4

На трассе в Сингапуре убрали шикану

Организаторы Гран-при Сингапура приняли решение, что в этом году трасса азиатской гонки не будет включать шикану в десятом повороте, а в место нее будет сделан плавный левосторонний вираж.

Жалобы на эту шикану начали поступать от пилотов еще в первый год проведения Гран-при Сингапура в 2008 году, так как болиды гонщиков часто подлетали в воздух на бордюрах шиканы.

Также организаторы внесли еще несколько небольших изменений на трассе, убрав кочки между повоторами 1-3 и 5-8, а также на Esplanade Drive, сообщает GP Update.

Гран-при Сингапура в этом году состоится 22 сентября.

Опубликовал: Антон П
Источник: GP Update
4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
хоть чуток менее убогой стала трасса)
эхх жаль..в прошлом году такие искры высекали, песня)) та и фотографии красивые были
Не понял, а чем собственно не устраивала гонщиков эта шикана? Тем что ее трудно проходить?)) "так как болиды гонщиков часто подлетали в воздух на бордюрах шиканы" - хех, ну давайте вообще все шиканы уберите.
В этой жажде безопасности Ф1 просто дошла до полного абсурда.
Ответ Silberpfeile
Не понял, а чем собственно не устраивала гонщиков эта шикана? Тем что ее трудно проходить?)) "так как болиды гонщиков часто подлетали в воздух на бордюрах шиканы" - хех, ну давайте вообще все шиканы уберите. В этой жажде безопасности Ф1 просто дошла до полного абсурда.
в этой шикане не было смысла, можно было просто ушататься об стену, невзначай. Из-за нее перенастраивать клиренс как в Монце что-ли? И посмотрите онборды, проходить ее действительно неприятно и очень жестко
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем