заблокированному пользователю
О, ну хоть в этой теме всплыл Феттель и Австралия, а то все не мог вспомнить. http://www.f1news.ru/news/f1-48995.html Ему дали штраф, +10 мест в след квале. Вот и сравните.
Уже писал, думаю дело не в езде на 3х колесах, а в том, что команда ничего не предприняла, когда еще был только риск это колесо потерять. Плюс делали это под впечатлением Массы. Ну и что спорить, всем хорошо известна последовательность ФИА при наказаниях. Я лично почти всегда за максимально жесткие наказания.
Ответ vader
Уже писал, думаю дело не в езде на 3х колесах, а в том, что команда ничего не предприняла, когда еще был только риск это колесо потерять. Плюс делали это под впечатлением Массы. Ну и что спорить, всем хорошо известна последовательность ФИА при наказаниях. Я лично почти всегда за максимально жесткие наказания.
\Уже писал, думаю дело не в езде на 3х колесах, а в том, что команда ничего не предприняла\

а в австралии редбулы чтото предприняли?????
Извините, а можно про
Личную вражду Мосли и Бриаторе? Я не в курсе.
И при чем здесь брауны и рено? Спасибо.
Ответ Lomovoi
Извините, а можно про Личную вражду Мосли и Бриаторе? Я не в курсе. И при чем здесь брауны и рено? Спасибо.
http://www.sports.ru/automoto/14459367.html
не проще ли очков лишить за Венгрию,и штраф впаять?
безопасность никак не пострадает
Наказывать Рено нужно было и правильно, что наказали. Только форма наказания, на мой взгляд, неправильна. Дисквал на Европу - это перебор, без сомнений. Браун за что наказывать? Рено знали о проблеме и ничего не сделали, чтобы ее решить - выпустили Фонца на трассу. Колесо - очень опасная штука (Сертиз, Джислимберти, Бэверидж - помним?). У Брауна произошла случайность, предвидеть которую невозможно, более того попадание в Массу еще большая случайность, чем сам факт «отвала» пружины. Поэтому, гонево на Браун - лишь эмоциональный всплеск. Сдругой стороны хотелось бы узнать, есть ли какие-либо инструкции в правилах для подобных ситуаций? Там прописано, что в таких случаях нужно останавливаться на обочине или все описано расплывчато? Я сомневаюсь, что четко прописано. Думаю, там сказано что-то типа - команда должна обеспечивать безопасную машину, безопасную гонку, короче описана не конкретная ситуация, а общие понятия, общие правила безопасности. Скорее всего, на фоне последних трагедий, стюарды зашевелились активнее обычного. Искать примеры в истории гонок - бессмысленно, в данной ситуации стюарды действовали в состоянии аффекта.
Тут правильно отметили, наказания ФИА носят не совсем систематический, не совсем последовательный характер. Я вот не понимаю, почему не наказали Кими за его выкрутасы на старте? Уэббера наказали в Германии, а его нет. Странно.
Теория заговора по поводу Флава - вы серьезно? Я в это не верю. Просто главный козырь ФИА (улучшенная безопасность) вдруг был покрыт чередой несчастий и опасных ситуаций, вот и снесло крышу у официалов. Честно говоря, у меня бы тоже снесло и я бы тоже зашевелился.
Ответ SchumBuh
Наказывать Рено нужно было и правильно, что наказали. Только форма наказания, на мой взгляд, неправильна. Дисквал на Европу - это перебор, без сомнений. Браун за что наказывать? Рено знали о проблеме и ничего не сделали, чтобы ее решить - выпустили Фонца на трассу. Колесо - очень опасная штука (Сертиз, Джислимберти, Бэверидж - помним?). У Брауна произошла случайность, предвидеть которую невозможно, более того попадание в Массу еще большая случайность, чем сам факт «отвала» пружины. Поэтому, гонево на Браун - лишь эмоциональный всплеск. Сдругой стороны хотелось бы узнать, есть ли какие-либо инструкции в правилах для подобных ситуаций? Там прописано, что в таких случаях нужно останавливаться на обочине или все описано расплывчато? Я сомневаюсь, что четко прописано. Думаю, там сказано что-то типа - команда должна обеспечивать безопасную машину, безопасную гонку, короче описана не конкретная ситуация, а общие понятия, общие правила безопасности. Скорее всего, на фоне последних трагедий, стюарды зашевелились активнее обычного. Искать примеры в истории гонок - бессмысленно, в данной ситуации стюарды действовали в состоянии аффекта. Тут правильно отметили, наказания ФИА носят не совсем систематический, не совсем последовательный характер. Я вот не понимаю, почему не наказали Кими за его выкрутасы на старте? Уэббера наказали в Германии, а его нет. Странно. Теория заговора по поводу Флава - вы серьезно? Я в это не верю. Просто главный козырь ФИА (улучшенная безопасность) вдруг был покрыт чередой несчастий и опасных ситуаций, вот и снесло крышу у официалов. Честно говоря, у меня бы тоже снесло и я бы тоже зашевелился.
\\Рено знали о проблеме и ничего не сделали, чтобы ее решить - выпустили Фонца на трассу\\

как вы себе это представляете?если вы говорите «Рено» а не «механик с гайковёртом»,то предположительно речь идёт о руководстве,ну или по крайней мере о каком-то коллегиальном решении?вот и проиллюстрируйте,как возможно не «выпустили Фонца на трассу»,если временной интервал от старта с питлейна до выезда на трассу составляет несколько секунд.
Ответ scatabaza
\\Рено знали о проблеме и ничего не сделали, чтобы ее решить - выпустили Фонца на трассу\\ как вы себе это представляете?если вы говорите «Рено» а не «механик с гайковёртом»,то предположительно речь идёт о руководстве,ну или по крайней мере о каком-то коллегиальном решении?вот и проиллюстрируйте,как возможно не «выпустили Фонца на трассу»,если временной интервал от старта с питлейна до выезда на трассу составляет несколько секунд.
Вы цепляетесь к словам. Я акцентирую на другом. Если нужно, перефразирую - пит-бригада.
ситуация с Брауном другая, так что мести в одну кучу неправильно. Или вы считаете по другому?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем