Реклама 18+

В «Феррари» думают над тем, чтобы опротестовать результаты Гран-при Бразилии

В «Феррари» думают над тем, чтобы опротестовать результаты Гран-при Бразилии в связи с видеозаписью, появившейся в интернете, на которой похоже, что пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель провел обгон болида «Торо Россо» на участке трассы, на котором были показаны желтые флаги, сообщает Reuters со ссылкой на британские и итальянские СМИ. В данный момент «Феррари» изучает видеозапись, чтобы понять, действительно ли обгон был произведен с нарушением правил. При этом сообщается, что «Феррари» на самом деле нет необходимости подавать протест, так как согласно правилам ФИА в любом случае обязана провести расследование данного эпизода.

Напомним, что по итогам гонки Феттель занял шестое место и стал чемпионом сезона-2012, на три очка опередив пилота «Феррари» Фернандо Алонсо, ставшего в гонке вторым. По сообщению BBC, считается, что именно испанец выступает за то, чтобы Скудерия подала протест.

Отметим, что по сообщению Sky Sports, согласно регламенту, ФИА может до 30 ноября расследовать любые инциденты, которые могли повлиять на исход чемпионата. Если апелляция «Феррари» будет успешной, ФИА может прибавить к результату Феттеля по итогам гонки 20 секунд, в результате чего он потеряет два места и четыре очка, а следовательно и победу в чемпионате.

Тем не менее, существуют также сообщения, что в том месте, где Феттель произвел обгон болида «Торо Россо», маршал на трассе показывал пилотам зеленый флаг, несмотря на то, что светодиодные табло показывали желтый флаг, в связи с чем немец мог подумать, что обгонять в той зоне было разрешено.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
248 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Явная глупость и домыслы, напрасные старания и желания, нельзя таким образом пересматривать резалты гонки, и прежде всего потому, что это якобы нарушение имело место на 3-м круге и даже в случае наказания Себа у него было бы куча времени для исправления ситуации...
Нельзя же в конце концов уподобляться манере работы некоторых некомпетентных стюардов Чарлика и доходить до полного абсурда. Имхо конечно...
+9
0
+9
Ответ Lord Vader
Репутацию человек-говно.
А какая репутация у Феттеля по вашему? Липовый чемпион?
Алонсо никого под желтыми флагами не обгонял...
+11
-2
+9
Ответ TiberiyGrakh
все оч просто. . . Есть шанс попасть в историю с 3мя титулами . . Здесь и сейчас, притом совершено 3аслужено. . Заслуженнее чем кто-либо, не захотят использовать все шансы только овощи, а овощи не гоняют, овощи- это писаки форумные, которые за «чистый спорт» и всегда готовы отдать чужой титул. . .
Почему то болельщики РБ забыли, как Крыс наш Хорнер, *рался из за 3 очков Веббера, когда тот боролся с Шумахером за подиум, и Шумахер как бы включил ДРС в зоне желтых флагов, и надо заметить - Веббер в тот момент, что с ДРС, что без ДРС не имел шансов на обгогн в той ситуации. Но теперь заговорили про некий высший спорт. Лицемеры последней стадии.
+10
-1
+9
Ответ konstantin khmel
А разве после оглавления результатов гран при и чемпионата, соответственно, можно что-то изменить? По-моему это в правилах обговорено как неподвергаемый сомнениям факт. Алонсо безусловно должен использовать шанс, титул заслуженный будет. Как говорят фанаты фетеля, что пройдет время и забудутся заслуги Алонсо в сезоне, так и пройдет время и забудется отобранный у фетеля титул и он превратится в обычный третий титул Алонсо ) А по факту мне кажется даже если Феррари подаст протест, то его с 99% вероятностью не поддержат. Но сезон жесткий, войны продолжаются даже поле финиша. Ps. Мое мнение, что нарушение было, фетель и так обошел бы торо россо, но он забылся в кураже и допустил ошибку, и махающие в спину зеленые флаги может и ставят вопрос другим боком, но стоит признаться, что момент спорный в плане пилотажа, не было надобности так рисковать
Сенне до сих пор вспоминают как он выносил Проста, Просту вспоминают как он выносил Сенну, Шумахеру вспоминают Вильнева и Хилла, а такой скандал с титулом задубеться? У Алонсо будет прозвище «судебный чемпион».
+8
0
+8
Ответ konstantin khmel
Одно пятно на достижениях Сены не оценивает его в общем далеко, как и Шумахера и остальных. Так почему же Алонсо вдруг приобрел такое клише господ фанатов фетеля, может быть по неадекватности? Вы оцениваете не по 99%, а по 1%, при этом забивая на факторы достижения титулов себом. Перестаньте нести чушь про «честно» и «нечестно», из ваших уст это звучит еще бредовее
Алонсо человек-говно начиная с момента, когда сидел и курил на пит стопе блокирую Лью в Маках - причем тут РБ и их фанаты?
+8
-1
+7
Ответ Any_
Я все-таки думаю, что никто ничего не будет опротестовывать, потому как повода нет :)
Алонца настаивает что бы подали, он уже не раз макал свою репутацию в дермицо, макнет еще раз подумаешь, а за одно и репутацию Феррари.
+9
-2
+7
Ответ Lord Vader
Алонца настаивает что бы подали, он уже не раз макал свою репутацию в дермицо, макнет еще раз подумаешь, а за одно и репутацию Феррари.
Даже если Алонсо настаивает, ну и что? Если бы вы, например, сделали хорошо свою работу, а начальство другому премию дает, хотя всем известно, что тот некорректно сделал эту же самую работу. Вы бы не возмущались?
+7
0
+7
Ответ grag68
Полпелетона отскакивает от Феттеля как от прокаженного это честная борьба. Мдааа
да ну это бесполезно,Алонсофобия,право,иногда доставляет.....а Фета нельзя обижать,он ещё маленький,психика подвижная,пусть наслаждается своей третьей игрушкой)просто,видать,многим не спокойно,вот и запустили очередную утку,чтобы опять из Ала сделать монстра,стремящегося нечестным путём отобрать у титул)
+6
0
+6
Напомнило историю, как Ленокса Льюиса лишили титула в суде.

Феррари и Алонсо будут выглядеть жалко если подадут протест.

Через неделю после драки кулаками не машут.
+7
-1
+6
Подлая Алонса по крайней мере последователен:)
+7
-1
+6
По моему очевидно, что никакого протеста от феррари не будет, потому что репутация команды выигрывающей в судах, а не на трассе больно ударит по самой же феррари. И это прекрасно понимают в феррари. Другое дело что возможно их божок этого не хочет понять и давит на руководство красных, падальщик одним словом.

И еще один момент - после гп малайзии 1999г., когда феррари дисквалифицировали, мика и рон заявляли:»Мы не хотим выигрывать чемпионат подобным образом. Все должно решаться в честной борьбе на трассе, а не за кулисами соревнований...» Вот и сравнивайте.
+8
-2
+6
По сообщению BBC, считается, что именно испанец выступает за то, чтобы Скудерия подала протест.(С)
Ни в коем случае! Алонсо ничего не знал:)
+7
-1
+6
Ответ Marcio
А какая репутация у Феттеля по вашему? Липовый чемпион? Алонсо никого под желтыми флагами не обгонял...
Ну так и обгон Феттеля признан легальным стюардами:)
И раз уж зашла речь про наказания, то меня удивляет, что вылет Алонсо в первой S-ке, за счет чего он ее срезал и не потерял позицию, не был рассмотрен.
+6
0
+6
Ответ Ghost.
Добавлю дровишек :))) Смотрим ситуацию из кокпита Феттеля: 1. Впереди него, все едут вереницей. Никто никого не обгоняет. 2. А теперь смотрим на разницу скорости Феттеля и ТР. Все происходит на прямой и Фет как стоячего обходит ТР и упирается в следующий болид. Вопрос: Почему все ехали на этой прямой в режиме желтых флагов? Ведь как утверждают, маршал уже махал зеленым знаменем? Почему никто(!) кроме Себа не ускорился на этой прямой, а начали ускоряться только после линии электронного зеленого света??? А теперь, попкорн и наслаждаемся ;))
// Почему никто(!) кроме Себа не ускорился на этой прямой, а начали ускоряться только после линии электронного зеленого света???//

Должен же быть хоть один пастух на стадо баранов :-)
+7
-1
+6
Ответ Lord Vader
Понеслась родимая, в Феррари уже любыми способами готовы подарить гешпанцу титул, кстате а почему в новости не написано что это именно Алонца потребовал подать протест, ну человек-гумно что еще сказать.
Умник, когда тебе зарплату выплатят не 100%, а 50%, а остальное, скажут, что на что-то другое пошло, ты тоже будешь «человеком-гумно», если потребуешь всю сумму?
+8
-2
+6
Ответ Lord Vader
Я не помню не одного чемпиона который отсудил титул у другого претендента в суде.
У Лэнса Армстронга отобрали ВСЕ его титулы за то, что он НЕЧЕСТНО их заработал. Если Феттель тоже нечестно выиграл титул, то не вижу проблем в том, чтобы его отобрать и отдать Алонсо, который правил не нарушал.
+8
-2
+6
Ответ Lord Vader
Алонца настаивает что бы подали, он уже не раз макал свою репутацию в дермицо, макнет еще раз подумаешь, а за одно и репутацию Феррари.
Если будут подавать, то я не знаю, это неправильно, если и было нарушение, то нужно было и наказывать своевременно, а не так. Мне вчера комментарий Дмитрия Федотова понравился, на другой веточке, где видео было, все оч. подробно расписал, пришел к выводу что все было легально :)
+5
0
+5
То есть, намеренно выбить соперника, как это сделал Шумахер в свое время, эт норм. Обгонять под желтыми, ныть по радио, как Феттель, тоже норм. Таранить всех и вся, вести себя неадекватно на трассе, как Хэмильтон и Грожан тоже норм. Выбивать гонщиков, которые впереди на круг, как Картикеян, ну отлично, чо. Не пропускать партнера по команде и создавать аварию, как Уэббер, тоже збс. Продолжать?)
не обращай внимания, из этого тёмного лорда просто лучи ненависти исходят, а других слов, кроме «человек-говно» он не знает.
+5
0
+5
«Даже если Ferrari уже ничего не будет предпринимать, комментарий, сделанный в эфире ВВС, и фурор, который он вызвал, уже, к сожалению, бросает определенную тень на победу Феттеля, – продолжает Адам. – Впрочем, возможно, именно в этом и состояли намерения Скудерии…»
+6
-1
+5
Не будет протеста ибо.... сам Доменикале Феттеля поздравлял:
есть фото и видеофакты :-)
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости