• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Фелипе Масса: «Всегда делаю все от меня зависящее, чтобы помогать команде»
24

Фелипе Масса: «Всегда делаю все от меня зависящее, чтобы помогать команде»

Пилот «Феррари» Фелипе Масса подвел итог Гран-при США, выразил удовлетворение достигнутым результатом, а также отметил, что сделает все от него зависящее, чтобы помочь Фернандо Алонсо завоевать чемпионский титул.

«Сегодня утром, когда мне сказали, что на старте я потеряю пять мест, не могу сказать, что прыгал от радости в связи с этой новостью. Тем не менее, я принял решение команды, чтобы помочь своему напарнику и команде: не думаю, что на подобное бы согласились многие другие пилоты, но я являюсь честным человеком и всегда делаю все от меня зависящее, чтобы помогать команде.

На старте гонки мне удалось выиграть три позиции, но затем слишком широко зашел в поворот, и потерял пару мест. После этого мне удалось развить неплохую скорость и смог провести несколько отличных обгонов на разных участках трассы: один раз мне даже удалось за один обгон опередить двух соперников. Сегодня мы сделали все, что могли: не думаю, что мы могли побороться с Феттелем и Хэмилтоном.

Я получил огромное удовольствие от пилотирования на этой трассе: было очень весело, а атмосфера была потрясающей. Вероятно, эта трасса не станет для меня одной из самых любимых, но она все равно мне очень понравилась.

Теперь мы отправляемся в Интерлагос – на домашний для меня Гран-при Бразилии. Было бы здорово завершить сезон, финишировав на подиуме, или даже одержав победу. Что можно сказать точно, так это то, что я сделаю, что смогу, чтобы помочь команде добиться поставленной задачи: сегодня я, вероятно, мог бы финишировать впереди Фернандо Алонсо, но я прекрасно понимаю, какова ситуация в чемпионате и я буду делать то, что будет правильно для «Феррари», как делал на протяжении всей своей карьеры», – цитирует Массу пресс-служба «Феррари».

24 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Спасибо, Фелипе. От души.
Ответ *MVP*
Спасибо, Фелипе. От души.
Поддерживаю. Пилот отличный,рано списывать его со счетов.
Было бы здорово завершить сезон, финишировав на подиуме, или даже одержав победу
--------------------------
Вот с этой оптимистичной мыслью и нужно ехать домой :) пусть все получится :)
Согласен что для команды КК важнее. Это деньги, это статус. Однако сейчас КК уже нет, а ЛЗ получить ещё можно.
Масса: Все ради команды!
Команда: Все ради Алонсо)
Не команде а Алонсе, для команды важен КК, а ЛЗ важен для пилотов, так что правильнее не команде а Алонсе.
Ответ Kenshin
Не команде а Алонсе, для команды важен КК, а ЛЗ важен для пилотов, так что правильнее не команде а Алонсе.
Вы часто вспоминаете, что в 99м или 08 году КК взяла Феррари? Часто ли вспоминаете, что Вилы взяли КК в 86м и 94м? Что те же Ферры взяли КК и в 82м и в 83м годах?

Или всё же чаще вспоминаются чемпионы тех лет, нежели КК? Ну если конечно вспоминаются. ;)
Ответ Повеса
Вы часто вспоминаете, что в 99м или 08 году КК взяла Феррари? Часто ли вспоминаете, что Вилы взяли КК в 86м и 94м? Что те же Ферры взяли КК и в 82м и в 83м годах? Или всё же чаще вспоминаются чемпионы тех лет, нежели КК? Ну если конечно вспоминаются. ;)
Мы о 82 и 83 годах вспимнаем только как о доЧернобылськой эпохе)
Но то что КК маловажен для большинства очевидно.
зы. кроме команд естественно.
Масса не тряпка!
Он просто делает свою работу и выполняет условия и договоренности с командой.
По большому счету я уверен, что Фелипе способен попасть на подиум в Бразилии. Если Фетель не вылетит в последней гонке, то нет смысла пропускать Алонсо вперед.
Ответ Iurcel
Масса не тряпка! Он просто делает свою работу и выполняет условия и договоренности с командой. По большому счету я уверен, что Фелипе способен попасть на подиум в Бразилии. Если Фетель не вылетит в последней гонке, то нет смысла пропускать Алонсо вперед.
Мог бы ездить в условном Заубере, и не быть посмешищем. Да, меньше денег, и, скорее всего, очков, но тут кому что)
Ответ заблокированному пользователю
Мог бы ездить в условном Заубере, и не быть посмешищем. Да, меньше денег, и, скорее всего, очков, но тут кому что)
А зачем?
Ему и в Феррари замечательно
Алонсо: Все ради меня.
В глазах публики чемпионский титул более престижен, но для команды они имеют равную ценность. Таким образом, тот факт, что мы выиграли третий Кубок конструкторов, позволяет Red Bull Racing войти в элиту Формулы 1, ведь такого результата добивались лишь три команды в истории спорта. Мы добились этого за короткий промежуток времени, и этим достижением могут гордиться все сотрудники команды и компании Red Bull».
Ответ Невский-33
В глазах публики чемпионский титул более престижен, но для команды они имеют равную ценность. Таким образом, тот факт, что мы выиграли третий Кубок конструкторов, позволяет Red Bull Racing войти в элиту Формулы 1, ведь такого результата добивались лишь три команды в истории спорта. Мы добились этого за короткий промежуток времени, и этим достижением могут гордиться все сотрудники команды и компании Red Bull».
Вы добились?
А вы кто в Ред Булл?
‘Пломба’

...Массе говорили что он медленнее алонсо. В контракте тоже прописано: алонсо - быстр.
...
Но. Америка, Американская мечта, запахи Родины и Фелиппе ‘опьянел’.
- Ты быстрее , быстрее,- кричало его подсознание.
...
В команде заметили скорость и подозрительное изменение психики. Психотреннинг был назначен в гараже пациента.
...
Вскоре отлетевшая пломба впечатала в сознание Филиппе: Алонсо быстрее.
...
Мораль: соблюдай контракт.
Красавец Фелипе, молодец!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем