15

Auto Motor und Sport: Болид «Ред Булл» самый медленный на прямых

Болид «Ред Булл» RB9 является самым медленным из новых болидов «Формулы-1» на прямых, сообщает Motorsport со ссылкой на анализ немецкого журнала Auto Motor und Sport.

Изучая работу команд в последние два дня предсезонных тестов, немецкое издание обнаружило, что максимальная скорость RB9 на длиннейшей прямой трассы в Барселоне составила 307,7 км/час, что на 12,8 км/час меньше, чем скорость самого быстрого болида на прямой, которым обладает «Маруся».

Вслед за российской командой по скорости на прямых идут «Феррари», «Заубер» и «Форс-Индия» со скоростью 316,7 км/час. За ними следуют «Макларен» и «Лотус», которые смогли развить на прямой 314,9 км/час. А «Торо Россо» и «Уильямс» опередили «Ред Булл» по скорости на 5 км/час.

Источник: Motorsport
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
И в позапрошлом вроде тоже :)
Ответ Any
И в позапрошлом вроде тоже :)
Ага видели в Абу-Даби, как РБ с другими настроиками едет на прямых.
куку. весь 2011 и 2012 он был самый медленный на прямых, что не помешало ничему.
PS: Маруся самовоз!
маруся - хрен догонишь! )))
Это не нвовость. Помним 308 км/ч с ДРС в Германии.
Зато Феррари самые быстрые. А этого никогда не было раньше. Все говорили "мы работаем, мы работаем, мы работаем над этим".
Молодцы.
У Маков почти 316, у Мерсов и Лотусов почти 315. Так что 5 команд в 2км, но Маки и Лотус не фастлапили.
Marussia - самый быстрый ?
Маруся просто крылья выкрутила так, чтобы если не в поворотах, то хоть на прямых иметь преимущество
а Быки традиционно делают ставку на прижим и отыгрываются в поворотах
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем