• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Технический директор «Форс-Индии»: «Несправедливо, что «Ред Булл» и «Мерседес» пролоббировали изменение шин»
20

Технический директор «Форс-Индии»: «Несправедливо, что «Ред Булл» и «Мерседес» пролоббировали изменение шин»

Технический директор «Форс-Индии» Энди Грин заявил, что «Пирелли» поддалась давлению «Ред Булл» и «Мерседеса», решив по ходу сезона изменить составы шин. В результате этого «Форс-Индия» значительно потеряла в скорости.

«В начале сезона никто не мог повторить то, что делали мы и «Феррари». Но «Ред Булл» и «Мерседес» очень хорошо поработали, пролоббировав изменения. Это несправедливо.

У них была такая же возможность как у нас построить болид для шин 2013 года – если они плохо поработали с этой точки зрения, то это их проблема. Но вместо этого их наоборот поощрили», – сказал Грин.

По словам Энди, переход со стальных каркасов шин на кевларовые сильно повлиял на аэродинамику колес.

«В результате у нас появилась избыточная поворачиваемость в быстрых поворотах. Наша аэродинамика в задней части болида перестала работать, потому что шины стали меньше деформироваться.

В тот момент мы уже перестали развивать болид и могли отреагировать на проблемы лишь изменением высоты дорожного просвета и настроек подвески», – цитирует Грина Motorsport со ссылкой на Auto Motor und Sport.

Опубликовал: Антон П
Источник: Motorsport
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости