• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Джон Бут: «За оставшееся время «Маруся» должна выполнить максимальный объем работы»
8

Джон Бут: «За оставшееся время «Маруся» должна выполнить максимальный объем работы»

Руководитель «Маруси» Джон Бут рассказал, что одной из проблем, с которой российская команда столкнулась на первых тестах в Бахрейне, стал компьютерный вирус.

Отметим, что за четыре дня тестов в Бахрейне «Маруся» из-за различных проблем смогла проехать лишь 29 кругов.

«Все началось с первой катастрофы, которой стал компьютерный «троян», стоивший нам большей части дня. И это событие задало тон всей неделе.

Во второй день мы проехали 17 кругов, и ситуация была нормальной, мы работали над проблемами, однако в пятницу мы потеряли большую часть дня из-за проблем с двигателем, и нам потребовался весь день на замену.

В финальный день мы столкнулись с серией небольших проблем, а с этими машинами даже небольшие проблемы отнимают много времени. Утром у нас зажегся предупреждающий сигнал ERS, однако оказалось, что это ложный сигнал – то есть мы потеряли два часа.

Затем возникла неполадка с топливной системой, которая была не проблемой «Феррари», а нашей. Такие вещи тянут нас вниз, но не думаю, что какие-то проблемы повторялись дважды, что странно, потому что обычно проблемы повторяются.

Я бы соврал, если бы сказал, что совсем не волнуюсь. Правильно думать, что ты сможешь решить проблемы, однако нужно доказать это. Тем не менее, у меня очень большие надежды.

Мы еще совсем не занимались настройкой болида, но пилоты достаточно уверенны в работе, которую проделали. С тормозами все в порядке, и за неделю мы добились прогресса с ними. Сейчас у нас есть всего несколько дней до начала следующих тестов, и мы должны за оставшееся время выполнить максимальный объем работы», – цитирует Бута Autosport.

Опубликовал: Антон П
Источник: Autosport
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
вот он 21 век! болид формулы1 поразил вирус ))
Ответ Вавун
вот он 21 век! болид формулы1 поразил вирус ))
речь не про болид скорее всего, а про компы телеметрии...
что у них за операционка, что они вирус словили случайный? Или это диверсия Катера?)
Ответ заблокированному пользователю
что у них за операционка, что они вирус словили случайный? Или это диверсия Катера?)
Винда естественно, что же еще. Я то думал IT обеспечение и безопасность в Ф1 на высшем уровне.
Троян? Хтото выведывает тайны Маруси....
Нужно Касперскому и Марусю взять к себе в оборот)) Раз движки Феррари теперь на болидах стоят))
Ответ _Greg Moore
Нужно Касперскому и Марусю взять к себе в оборот)) Раз движки Феррари теперь на болидах стоят))
Нужно Касперскому и Марусю взять к себе в оборот)
-----------------------------------------------------------------------------
Нельзя, от антивируса они будут еще медленнее )))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем