2

Пастор Мальдонадо: «Люди могут думать обо мне, что хотят»

Пилот «Уильямса» Пастор Мальдонадо заявил, что его не беспокоит его репутация в «Формуле-1», и он намерен продолжать пилотировать в прежней манере.

«Я выступаю в гонках. Репутация – это совсем другое. Я продолжу гоняться, а люди могут думать обо мне, что хотят. Я не могу им сказать: «не думай так», – сказал Пастор.

При этом когда у Мальдонадо спросили, считает ли он, что стюарды относятся к нему предвзято, он ответил:

«Если допускаешь ошибку, то должен быть наказан. Но иногда они принимают достаточно жесткие решения. Это мое мнение», – считает гонщик.

Однако Пастор признал, что стюардам достаточно тяжело принимать решения.

«Все зависит от того, как они видят ситуацию. Это как в футболе. Со стороны всегда сложно о чем-то судить, но даже видя все изнутри, бывает сложно объяснить ситуацию. Однако я считаю, в Спа было ясно и очевидно, что произошло, и на мой взгляд, я несправедливо получил наказание», – цитирует Мальдонадо ESPN.

Напомним, что на Гран-при Бельгии Мальдонадо получил штраф в виде десяти секунд остановки на пит-лейн за аварию с обоими пилотами «Форс-Индии».

Опубликовал: Антон П
Источник: ESPN
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости