Реклама 18+

Фернандо Алонсо: «Заняли 9 и 10 место потому, что сегодня не были способны на большее»

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо подвел итоги Гран-при Бахрейна, поделился мнением о текущей конкурентоспособности команды, а также отметил, что не собирается сдаваться в борьбе за чемпионский титул.

«Мы заняли девятое и десятое место, и при этом не попадали в аварии, нам не нужно было проводить дополнительный пит-стоп из-за прокола. Мы заняли девятое и десятое место просто потому, что на большее сегодня были не способны. Я трижды выигрывал Гран-при Бахрейна, и не могу сказать, что внезапно забыл, как нужно пилотировать болид. Кими также побеждал на этой трассе, так что мы заняли 9-10 места потому, что сегодня на трассе оказалось восемь человек, которые были лучше нас. Мы хотим изменить ситуацию как можно быстрее, и я надеюсь, что начало этому процессу будет положено на Гран-при Китая.

Кажется, вам бы очень хотелось однажды услышать от меня фразу: «Нет, я больше не верю в то, что мы сможем побороться за чемпионский титул». Вы ждете этого ответа, но я не скажу этого до тех пор, пока мы не лишимся математических шансов на победу. Так что для такого ответа вам потребуется подождать несколько месяцев. Я же надеюсь, что вы не дождетесь от меня подобного ответа и на Гран-при Абу-Даби, который закроет сезон.

Впереди нас ждет еще длинный путь. С начала сезона прошло всего три гонки, в которых «Мерседес» выступил фантастическим образом и лучше других сделал свою работу. Нико и Льюис пилотируют фантастическим образом и вообще не допускают ошибок. Нам приходится непросто в квалификациях, которые проходят в сложных условиях на мокрой трассе, а пилоты «Мерседеса» не ошибаются вообще.

Мы все сражаемся на пределе возможностей, но вполне ясно, что в данный момент у нас нет возможности догнать соперников в первой части сезона. Однако, как я уже сказал, впереди нас всех еще ждет длинный путь. Мы видели, как в 2009 году команда «Браун» доминировала в первых шести или семи гонках, но затем у нее возникли определенные проблемы. У нас есть ресурсы, потенциал и все необходимое. Мы должны работать лучше, и мы верим, что способны на это.

Это одна из худших трасс для болида «Феррари», поскольку нашей машине не хватает некоторых характеристик, которые требуются для успешного выступления на этом треке. Я ожидаю, что в Китае «Феррари» будет более конкурентоспособной, а на этапах в Барселоне и Монте-Карло мы будем выступать на трассах, на которых, вероятно, сможем рассчитывать на финиш на подиуме», – цитирует Алонсо ESPN F1.

Источник: ESPN F1
Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
37 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Позитивное вью от Алика! Они действительно сделали все что могли. Если бы не сход Баттона, Кими вообще бы в очки не попал! На этой трассе Феррари были только 6-й командой и это надо осознать. Грустно было смотреть на пилотов Феррари в Бахрейне, но такова нынешняя Формула-1. Пожелаем инженерам и руководителям Феррари быстрейшего развития конкурентоспособного болида, ну а пилоты уже сделают свое дело и порадуют своих болельщиков!!!
+5
0
+5
Жаль мужиков...Словно приговорённые вынуждены выполнять работу в пустую..без шансов на успех.
Театр карабаса-барабаса-луки..на гастролях блин
+5
0
+5
Дожились. Уже ждут "финиша на подиуме". О победах даже и не думают. Эх
+4
0
+4
гнать в шею степу срочно. росса на любых условиях в команду. тогда может быть будет борьба за победы в следующем году.
+3
0
+3
Ответ zhenia3214
такие спорт кары делают а тут такая беда в чем дела не пойму мотор не могут сделать гибридный не смешите А что такой ЛАФЕРАРИ обошли канкуренто из порше и макларена а тут ну его нафиг хоть РЕАЛ радует одно утишение
Невозможно читать Ваши посты
+3
0
+3
>>потому, что сегодня на трассе оказалось восемь человек, которые были лучше нас.

--------
Потому что сегодня на трассе оказалось восемь МАШИН, которые лучше ваших. Я думаю, это важное уточнение.
+3
-1
+2
В китай привезут обновления с мотором и шасси поработают хрен с два убирите этих постозвонов Доминикали ЛУКУ и ФРАЯ надоели обищания
+2
0
+2
Ответ dvboyz
>>потому, что сегодня на трассе оказалось восемь человек, которые были лучше нас. -------- Потому что сегодня на трассе оказалось восемь МАШИН, которые лучше ваших. Я думаю, это важное уточнение.
Было 10 машин лучше Феррари, просто Маки сошли.Феррари сейчас 6-е в пелетоне.
+2
0
+2
Либо новость неправильно подали, либо Нандо забыл, но Кими никогда не побеждал в Бахрейне
На других ресурсах написали "поднимался на подиум" :-)
+1
0
+1
Да, вчера заметил, что у Ало был самый большой расход в десятке сильнейших. Причем на целый процент, а то и больше. Хотя у Кими таких проблем не было. Чуть выше, чем в среднем.
У Кими не было таких проблем потому что он и ехал медленнее. Алонсо вез ему по полсекунды с круга. И при этом мог ехать значительно быстрее еще - если бы не топливо.
Машину и так разгружают аэродинамически, чтобы она меньше кушала. Отсюда и проблемы с шинами - она начинает сильнее скользить.
В общем, все то чудо что мы видим у Мерсов - тут наоборот.
Мерсы наоборот догружают ее аэродинамически и она начинает меньше кушать резину.
О чем это говорит ?! О том что аэродинамикой это не исправить и поэтому Феррари не может прогрессировать.
+1
0
+1
Подиум и титул разные вещи))
+1
0
+1
Алонсо пора валить из Фур, если только представится что-то пристойное. Он отдал ей столько сил, что в нормальной команде уже можно было стать минимум четырехкратным. Наверное, хватит.
+1
0
+1
В Монако самый слабый расход топлива, НО ! мотор то тяжелый.
Поэтому Феррари сможет проехать в полном темпе, но ... в поворотах РБ просто быстрее.
И все - других таких трасс нет.
+1
0
+1
мда.. и это еще Макларен сошел..
+1
0
+1
В прошлые годы Феррари лучше всех работала с резиной и тут тоже было бы также. Но ! Когда не хватает бензина ...
+1
0
+1
Ответ SergSB
На самом деле дело в том что мотор Феррари кушает много топлива. Его приходится экономить, что особенно сказывается на прямых. Но и в поворотах тоже - отчасти и из-за более низких оборотов и из-за большего веса, чем у конкурентов. Рено тоже не хватает мощности, но их вес нормальный, что позволяет быть лучше всего в поворотах РБ. В тоже время аэродинамически Феррари крайне сильна - также как и механически.
Да, вчера заметил, что у Ало был самый большой расход в десятке сильнейших. Причем на целый процент, а то и больше. Хотя у Кими таких проблем не было. Чуть выше, чем в среднем.
0
0
0
четыре клиента мерсов сильны Фур плюс Ред буллы в полном составе - Фуры в лучшем случае 6-я или 7-я команда пелетона (((
0
0
0
Либо новость неправильно подали, либо Нандо забыл, но Кими никогда не побеждал в Бахрейне
Не побеждал, только подиумов куча, но побед нет. Ошиблись с переводом, наверное
0
0
0
Ответ zhenia3214
расход увиличат на 10 литров но наврядли это поможет
Кому это нужно ?!
4 командам на Мерседес ?!
Вилы вон в прошлом гонке вообще еще 15 литров домой в подарок увезли ...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Куда уходить, в Маки? Никто не знает, какой двигатель получится у Хонды. Но и в Феррари оставаться тоже бесперспективно, если не разрешат доработку двигателей.
Разрешение на доработку двигателей и +10кг. Луке надо будет потрудится...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости