0

Нью-Дели претендует на проведение Гран-при

Градоначальник Нью-Дели Шейла Диксит одобрила идею проведения уличной гонки в 2009 году. Это произошло после ее встречи с одним из крупнейших индийских бизнесменов Виджей Малья – владельцем Kingfisher Airlines, нового спонсора Toyota F1 Team.

"Подходящим местом для гонки могут стать Индийские Ворота, — сказал бизнесмен. — Гонщики могли бы проезжать прямо через них."

Ральф Шумахер, побывавший в Индии по приглашению нового спонсора, одобряет идею. "Судя по тому, что я здесь видел, это будет грандиозное событие. С нетерпением жду, когда сюда приедет "Формула-1".

Учитывая то, что Берни Экклстоун намерен распространять "Формулу-1" в Азии (в 2010-м гонка пройдет в Южной Корее, в планах также уличная гонка в Сингапуре), у Индии есть все шансы на Гран при Нью-Дели.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости