• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Вольфф намерена в 2013 году получить суперлицензию ФИА и выступить на молодежных тестах «Ф-1»
2

Вольфф намерена в 2013 году получить суперлицензию ФИА и выступить на молодежных тестах «Ф-1»

Тест-пилот «Уильямса» Сьюзи Вольфф рассказала, что в этом году намерена получить суперлицензию ФИА, дающую право на участие в гонках «Формулы-1», а также хочет получить как можно больше опыта работы за рулем болида «Ф-1». При этом Вольфф исключила вариант, что сможет в сезоне-2013 принять участие в свободных заездах перед Гран-при.

«Несомненно, в этом году я хочу получить суперлицензию ФИА. Думаю, это вопрос того, как много километров я проехала за рулем болида «Ф-1». Думаю, у меня есть право на получение суперлицензии, так что это будет следующий шаг для меня.

Как я говорила еще до того как присоединилась к «Уильямсу», я не пытаюсь бежать впереди паровоза – нужно делать все постепенно. Нужно добиться успеха на каждом шаге пути, чтобы сделать следующий шаг. В прошлом году я участвовала в тестах, которые прошли хорошо, после чего моя роль в команде увеличилась. Теперь моей целью будет получить больше опыта, провести больше времени за рулем болида и уже дальше посмотреть, что получится.

В этом году, почти наверняка, я не буду принимать участие в пятничных практиках, потому что за команду будет выступать новичок. Так что это нереально. Но я думаю, что в этом году есть планы провести молодежные тесты в Сильверстоуне в середине сезона, и моя цель – как можно быстрее вернуться за руль и проехать как можно больше километров, а также хорошо выполнить свою работу и показать, на что я способна», – цитирует Вольфф официальный сайт ФИА.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости