Реклама 18+

Президент «Феррари»: «Масса больше не будет помогать Алонсо? Я вас умоляю!»

Президент «Феррари» Лука ди Монтеземоло рассказал о том, по какой причине команда решила расстаться с Фелипе Массой по итогам сезона.

«Фелипе Масса является необыкновенным парнем и замечательной личностью. Наши взаимоотношения с Фелипе были вполне четкими. Ему был нужен результат. То же самое было нужно и команде. Фелипе добился успехов, но его форма была нестабильной. Но проводил хорошие гонки, но не делал этого на регулярной основе. Например, в 2012 году нам очень не хватало очков, которые мог бы заработать Масса в Кубке конструкторов. Так что смена декораций пойдет ему на пользу», – сказал ди Монтеземоло.

Босс «Феррари» выразил уверенность в том, что бразилец сможет хорошо выступить в оставшихся гонках сезона несмотря на то, что уже знает о скором окончании своей карьеры в «Феррари».

«Я ожидаю, что новинки помогут команде улучшить результаты. Мы должны держать в уме тот факт, что из двух машин «Ред Булл» только одна приносит команде результат на регулярной основе. Команда будет поддерживать Фернандо Алонсо до последнего метра дистанции, и я также ожидаю, что Фелипе Масса сможет отлично провести оставшуюся часть сезона. Фелипе Масса – необыкновенный парень и замечательная личность. Говорят, что Масса больше не будет помогать Алонсо? Я вас умоляю! Он точно будет помогать, он протянет команде руку помощи в борьбе в Кубке конструкторов, и Фернандо Алонсо в борьбе за титул», – отметил ди Монтеземоло.

Также ди Монтеземоло прокомментировал недовольство Фернандо Алонсо последними событиями, произошедшими в Скудерии. Помимо этого ди Монтеземоло рассказал о целях команды на следующий сезон.

«Я первый человек, который бы понял недовольство Алонсо. Скажем так, его разочарование можно сравнить с чувствами футболиста, которого неожиданно заменили, из-за чего он высказал пару ласковых в адрес тренера. Я скорее предпочту иметь дело с таким футболистом, чем с тряпкой! Что касается вопросом пиара, то все еще проще. Я надеюсь, что причинами для общения Кими Райкконена с прессой будут лишь его победы. Я также надеюсь, что он внесет весомый вклад в работу команды. Алонсо не может нести весь груз ответственности на своих плечах.

Когда я стал президентом «Феррари», то с Шумахером, и поддерживавшим его триумвиратом из Тодта, Брауна и Бирна мы создали золотую эру «Феррари», и сейчас мы вновь готовы начать побеждать. Вакуум, появившийся с тех пор, как из «Феррари» ушел Михаэль Шумахер, был вызван задержкой в работе над симуляциями и аэродинамикой. Тем не менее, в течение всех этих трех лет – за редким исключением – Скудерия всегда находилась в гонке за титул до самого конца сезона.

Я возлагаю большие надежды на Джеймса Эллисона, который станет главной отдела по развитию аэродинамики, и на других людей, пополнивших технических штаб «Феррари». Наконец-то у Скудерии появится креативность, которой нам так недоставало. Эллисон прекрасно знает команду, в которой будет работать, знает людей, и прекрасно знает итальянский язык. Другие команды также были заинтересованы в приглашении Джеймса, но он предпочел перейти в «Феррари», и его приход также повлечет за собой изменение рабочих процессов во многих областях. При этом Пэт Фрай сосредоточится на повышении операционной деятельности команды на трассе, методах работы и повешении эффективности симулятора», – сказал президент «Феррари»

Помимо всего вышесказанного ди Монтеземоло рассказал о финансовой ситуации в «Феррари».

«Нет, затраты на деятельность команды в последние годы не снижались. Темп роста расходов сократился, но уровень финансирования по-прежнему слишком высок. Думаю, нам следовало бы вернуться к принципам работы, которых команды придерживались в середине девяностых годов прошлого века, продолжать работать на тестах, предоставляя молодым гонщикам возможность для практики, потому что на сегодняшний день гоночная серия GP2 превратилась в посмешище, и не имеет совершенно никакой ценности. А то небольшое количество тестов, которое у нас есть, нужно отдавать боевым пилотам.

Поддержка от ФИАТ? Ее нет. Мы не получаем от них никакой финансовой поддержки и «Феррари» выживает только за счет спонсорских контрактов, призовых по итогам сезона и продаж дорожных автомобилей», – цитирует ди Монтеземоло официальный сайт «Феррари».

Бразильский сериал. 3 варианта развития карьеры Массы

Райкконен в «Феррари»: хорошо или плохо?

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
60 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Судя по переводу, у Луки явно есть еврейские корни. Так и слышу с типичным акцентом его фразу "Таки шо, ви мене хотите сказать, шо Масса нам таки не поможет? Ой, я вас умоляю, таки-да, он нам поможет"
+15
-1
+14
Ответ TiberiyGrakh
Ндааа. Переводчику срочно на ньюс, передирать нормальный текст... смысл здесь совершенно искажен, не читайте даже
Да ладно?) Ну сходите на офсайт "Феррари" (благо ссылка присутствует), и, если уровень английского позволяет, сами переведите. А потом уже бросайтесь голословными обвинениями, ок?
+15
-2
+13
Ответ dmitriy1981
За какой-такой титул он там борется?
Чемпиона по нытью, здесь я думаю опять досрочный выигрыш, Фернандо никому этот титул не отдает вот уже который год. Вот это стабильность, Монца обеспечила титул досрочно.
+16
-3
+13
Я вас умоляю! Что тут переводить!
И так понятно что Алонсо боится не только Кими в одной с ним команде, но даже и Массу непривязанного
+13
-2
+11
За какой-такой титул он там борется?
+8
-2
+6
Ответ TiberiyGrakh
Как минимум надо добавить вопросы на которые отвечал лука... а так смысл совсем другой
Резонное замечание. Однако стоит прояснить ситуацию. Первоначально Лука дал интервью Газетте делла Спорт. У меня с итальянским весьма посредственно, если не сказать хуже. Поэтому пришлось дожидаться момента, когда вью растиражируют англоязычные агентства. Первым среагировал Джеймс Аллен, выдав выдержку из полного вью. Она появилась у нас в самом начале. Потом дополненная версия вылезла на ESPN - пришлось отрезать кусок, которого не было, и выдавать отдельной новостью. И только потом полная версия (без вопросов) вылезла на официальном сайте "Феррари". Соответственно из нее я взял все, чего еще не было, и закинул в эту новость. И подача выполнена именно так, как и на офсайте Скудерии, никаких отклонений. Так что претензии, уж извините, не по адресу. Ну разве что в том, что я не Жозе Моуринью и не знаю более десяти иностранных языков.
+6
0
+6
Дон Монтеземоло млин...
семья, ничего не сделаешь..:)
+4
0
+4
Ответ TiberiyGrakh
Без вопросов так и есть... сам смотри- Также ди Монтеземоло прокомментировал предположения о том, что приход в команду Кими Райкконена может не понравиться Фернандо Алонсо. Помимо этого ди Монтеземоло рассказал о целях команды на следующий сезон. «Я первый человек, который бы понял недовольство Алонсо. Скажем так, его разочарование можно сравнить с чувствами футболиста, которого неожиданно заменили, из-за чего он высказал пару ласковых в адрес тренера. -------------- А если между этими абзацами вставить вопрос о том как лука реагирует на критику алом машины и команды смысл меняется... не так ли?))
Да, есть такое дело, однако я одного понять не могу - какие к sports.ru и ко мне в частности претензии? Источник новости - официальный (!!) сайт "Феррари". То, что было написано у них, переведено в точности. То, что сайт Скудерии что-то там сгладил/исправил - не повод кидаться тухлыми помидорами в сотрудников, указывая им, что они хуже ньюсов сделали свою работу. Ибо это просто неверно. А воровать у других, как вы предложили - это не вариант, уж извините)
+5
-1
+4
коллеги, одного не могу понять - «в течение всех этих 3 лет» - каких еще 3 лет! !? от ухода Шуми из фур до текущего сезона уже два по три (включая успешный для красных 07 сезон с Кими) перелистнули! о чем ЛДМ?
+3
0
+3
Да ладно?) Ну сходите на офсайт "Феррари" (благо ссылка присутствует), и, если уровень английского позволяет, сами переведите. А потом уже бросайтесь голословными обвинениями, ок?
Как минимум надо добавить вопросы на которые отвечал лука... а так смысл совсем другой
+4
-2
+2
также надеюсь, что он внесет весомый вклад в работу команды. Алонсо не может нести весь груз ответственности на своих плечах.
_---------

Вот например.. искажен смысл.. он говорит, что кими должен приезжать на базу, т.к. Алонсо не может работать за двоих.. какой еще груз ответственности..
Вообще это пересказ вью монтедземоло газете... надо было переводить их статью, тогда вместе с вопросами смысл вообще другим предстанет....
Например .. вопрос- алонсо критиковал команду и т.д. как относитесь
Ответ: я люблю такой характер, как футболист недовольный заменой ругается на тренера... это лучше чем равнодушность..
А в вашем тексте выходит как-будто ал психует из-за райконена и монтедземоло объясняет это тем, что футболист которого меняют тоже недоволен... искажение смысла жутчайшее
+4
-2
+2
Обратите внимание, как аккуратно Лука возвращает Фелипе в привычное положение: "...он протянет команде руку помощи в борьбе в Кубке конструкторов, и Фернандо Алонсо в борьбе за титул».

"Он протянет руку помощи" - равносильно: "Фелипе, дорогой, ну помоги, пожалуйста". Это выглядит не как приказ, а как просьба, хотя сущность слов Луки в общем-то не меняется. НЛП в действии.
+2
0
+2
Ответ TiberiyGrakh
Ну надо было подождать перевод тех кто знает итальянский и передрать у них по тихому;)) мы бы и слова не сказали... а написал бы что источник газета ;)) А так сломанный телефон получился
официальный сайт "Феррари" - это сломанный телефон?) нифига себе заявление!)

PS. К тому же, при всем моем уважении к ребятам, которые работают у Ньюсов, я бы не дал гарантии точного перевода с итальянского. Ибо язык весьма специфический. + ко всему при переводе нужно всегда полагаться на себя, а не на то, что сделал кто-то другой. Только так можно быть уверенным в том, что правильно интерпретировал сказанное сабжем.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Ну у там точно нету фразы "Я Вас умоляю!". А в последнее время замечено, что авторы Sports.ru, так и норовят сделать заголовок погромче и с перчинкой. Ну как же, новость то о Феррари. Кстати, тем же самым грешат авторы новостей о Реал Мадрид.
Серьезно?)

Оригинал: "Felipe is an exceptional guy and a wonderful person. They say he won’t help Fernando? Please!". В данном случае Please можно перевести несколькими способами, один из них "Я вас умоляю". Другие: 1) Да вы шутите 2) Да ладно вам 3) Вы серьезно?...и т.д. Учитывая характер Луки и то, в какой тональности дано интервью, вариант с "я вас умоляю" является наиболее приближенным к первоначальному посылу. А далее интерпретация и позитивная/негативная реакция зависят исключительно от первоначального отношения человека к героям новости.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Чемпиона по нытью, здесь я думаю опять досрочный выигрыш, Фернандо никому этот титул не отдает вот уже который год. Вот это стабильность, Монца обеспечила титул досрочно.
Ну я же говорил в Монце выиграл, вот это класс, вот это чемпион............................................................................
Себа попросили побыстрее переходить с пятой на шестую, а Уэббера – со второй на третью. На обеих машинах Red Bull начали мигать красные сигнальные фонари, которые обычно включаются в дождь и не только служат для повышения безопасности в условиях плохой видимости, но и косвенно сигнализируют о более плавном переключение передач, используемом на мокрой трассе. Так в команде пытались сберечь коробки.

Хитрый Алонсо сразу сообразил, что значат эти огни на машине Феттеля, и начал жаловаться по радио, что свет красного фонаря ему мешает. Однако директор гонки лишь в изумлении покачал головой, услышав такие жалобы. Услышав об этом на пресс-конференции, Себ был очень удивлен: «Что-что? Ты жаловался на красный свет?»
+3
-1
+2
боевой дух на уровне..:)

Лука забыл добавить про спонсорский контракт с ФИАТом.. так что поддержка все-таки есть..;)
+2
0
+2
Ответ fxxxx
Очевидно, что он имеет в виду трех лет, когда феры не боролись за титул. Правда я насчитал тока 2 года - 2009 и 2011.
там 2я часть предложения подразумевает как раз постоянную (за редким искл - это и есть указанные вами годы) борьбу за титулы «в течение 3 лет», которых на самом деле в 2 раза больше! может, Монтеземолле никто не сказал, что нк дворе 2013 заканчивается, он об этом и не знает )))
+1
0
+1
Только Масса собрался вылезти из под табурета, хотя бы на словах, как Лука его мигом туда загнал обратно. Может Фернандо прочитал вью Массы, и уже провел беседу с ЛДМ, быстро как то Лука ответил.
+4
-3
+1
Да ладно?) Ну сходите на офсайт "Феррари" (благо ссылка присутствует), и, если уровень английского позволяет, сами переведите. А потом уже бросайтесь голословными обвинениями, ок?
Ну у там точно нету фразы "Я Вас умоляю!". А в последнее время замечено, что авторы Sports.ru, так и норовят сделать заголовок погромче и с перчинкой. Ну как же, новость то о Феррари.

Кстати, тем же самым грешат авторы новостей о Реал Мадрид.
+2
-1
+1
Да, есть такое дело, однако я одного понять не могу - какие к sports.ru и ко мне в частности претензии? Источник новости - официальный (!!) сайт "Феррари". То, что было написано у них, переведено в точности. То, что сайт Скудерии что-то там сгладил/исправил - не повод кидаться тухлыми помидорами в сотрудников, указывая им, что они хуже ньюсов сделали свою работу. Ибо это просто неверно. А воровать у других, как вы предложили - это не вариант, уж извините)
Да не смотрите на его писанину, тут давно все ясно
http://cs311330.vk.me/v311330751/2cb0/ouj8uqpWr0s.jpg
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости