• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Льюис Хэмилтон: «Машина «Мерседеса» работает на мокрой трассе хуже всего в моей карьере»
41

Льюис Хэмилтон: «Машина «Мерседеса» работает на мокрой трассе хуже всего в моей карьере»

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон надеется, что Гран-при Бразилии пройдет при сухой погоде.

«Эта машина работает на мокрой трассе хуже всего в моей карьере. Для меня дождь всегда был предпочтительнее – в этих условиях я мог влиять на результат. Но с этим болидом у меня нет надежды. Не знаю, что происходит, но у нас серьезные проблемы с картографией дросселя и подобными вещами. Однако, конечно, машина достаточно быстра, потому что Нико удавалось с ней работать. Так что мне нужно изо всех сил стараться и попытаться понять, что происходит.

По какой-то причине мне было сложно просто удерживать машину на трассе. В Австралии была такая же ситуация. Не помню, где еще был дождь, но ситуация всегда была такой», – сказал Хэмилтон.

При этом Льюис, который провел в боксах большую часть второй практики из-за необходимости беречь дождевые шины, отметил, что руководство «Ф-1» должно изменить регламент.

«Это достаточно глупо, что на протяжении всего дня ты не можешь выехать на трассу, потому что у тебя нет достаточного количества шин. Это плохая ситуация для зрителей. Уверен, что если ты не используешь шины по ходу гоночного уик-энда – то их просто утилизируют – абсолютно новые шины, которые не использовались, утилизируются», – цитирует Хэмилтона ESPN.

Опубликовал: Антон П
Источник: ESPN
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости