Камуи Кобаяси: «После рестарта пришлось экономить топливо»
Пилот «Катерхэма» Камуи Кобаяси подвел итоги Гран-при Бахрейна.
«Я хорошо стартовал, но уже на первом круге возникла проблема с силовой установкой при разгоне и максимальном расходе энергии системы рекуперации. Неполадки удалось быстро устранить, и я опередил Маркуса Эрикссона в борьбе за 18-е место, а затем преследовал Жюля Бьянки, которого смог опередить на 10-м круге.
Мы были на тактике двух пит-стопов, поэтому на 35-м круге я отправился в боксы за шинами Medium. Затем на трассе появилась машина безопасности, и я оказался рядом с пилотами «Лотуса».
После рестарта мне пришлось экономить топливо, и это в значительной степени разрушило мою гонку. 15-е место – не самый лучший результат, но большего добиться было невозможно.
Нам нужно перераспределить усилия перед следующим этапом в Китае, где надеемся добиться прогресса с помощью обновлений», – цитирует Кобаяси официальный сайт «Формулы-1» со ссылкой на пресс-службу «Катерхэма»