8

Фернандо Алонсо: «Никто в «Феррари» не собирается сдаваться»

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо подверг сомнению то, что на Гран-при Бахрейна Скудерия сможет существенно сократить отставание от лидеров.

«Не думаю, что на Гран-при Бахрейна мы увидим сильные изменения в расстановке сил. Между гонками пройдет всего несколько дней, так что конфигурация болидов мало изменится. При этом мы будем работать на трассе с немного другими характеристиками. Учитывая наличие длинных прямых мы, вполне вероятно, увидим, что преимущество будет у болидов с наилучшей максимальной скоростью. Нам вновь придется нелегко, но «Феррари», каким-то образом, каждый раз удается финишировать в первой пятерке, что в данный момент, учитывая уровень болида, позволяет нам зарабатывать хорошие очки.

В Малайзии мы были немного быстрее по сравнению с гонкой в Мельбурне. Да, в Австралии мы отстали от Росберга на 35 секунд, но в той гонке на трассе появлялась машина безопасности. Если бы не этот фактор, мы бы, вполне возможно, уступили «Мерседесу» примерно минуту. Сейчас же мы уступаем «Мерседесу» все те же 35 секунд, что, конечно, не очень хорошо, так что команде нужно добиться прогресса.

К сожалению, я не вижу каких-то предпосылок для магических изменений ситуации на Гран-при Бахрейна, потому что с окончания прошлой гонки пройдет всего пять дней. Однако никто в нашей команде не собирается сдаваться. Мы знаем, что должны делать, у нас есть потенциал, есть талантливые люди, и необходимые для достижения прогресса ресурсы», – цитирует Алонсо Autosport.

Источник: autosport.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости