3

В «Марусе» не беспокоятся за финансовое благополучие команды

Президент команды «Маруся» Грэм Лоудон заявил, что в финансовом отношении его конюшня чувствует себя «комфортнее, чем когда-либо». Новый болид российской команды MR02 был представлен практически без спонсорских наклеек, однако Лоудон намекнул, что в будущем обязательно появятся партнеры.

«Было бы больше беспокойства, если бы мы заполнили свободные места названиями своей команды.

Да, в течение нескольких недель появятся некоторые названия. Сейчас мы ощущаем себя комфортнее, чем когда-либо – в техническом и коммерческом отношениях.

Вспомните: в прошлом году мы даже не провели с новым болидом предсезонных тестов. Так что здорово, что в этом плане в 2013 году мы продвинулись вперед», – цитирует Лоудона Autosport.

Он также отметил, что потеря 10-го места в Кубке конструкторов не сильно отразится на финансовом благополучии «Маруси»

«Если вы посмотрите на источники доходов нашей команды, то заметите, что большая часть поступающих денег – это деньги спонсоров, в то время как призовые от владельца коммерческих прав относительно малы.

Пока нет нового Договора Согласия, нельзя сказать, какими будут финансовые условия. Но это меньшая часть нашего денежного потока. Посмотрим, что будет в этом году дальше», – цитирует Лоудона Autosport.

Источник: Autosport
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости