• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • В «Лотусе» считают, что не могли помешать Феттелю выиграть Гран-при Японии
7

В «Лотусе» считают, что не могли помешать Феттелю выиграть Гран-при Японии

Руководитель «Лотуса» по операциям на трассе Алан Пермейн считает, что у команды не было шансов на победу в Гран-при Японии.

«Я не думаю, что существовал вариант, при котором мы могли одержать победу. Но что мы могли сделать, – и что мы обсуждали во время гонки, – так это забыть о Феттеле, предположить, что он в любом случае нас победит, и продлить второй отрезок дистанции. В этом случае мы могли бы переиграть Марка Уэббера. Но мы решили просто попробовать выиграть Гран-при Японии. Решение было сознательным. Мы понимали, что в случае успеха сможем отыграть очень много очков у «Феррари» и «Мерседеса», – рассказал Пермейн.

Руководитель «Лотуса» Эрик Булье в свою очередь сообщил, что команда не задумывалась о победе в гонке даже на ранних ее стадиях.

«Нет, мы не думали о победе. Нам просто было очень интересно то, что делают в «Ред Булл», какой они придерживаются стратегии. Мы ожидали, что они уедут вперед с крейсерской скоростью, что в итоге и произошло. Когда Марк Уэббер остановился на пит-стопе, мы знали, что в итоге он все равно будет быстрее нас. Мы сделали все, что могли, но знали, что сражаться с «Ред Булл» будет непросто», – цитирует Булье Autosport.

Источник: autosport.com
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
как-то странно, обладая меньшим износом, лидируя в середине гонки, и не думать о победе..

согласен с теми, кто считает, что будь на месте Ромки Кими, он бы и сам подумал и за тех парней на мостике..:)
Ответ checker
как-то странно, обладая меньшим износом, лидируя в середине гонки, и не думать о победе.. согласен с теми, кто считает, что будь на месте Ромки Кими, он бы и сам подумал и за тех парней на мостике..:)
Только кими очень нестабилен на коротких дистанциях, а именно квалификациях. Эти мелкие помарки не мешают ему в гонке которую он в целом проводит отлично.
сражаться с ред булл стоит
но странно слышать что Булье учится у них и стратегии
))
Ответ Xell
сражаться с ред булл стоит но странно слышать что Булье учится у них и стратегии ))
У кого, если не у лучших стратегов в современной ф-1? :)
В «Лотусе» считают, что не могли помешать Феттелю выиграть Гран-при Японии..
------------------------------------------------------------------------------------------
.. что любопытно - в "Марусе" тоже так считают...))
Переименуйтесь в "Лох-Тим".
"Нет, мы не думали о победе". Нет, ну с таким подходом Ромке никогда не бывать чемпионом.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем