Пол Хэмбри: «Наша цель – чтобы в гонках пилоты делали по 2-3 пит-стопа»
Руководитель автоспортивного подразделения «Пирелли» Пол Хэмбри рассказал, что в сезоне-2013 пилоты «Форулы-1» будут делать по два-три пит-стопа в гонках.
«Мы все еще нацеливаемся на два-три пит-стопа. К концу прошлого сезона мы почувствовали, что, возможно, мы были немного консервативны при выборе резины, однако выбор мы делали за несколько месяцев до гонок, потому что шины на дальние гонки в конце года поставляются заранее. Как только мы принимали решение, мы не могли изменить его.
Надеемся, что нас снова ждет интересное начало сезона, потому что команды понимают, с какими задачами им придется решать. Но затем, ближе к концу года, мы перейдем в другую фазу, когда, возможно, нам нужно будет использовать более агрессивный подход при выборе шин», – цитирует Хэмбри ESPN.