Реклама 18+

Себастьян Феттель: «Хотел бы извиниться перед Уэббером»

Пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель принес извинения Марку Уэбберу за обгон, который он совершил в конце Гран-при Малайзии, не смотря на приказ команды сохранять текущие позиции.

«В конце гонки мне удалось набрать хорошую скорость, на новом комплекте средней резины я был немного быстрее. Борьба была плотной, но сегодня я допустил ошибку. Мы должны были сохранять позиции. Я не хотел игнорировать приказ команды, но немного запутался в ситуации. Я захватил лидерство у Марка Уэббера и вижу, как он этим огорчен, но я хочу быть честным и, по правда говоря, извиниться. Я сильно рисковал, когда атаковал его в борьбе за лидерство, и должен был лучше отнестись к ситуации. Конечно, это все равно не поможет ему сейчас, учитывая то, какие чувства он испытывает. Приношу свои извинения Марку, результат уже не изменишь. Все что я могу сказать, что действовал неумышленно», – цитирует Феттеля Autosport.

Источник: autosport.com
Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
191 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
неумышленно опередил????

аахахахахахах - это нечто)
+64
0
+64
Вообще все это идиотство с экономными режимами пора прекращать. Притягательность формулы 1, автогонок и спорта в целом заключается в борьбе на пределе возможностей. Согласен с теми, кто считает, что сегодняшнюю гонку руководство Макларена и Ред Булла просто испортило.

По Феттелю: может показаться, что он проявил настоящий спортивный характер, но по факту это не так, ведь он прекрасно знал, что приказ ехать не в полную силу отдан обоим машинам, и признал это после гонки. Его объяснения в интервью выглядят как детский лепет капризного и не умеющего проигрывать мальчика. Он хочет сказать, что "неумышленно" атаковал Уэббера в трех поворотах подряд? Не смешите мои тапочки.

По Хорнеру и руководству Ред Булла: если вы не можете контролировать действия одного из пилотов, то лучше дайте им двоим возможность бороться на трассе по-настоящему. Не дело, когда на самом старте чемпионата один оказывается равнее другого. Если бы в аналогичной ситуации Марк был позади Сэба и обогнал его, убежден, что он, как минимум, получил бы штраф и нелицеприятную беседу с Хорнером, как максимум, по окончании сезона мог бы искать себе новую команду. Феттелю же не будет ничего, судя по первым комментариям из стана команды. Противно, если честно...
+33
0
+33
Комментарий скрыт
мужика поступки красят, а не слова
+30
0
+30
то удовольствие от борьбы получил, то теперь признал, что мудак. Вывод - вдвойне мудак.
+25
-1
+24
Фи, лицемерие. Извинился бы на подиуме, да яиц нет
+21
0
+21
Рафик не уиноват! Рафик проста ехаль себе по трассе, а тут перед ним раз и Уэббер появился, Рафик видит, что Уэббер едет медленно и подумаль, дай я ему покажу, как нужно! Поэтому он его и обошель, что бы подать личный пример. А тут раз и финиш и как налетели всякие ньюихорнеры и журналисты, шайтанама! А так Рафик не уиноват!
+21
-1
+20
г....дон, неспециально он обогнал, вот пиз...бол та
+18
-1
+17
Понравился момент, когда после гонки Марк говорит крысенышу "21 да? 21?" А немец ничего ответить не может и хватается за бутылку с водичкой.
+17
0
+17
Случайно пырнул в спину. Трехкратный чемпион запутался в кнопках, ага.
+16
0
+16
фетель ты мудак, этот парень сто раз наступал себе на горло выполняя приказы команды, а ты надменный мудак,
+11
0
+11
А че ему сзади висеть? Если у него более быстрый комплект резины. Не он виноват, а команда.
Вообще то команда дала однозначную команду беречь моторы и сохранять текущие позициии. Уэббер послушно подчинился переведя мотор в щадящий режим. А вот Феттель этим пренебрег. Если бы оба были в равных условиях к Феттелю претензий бы не было. А так он повел себя как подлец. Так к нему и будут относиться в пелотоне.
+10
0
+10
Я не в куРРРРРРРсе РРРРебят,)
+10
0
+10
как же я презираю Себа как человека
+8
0
+8
Ответ PredatorMax
Не надо путать обгон со свинством.
Я вот смотрел сегодня:
"Рико (4 место) не обгоняй Хэмилтона (3 место)", и "Феттель (2 место) не обгоняй Вебера (1 место)"
Вам приятно смотреть такое окончание гонки или вы за борьбу ?
п.с я знаю что такая тактика для минимизации риска и большего количества очков для команды.
+6
-1
+5
Ответ Michael33
Итоговую позицию должны определять пилоты на трассе, а не командные приоритеты. Вот после обгонов на последнем круге Шумахером Барикелло не очень приемлемы командные принципы. Должны быть во главе угла спортивные принципы.
Где там спортивные принципы, если одному команда говорит беречь машину и ехать в щадящем режиме, а другой в это время подло этим пользуется? Марк говорит, что последние 15 кругов думал только о том стоит ли вообще продолжать карьеру. Довели мужика.
+5
0
+5
>>Я не хотел игнорировать приказ команды, но немного запутался в ситуации

Лол, полтора круга атаковал и всё путался)
+5
0
+5
Это что за гонки стали?
Извиняются за обгон-(((
Надо отменять кубок конструкторов - и тогда гонки будут гонками.
А не: "Извини, что я тебя обогнал". -(((
+7
-2
+5
Ответ Any
Вот если бы обратная ситуация была и Марк бы не послушался и обогнал бы Себа, тут только бы и говорили, что Марк мужик! и все в таком духе, почему столько помоев сразу, неужели никто и никогда не поступал глупо и неправильно и не делал ошибок?...ужас какой-то...
Интересно было бы посмотреть на истеричку Феттеля в таком случае, а особенно на двуличного Хорнера. Реакция была бы явно не такой как сейчас.
+4
0
+4
Вот куда завела Ф1 командная тактика - один пилот извиняется, что обогнал другого.... по сути бред для гонок
+5
-1
+4
Палец - ты чмо !
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости