Пастор Мальдонадо: «Непросто выбрать команду на следующий сезон»
Пилот «Уильямса» Пастор Мальдонадо рассказал, что решение о том, за какую команду он будет выступать в следующем году, зависит только от него самого. При этом Мальдонадо отметил, что ему нужно время, чтобы сделать выбор.
«В данный момент я не принял решения. Решение будет зависеть от меня, поэтому я бы предпочел получить немного больше времени. Надеюсь, решение будет принято до конца сезона, и у меня еще есть пара недель, так что посмотрим. Не могу точно сказать, покину «Уильямс» или останусь.
Это третий для меня сезон в «Ф-1», поэтому сейчас очень важный момент для моей карьеры, и я хочу принять наилучшее решение для своего будущего.
Непросто выбрать команду, особенно учитывая то, что в следующем году все будет новым. Я выступал за «Уильямс» три года, поэтому, возможно, будет преимуществом, если я останусь в этой команде, потому что я всех в ней знаю. С другой командой все будет словно с нуля, но я буду не первым, кто решился на такой шаг.
Также есть множество других факторов. Нужно посмотреть, кто будет с тобой работать, какие у команды проекты, какой будет двигатель. Много факторов.
Я взял время, потому что решение будет очень важным для меня, и я хочу чувствовать себя комфортно», – сказал Мальдонадо.
В то же время Пастор опроверг слухи о том, что его отношения с «Уильямсом» испортились.
«Ходит много слухов о том, что мои отношения с командой совершенно испортились, но это неправда. Я делаю все возможное, и в каждой гонке мы стараемся. Пытаемся делать все, что в наших силах, и будем делать это до конца сезона. Было очень тяжело признать, что болид этого года недостаточно силен, но такова «Формула-1», – цитирует Мальдонадо Autosport.
Кроме того, венесуэлец заявил, что не уверен, последует ли за ним его спонсор, компания PDVSA, если он сменит команду.
«Многим командам не хватает денег, но я не могу гарантировать, будут ли у меня деньги, потому что плачу не я. Конечно, у меня в карьере был сильный спонсор, что хорошо, и это помогает команде. Спонсор очень помогал «Уильямсу» за последние три года, и я надеюсь, что если я перейду в другую команду, то спонсор пойдет за мной, но я не могу этого гарантировать», – цитирует Мальдонадо ESPN.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий