6

Альдо Коста: «Не стоит говорить о доминировании «Мерседеса»

Руководитель проекта по созданию болида «Мерседес» для сезона-2014 Альдо Коста выразил сомнения относительно того, что немецкая конюшня сможет в доминирующем стиле выиграть сезон-2014.

«Не думаю, что нам стоит говорить о доминировании «Мерседеса». Мы видели, какого прогресса добилась команда «Ред Булл» в промежутке между тестами в Бахрейне и первой гонкой сезона в Австралии – в Мельбурне команда была намного более конкурентоспособной, чем на тестах. Это показывает, насколько быстро можно добиться прогресса и решить имеющиеся проблемы в «Формуле-1». И вполне возможно, что через пару гонок и некоторые другие команды смогут заметно прибавить.

Нет, я не думаю, что двигатель «Рено» уступает мотору «Мерседеса» 50 л/с. Позвольте объяснить: у всех команд есть GPS данные, и поэтому, мне кажется, все могут видеть, что двигатель «Рено» обладает потрясающей производительностью, когда работает на полную мощность. Поэтому, вероятно, сейчас «Рено» отстает от нас потому, что по ходу гонки не может поддерживать работу двигателя на полной мощности – скорее всего, из-за проблем с перегревом. Тем не менее, я думаю, что постепенно соперники избавятся от этой проблемы», – цитирует Косту motorsport со ссылкой на Autosprint.

Источник: motorsport.com
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
очень интересно.. а что говорят gps данные о ведре феррари?
Ответ TiberiyGrakh
очень интересно.. а что говорят gps данные о ведре феррари?
что можно жать на тормоз на 50м позже ;)
Ответ TiberiyGrakh
очень интересно.. а что говорят gps данные о ведре феррари?
При ответе на этот вопрос GPS вошел в ступор. )
Я боюсь что когда двигатель рено сравняется по показателям с двигателем мерседес, речь не будет идти не то что о доминировании мерседеса, а о том как бы не сильно отстать от редбула.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем