88

Autosprint: Райкконен подписал контракт с «Феррари»

Итальянское издание Autosprint утверждает, что чемпион мира 2007 года Кими Райкконен подписал контракт с «Феррари» на сезон-2014.

Кроме Autosprint о решении Скудерии выбрать Кими на следующий сезон в качестве напарника Фернандо Алонсо сообщает и немецкий Auto Motor und Sport.

Напомним, что Райкконен выступал за «Феррари» в 2007-2009 годах вместе с Фелипе Массой, после чего был заменен на Алонсо.

Первые сообщения о том, что Райкконен подписал контракт с «Феррари», появились еще в конце августа.

Позже появилась информация о том, что видеть финна в своей команде хотят руководитель и глава конструкторского бюро «Ред Булл».

Также стало известно, что Райкконен сам вправе устанавливать дату, когда должно быть сделано объявление о подписании соглашения с «Феррари». По информации Suomif1, Кими не хочет торопиться с официальным подтверждением, а его новый контракт будет подписан по схеме 2+1.

При этом ряд немецких изданий сообщил о том, что Алонсо недоволен положением дел в «Феррари» и может перейти в «Лотус» на место Райкконена.

Голосование: кто станет напарником Алонсо в «Феррари» в 2014 году?

Опубликовал: Дмитрий Федотов
Источник: Autosprint
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости