Реклама 18+

Пресс-атташе «Феррари»: «Ди Монтеземоло – главный сторонник Алонсо, и полностью ему доверяет»

В «Феррари» утверждают, что в отношениях между президентом компании Лукой ди Монтеземоло и гонщиком Фернандо Алонсо не возникло никакого раскола. После Гран-при Венгрии итальянец упрекнул пилота за то, что тот в интервью высказался о желании получить такой же болид, «как у других» в подарок на свой день рождения.

Комментарии ди Монтеземоло вызвали предположения о том, что «Феррари» оказалась на пороге кризиса. Однако пресс-служба команды опровергла эти предположения.

«Ди Монтеземоло первым поддерживает призывы как можно сбыстрее улучшить конкурентоспособность нашего болида.

Он полностью понимает огорчение Фернандо после самой сложной гонки года. Он – главный его сторонник, и полностью доверяет гонщику.

Его слова нужно рассматривать как подбадривание. Они направлены на повышение мотивации, на вдохновление команды и объединения коллектива ради общей цели», – цитирует пресс-атташе «Феррари» Autosport.

В настоящий момент Скудерия старается подготовить болид, с которым Алонсо сможет бороться за чемпионский титул. На этой неделе команды проведет аэродинамические тесты на трассе «Маньи-Кур», чтобы проверить и сравнить данные, полученные с симулятора и трассы.

Тесты пройдут на демонстрационных шинах «Пирелли», и команда получила одобрение ФИА на их проведение.

Кроме того, в коллективе ожидается реорганизация, поскольку в сентябре в команду придет Джеймс Эллисон, который займет пост технического директора нового шасси.

Эллисон будет работать вместе с техническим директором Пэтом Фраем, и будет отвечать за все аспекты разработки болида и его аэродинамического развития.

Фрай же будет отвечать за динамику машины, моделирование, а также инженерную работу на трассе и стратегии.

Предложение разграничить полномочия исходит от Стефано Доменикали. Это поможет Фраю сосредоточиться в тех областях, где он наиболее силен.

«Прибытие Джеймса Эллисона, безусловно, очень воодушевляет и создает основу сильной и сбалансированной технической бригады.

Джеймс всегда высоко ценился как инженер, и он завершит начатый Стефано Доменикали процесс по укреплению технического отдела», – цитирует пресс-атташе Скудерии Autosport.

Источник: Autosport
Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
19 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
и он завершит начатый Стефано Доменикали процесс по укреплению технического отдела
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Да уж, благодаря Стефано технический отдел Феррари силен как никогда
+3
0
+3
Это конечно нереальный вариант, но интересно было бы увидеть досрочное расторжение контракта с Алонсо с формулировкой "он слишком много общается с журналистами и другими командами" :)
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
И за счет чего? Не юродствую, искренне интересуюсь, поскольку память девичья не охватываетстоль отдаленные года.
угу, присоединяюсь к вопросу..:)
+1
0
+1
Скоро Лука Ди начнёт петь про потерю мотивации пилотом и о брате-близнеце
+1
0
+1
У чемпиона мира 2007 года Кими Райкконена, выступающего за "Лотус", мог появиться третий вариант продолжения карьеры в Формуле-1 в сезоне-2014. Как сообщает немецкое издание Bild, финну поступило предложение вернуться в стан "Феррари".

По сведениям немецких журналистов, руководство "Скудерии" связалось с Кими в четверг перед Гран-при Венгрии. Считается, что предложение финну стало следствием испортившихся отношений с двукратным чемпионом мира Фернандо Алонсо. В общении с журналистами на вопрос о том, какой подарок Алонсо хотел бы получить на день рождения, испанец ответил: "Болид "Ред Булл", а в понедельник на официальном сайте "Феррари" появились слова Луки ди Монтедземоло, который упрекнул Фернандо за его комментарии.

У Райкконена также есть возможность остаться в "Лотусе" или перейти в "Ред Булл", который предложил ему оклад в $ 15 млн плюс премии и поддержку команд Кими в мотокроссе и хоккее.
Охренеть можно!!! Такой баян я только что прочитал на чемпе
+1
0
+1
Алонсо и Феррари будут вместе всегда... Ведь это одна семья.
+1
0
+1
А как вот это???

[Я и сам не доволен тем, что произошло в Венгрии, но я президент этой команды, поэтому имею право на критику, - сказал ди Монтедземоло. - Что касается Алонсо, то он должен помалкивать и продолжать свою работу. Никто из пилотов, выступавших ранее за нас, даже великие чемпионы, долгие годы не добивавшиеся своего, ни разу не критиковали действия команды. Все они, стиснув зубы, продолжали работать и верить в успех. Я уже сделал нужные психологические вливания персоналу команды, особенно техническому ее составу, чтобы оставшаяся часть сезона прошла для команды максимально продуктивно, поскольку то, что происходит сейчас, меня категорически не устраивает".]
+1
0
+1
Скоро бровастый пинок под зад получит... Это уже отработанный материал!
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
И за счет чего? Не юродствую, искренне интересуюсь, поскольку память девичья не охватываетстоль отдаленные года.
2 Iva_Nova так же)
специальная резина под пилота, бесконечные тесты в Маранелло, Тодт, Браун и т.д.
Выдерни Ферна из кокпита, и Феррари в лучшем случае будет бороться с нынешним МакЛареном в районе 7-10 мест.
0
0
0
блюю
0
0
0
Ответ PINGvin
Наконец то Фернандо (вслед за Райкконеном) понял за счёт чего Феррари брали чм 00-04гг. 07 не в счёт, прошу меня извинить.
И за счет чего? Не юродствую, искренне интересуюсь, поскольку память девичья не охватываетстоль отдаленные года.
0
0
0
Ответ Vettel_FAN
А как вот это??? [Я и сам не доволен тем, что произошло в Венгрии, но я президент этой команды, поэтому имею право на критику, - сказал ди Монтедземоло. - Что касается Алонсо, то он должен помалкивать и продолжать свою работу. Никто из пилотов, выступавших ранее за нас, даже великие чемпионы, долгие годы не добивавшиеся своего, ни разу не критиковали действия команды. Все они, стиснув зубы, продолжали работать и верить в успех. Я уже сделал нужные психологические вливания персоналу команды, особенно техническому ее составу, чтобы оставшаяся часть сезона прошла для команды максимально продуктивно, поскольку то, что происходит сейчас, меня категорически не устраивает".]
старик Лука поздно проснулся...
0
0
0
Ответ Iceman
У чемпиона мира 2007 года Кими Райкконена, выступающего за "Лотус", мог появиться третий вариант продолжения карьеры в Формуле-1 в сезоне-2014. Как сообщает немецкое издание Bild, финну поступило предложение вернуться в стан "Феррари". По сведениям немецких журналистов, руководство "Скудерии" связалось с Кими в четверг перед Гран-при Венгрии. Считается, что предложение финну стало следствием испортившихся отношений с двукратным чемпионом мира Фернандо Алонсо. В общении с журналистами на вопрос о том, какой подарок Алонсо хотел бы получить на день рождения, испанец ответил: "Болид "Ред Булл", а в понедельник на официальном сайте "Феррари" появились слова Луки ди Монтедземоло, который упрекнул Фернандо за его комментарии. У Райкконена также есть возможность остаться в "Лотусе" или перейти в "Ред Булл", который предложил ему оклад в $ 15 млн плюс премии и поддержку команд Кими в мотокроссе и хоккее. Охренеть можно!!! Такой баян я только что прочитал на чемпе
За 3 недели мы еще много прочтем таких баянов. Может и Фернандо заплатят 30 лямлов отступных, чтобы не гонялся в чемпе:))
А ведь и всего- то заметили Гарсию Абада рядом с Хорнером.:-))
0
0
0
и он завершит начатый Стефано Доменикали процесс по укреплению технического отдела --------------------------------------------------------------------------------------------------- Да уж, благодаря Стефано технический отдел Феррари силен как никогда
Ничего, он только начал)
0
0
0
и он завершит начатый Стефано Доменикали процесс по укреплению технического отдела --------------------------------------------------------------------------------------------------- Да уж, благодаря Стефано технический отдел Феррари силен как никогда
Ну да. При Брауне и Берне вообще никакой отдел был, а сейчас "сказка".
0
0
0
Наконец то Фернандо (вслед за Райкконеном) понял за счёт чего Феррари брали чм 00-04гг.
07 не в счёт, прошу меня извинить.
0
0
0
Ха-ха-ха.
И искренне сочувствую настоящим приверженцам КОМАНДЫ. Обезьяны с гранатой есть не только на наших родных дорогах.
0
0
0
Вот их колбасит там.
0
0
0
Поторопились в скудерии. Теперь журналистам нужно еще наплести нечто, чтобы хватило на летний перерыв. Да и недругов радости лишать так быстро как-то бесчеловечно. :))
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости