Реклама 18+

Команда «Рено» дисквалифицирована на одну гонку и пропустит Гран-при Европы

Стюарды Гран-при Венгрии приняли решение отстранить команду «Рено» за инцидент, случившийся во время дозаправки Фернандо Алонсо, когда плохо прикрученное колесо отвалилось уже через несколько поворотов и, прыгая по трассе, создало большую угрозу остальным участникам гонки, сообщает Autosport.

Стюарды выслушали объяснения команды, но посчитали, что «Рено» нарушила правила, и поэтому должна быть дисквалифицирована на один Гран-при.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
71 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Команду наказали за то что не отдали Алонсо приказ прекратить гонку сразу после обнаружения факта что он едет на неприкрученном колесе. В противном случае наказали бы только Алонсо.
Все логично и просто. Обоснование ФИА как всегда в своих необъятных регламентах найдет. Даже если не найдет имеет право наказать как захочет. Аппеляция это смешно если посмотреть даже на дату ее рассмотрения.
Искать конспирологические причины можно во всем - происки Мосли, происки Феррари, происки страховых компаний... Все это пустые слова.
А факт прост - команда Рено наплевала на безопасность Алонсо, причем угроза возникла по их же вине. За это их и накажут.
Сам Алонсо вполне возможно от этого и выиграет.
0
0
0
А вы заметили , что ФИА штрафами засыпают ту команду , чей руководитель возглавляет ФОТА ? В прошлом году это был Рон . В этом году - Флавио.
Прекрасный пост Капитолинка. Позвольте его подкорректировать:
1) никогда Рон не возглавлял ФОТА, его статус в прошлом году «член исполнительного комитета»
2) и этом году Флавио тоже не возглавляет ФОТА.
Эта должность принадлежит Лука ди Монтеземоло. Слышали о таком?
0
0
0
Ответ asad
всем понятно что Лука президент,но Флав там тоже не последний человек.. \Бриаторе возглавляет коммерческое направление в работе FOTA, и его ближайшие задачи связаны с выработкой нового Договора Согласия, однако он также намерен заниматься проблемой повышения зрелищности Формулы 1.\ http://www.f1news.ru/news/f1-50844.html
Да, asad, Флайв, конечно, там душа компании.
Но будет неплохо, если порхая по веткам форума, некоторые его постояльцы будут строже относиться к своему щебетанию
0
0
0
Планку подняли - первым попались Рено. Теперь все будут знать про уровень планки и за шланг будут дисквалифицировать тоже.
Рено виновато не только в неприкрученном колесе - за это убивать надо !, но и в том что Алонсо попытался скрыть этот факт и ехал создав смертельную опасность для остальных, вместо того чтобы закончить гонку.
0
0
0
Ответ Lomovoi
Извините, а можно про Личную вражду Мосли и Бриаторе? Я не в курсе. И при чем здесь брауны и рено? Спасибо.
Да это бред некоторых красных болельщиков, не обращай внимание. Это как белый шум в эфире :)
0
0
0
имхо, решение чисто политическое, из разряда «какие мы бескомпромиссные борцы за безопасность». Не будь этих инцидентов с Сертизом и Массой, ФИА бы не пошевелилось в этом направлении, ну может быть захотели бы напоследок передать таким образом привет Флавио от Мосла. Но в данной ситуации речь скорее идет именно об имитации кипучей деятельности в борьбе за безопасность. Надеюсь, дисквалификацию заменят условной и штрафом, этого бы было достаточно. Можно впридачу подвинуть гонщиков на 10 позиций на старте в Валенсии, но снимать команду целиком - это черезчур. Впрочем, непоследовательность стюардов ФИА давно уже набила оскомину. С одной стороны они ратуют за увеличение борьбы на трассе, с другой стороны сами ее убивают. Вспомнить хотя бы «стартовые наказания» ЛХ или Уэббера. Не будь их - никто бы не подумал вообще обсуждать вчерашний старт Кими, но ФИА уже приучила всех, что стартовать можно строго по прямой, чтобы не дай Бог никому не помешать и никого не задеть. Еще лет 10 назад никому бы и в голову такое не пришло, не говоря уж о временах Сенны, Лауды и др. В итоге мы будем наблюдать выхолощенную версию гонок. Надеюсь здравый смысл все же возобладает.
0
0
0
Причина не в плохо прекрученном колесе, а в том, что Алонзо дали доехать круг. По ТВ сразу сказали, что команда должна была остановить Алонзо. Они этого не сделали. Если бы сразу остановили, то наказания бы не было.
0
0
0
asad
спасибо! Понял.
0
0
0
Показательная порка. Сочувствую болельщикам Рено и организаторам гонки в Валенсии, без Алонсо
0
0
0
Ответ Steelers
на гран-при валенсии не будет испанцев вообще
и именно по этому там не будет вообще никого..
0
0
0
Перечитал посты о трагедии Генри Сертиса.
Все так искренне переживали...
А тут срутся о наказание Рено и Алонсо.
Он что, претендент, или Рено претендент?
А колесо то не прикрутили, и ни Мосли, ни Берни гайку им не подпиливали. Не убили и ладно? Ладно, согласен, штраф в тыщупиццот. А если бы?... На кол?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Возможно, зрелищность гонок и повысилась от взметнувшегося вверх колеса, лично у меня оно очень неприятную ассоциацию вызвало. И тем не менее, команда пошла на риск - команда должна заплатить за это цену, благо, ничьими жизнями и здоровьем на этот раз расплачиваться не пришлось. Где тут заговоры?
а как повысилась зрелищность от красной машины едущей по пит-лейн с заправочным шлангом весящим 60 кг??? сингапур помним??? почему бы не наказать команду за это опасное катание рядом с механиками???
0
0
0
Мне тут пришла одна довольно маловероятная мысль, но всё-таки: Может это происшествие с ФА стало удобным поводом, чтобы отстранить Рено. И тогда, может быть, Алонсо уже в Валенсии пересядет в Феррари вместо Массы, учитывая, что похоже Масса, в лучшем случае сможет вернуться только к самому концу сезона. Тогда ФА может доехать сезон в Феррах, постепенно и неторопливо адаптироваться к новой команде. Такой переход ещё вероятнее, потому что, ФА иначе может пропустить домашний ГП и часть суммы за немедленное расторжение контракта могут заплатить даже руководители валенсийской трассы. Тем более, такая ситуация может быть выгодна руководству Ф1, чтобы лишний раз пропиарить чемпионат, чтобы был первый за многие месяцы скандал в Ф1, не связанный с войной ФИА-ФОТА.
ох как сладко говоришь ;))) о таком можно только мечтать.. но ксожалению думаю всё на много проще.. Мосли не упустил возможности пнуть ногой Флава Бриаторе..
перед началом гонки даже показали момент как Берни замахнулся на Флава дать ему по мордяке,и тут увидел камеру и сразуеже сделал умное лицо..типо шутка..
0
0
0
Что-то память коротка стала, не напомните, кажется в этом сезоне кого-то уже наказывали за опасную езду по трассе на разваливающейся машине?
0
0
0
Думаю, что в большей степени наказали за то, что признаки плохого крепления появились раньше, но команда осознанно приняла решение доехать до боксов, зная об угрозе.
0
0
0
Ну понятно, что Макс Мосли просто хочет выпороть Флавио Бриаторе.
0
0
0
Ни фигасе, это конечно перестраховка ФИА из-за гибели Сертиза, такое было раньше, случается сейчас и ещё не раз будет, никто не застрахован от ошибок, крутоватое решение
0
0
0
Ответ vader
Думаю, что в большей степени наказали за то, что признаки плохого крепления появились раньше, но команда осознанно приняла решение доехать до боксов, зная об угрозе.
Ну штраф, надо полагать, за то, что Алонсо на трех колесах катался, а не сразу припарковался на траве.
0
0
0
Ответ Blake
Почему никто не видит вины Алонсо? Он сам понимал что 50/50 колесо или отлетит за круг или доедет до боксов и поставил на второе. Хотя правила хорошо знал, и про массу знал и про то как убивает колесом тоже, не хуже нас с вами поверьте.
Потому что его вины нет.
0
0
0
на гран-при валенсии не будет испанцев вообще
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости