• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Эдди Джордан: «Некоторым командам стоит осторожнее критиковать «Пирелли»
28

Эдди Джордан: «Некоторым командам стоит осторожнее критиковать «Пирелли»

Бывший владелец команды «Формулы-1» Эдди Джордан отметил, что командам стоит аккуратнее критиковать резину «Пирелли», так как в случае ухода итальянской компании из «Ф-1» ситуация может заметно ухудшиться.

«Компания «Пирелли» провела открытый тендер, она сама платит за разработки резины, а теперь некоторые команды их высмеивают и критикуют. Думаю, что некоторым командам стоить действовать осторожнее. Кто будет поставлять им резину, если «Пирелли» уйдет из «Формулы-1»? Мы разве видим другую компанию, которая бы хотела делать эту работу, и при этом лучше будет с ней справляться? Я думаю, нам всем нужно более дружелюбно вести себя с «Пирелли». Нельзя наказывать кого-то за то, что он правильно сделал свою работу.

В Канаде я не слышал ни единого слова критики в адрес резины. Ни Себастьян Феттель, ни Фернандо Алонсо, ни Льюис Хэмилтон ничего не сказали про резину. А эти трое являются ведущими гонщиками. Люди начинают жаловаться, когда у них что-то перестает работать», – цитирует Джордана motorsport со ссылкой на Servus TV.

Источник: motorsport.com
23 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
На РБ намекает,не?)
Ответ Bayern-2000
На РБ намекает,не?)
ага, особенно на пальценосного мудака. Стоило снова начать доминировать так сразу запел
Он прав.
Ну, Хем сказал, что с резиной не разобрались. Является ли это критикой самой резины?)
Тут Джордан прав.
Ну нет альтернативы Пирелли на 2014 год.
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
И что значат эти цифры? О скорости мы можем судить только по квале. Кто в квале самый быстрый и где там Лотусы?
Мерсы реально могут выдавать круг быстрее всех, но Пирелли их держат им приходится на атаковать, а заботиться о шинах.
Быть может иногда им удается немного поатаковать, но в основном борьба с износом шин.
Ответ Findan
И что значат эти цифры? О скорости мы можем судить только по квале. Кто в квале самый быстрый и где там Лотусы? Мерсы реально могут выдавать круг быстрее всех, но Пирелли их держат им приходится на атаковать, а заботиться о шинах. Быть может иногда им удается немного поатаковать, но в основном борьба с износом шин.
Забей, ему надо доказать всем что кумир божит на ведре)
ну, в Канаде большинство критиков на подиум приехали, с чего бы им критиковать)))
Не понимаю, из-за чего весь сыр-бор? Была Барса, в которой всегда был очень сильный износ. Все заныли. И что получили теперь, в Канаде? Стабильно 2 пита у всех, никто не жалуется, никто не просит беречь резину. Разве такие гонки интересны?

Надеюсь, Пирелли останутся в Ф-1. Иначе придётся гоняться на ободах.
Главные новости
Последние новости