Реклама 18+

Жан Алези: «Шумахер вернулся в «Формулу-1» ради удовольствия, а не ради побед»

Бывший пилот «Формулы-1» Жан Алези поделился мнением о причинах, по которым Михаэль Шумахер не смог добиться хороших результатов за время выступления в «Мерседесе».

«Шумахер вернулся в «Формулу-1» ради удовольствия, но он больше не чувствовал того желания, которое чувствую все молодые гонщики. Он не хотел выигрывать каждую гонку любым способом. Когда ты возвращаешься в гонки, то должен быть готов идти на любые жертвы ради победы. Если болид работает не так хорошо, как мог бы, то я думаю, что в определенном отношении это происходит и из-за возраста гонщика», – цитирует Алези GMM со ссылкой на RMC Sport.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
31 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
А он и так её достойно завершает, не комментируя все эти размышления\советы\пинки всех этих бывших \нынешних гонцов и спецов. Имхо, слишком много берут они на себя, озвучивая то, о чём знает и думает только Шумахер. А он лишь улыбается и возможно, втихаря посылает их на три последних буквы своей фамилии. :)
+9
-1
+8
Li, я к тому, что если бы не гигантский опыт Михаэля по части управления этими аппаратами - ни поула в Монако, ни попадания в очки бы не было и близко.. Малыша, как известно, я тоже не считаю распоследним в этой компании, но он в гонке далеко не всегда был впереди напарника....)))) А компания самоуверенных дядек из Мерса всерьёз подумали, что сделали достойную машину...а Миха «не сумел» вынуть из неё весь потенциал... да он выжал её как лимон, как только он один умеет... Но... разве всем всё объяснишь....))
+8
0
+8
Комментарий удален
Ответ salambo
ребят, вам самим не противно? вы уже полпаддока обосрали. а они ведь не говорят, что Шумахер плохой гонщик, большинство интервью сводятся к тому, что он хорош, но у каждого есть свой предел.
мы лишь прокомментировали, что вокруг огромное количество завистников! а в сравнении с Михаэлем, который как раз не спасанул, они становятся еще старее, дряхлее и мрачнее - что, к слову, они понимают и поэтому ноют!
+3
0
+3
Алези то уж должен знать насколько целеустремлен Шуми. Он бросил себе вызов - доказал, что и в 40 лет может ни в чем не уступать молодым гонщикам. И уходит Михаэль в том числе потому, что уровень болида не соответствует его амбициям.
+3
0
+3
Он все знает. Почему бы у Алези не спросить в чем смысл жизни, или когда наступит конец света
+3
0
+3
Или не правильный перевод или полная чушь. А на мой взгляд Шумахер делает все, что в его силах и слово «удовольствие» тут совсем не к месту. Помню как он чуть Барикелло по стенке не размазал, сомневаюсь, что он думал про удовольствие в тот момент, потягивая сигару за рулем болида. Просто есть немного уступающий болид, как например у феррари и мастерство гонщика выходит на первый план, а есть ведро и уже неважно какое мастерство у гонщика.
+3
0
+3
Ответ Mouse72
1. Не в кассу. Впрочем, я тебе пример Алонсо привёл. Иуда ещё покруче, но ты его защищаешь. Я уже не говорю о твоём кумире, который ради титула таранил других. Наверное, ты тоже так можешь. Вчера, походу, один из таких угробил актрису 2. Я прекрасно знаю инфу про Алези. Если отвлечься и сказать о неудачнике, то стыдно тебе не знать, что Алези после его успешного дебюта в Тирреле звали в Вильямс. Машина была такова...впрочем ты сам видел, какие самовозы были Виллы. Но он горел мечтой о красной команде и ушёл туда в самый неудачный момент - тогда, когда Прост назвал машину грузовиком. Прост, кстати, тоже ИУДА, по твоему? И ещё вопрос, мы можем говорить про неудачника и т.д. При чём тут ничтожество? Да у него могут быть недостатки, но у кого их нет, у Шумахера что ли? Или у тебя?
Маус рассказывай сказки детям на ночь. Переход из одной команды в другую - нормально. Но вот переход из команды которая Хему с детства дала вообще все, что ты сейчас имеешь, покрывала по отечески, когда он вел себя как конченный дебил, закрывала глаза на идиотские выходки, и очень хотела, что бы он остался... Кинул папу который его так же растил, кинул чуть ли не лучшего друга. В общем предал ВСЕХ кого мог.

Это натуральный Иуда во плоти и есть, и если ты, так называемый болельщик команды, его защищаешь при все при этом то как тебя назвать? Душевное родство, ага? =)

2. Алези всю жизнь «не везло» в любых гонках и чемпионатах, кроме только самого начала карьеры. Може это? Дело не в пианино, а в пианисте? =)) Ну не был никогда он одним из лучших, а запомнился он всем потому, что обладал харизмой, повадками и внешностью голливудской звезды, умел общаться с публикой итд, потому и стал так популярен.

Его и в Лотус то кем позвали? Презентовать какую то машинку, послом доброй воли, или чего то такое, в общем опять торговать фейсом и разводить бла бла бла.

А на Шуми наш интеллигент в**рался потому как зависть гложет и его. В общем как уже говорил, к Эддичке, Барику и остальным старым истеричкам.
+2
0
+2
по-моему Жан достаточно тепло и уважительно отозвался о Майкле..
+2
0
+2
Если болид работает не так хорошо, как мог бы, то я думаю, что в определенном отношении это происходит и из-за возраста гонщика»
------------------
Это Жан из личного опыта поделился...)) В случае с Шуми скорее болид работал Слишком хорошо, чем мог бы и именно из-за возраста, опыта и мастерства гонщика. Жан..судить семикратного, имея одну победу в кармане, как-то..... не очень...))))
+2
0
+2
Действительно ))))) А от этих побед противных никакого удовольствия))) Ничего по сути не изменилось, та же тупая агрессия на треке, только если раньше выносились ХПМ, Жак и Деймон, то теперь всякие там верни да сенны.
+3
-1
+2
Ответ Mouse72
«Переход из одной команды в другую - нормально. Но вот переход из команды которая Хему с детства дала вообще все, что ты сейчас имеешь, покрывала по отечески, когда он вел себя как конченный дебил, закрывала глаза на идиотские выходки, и очень хотела, что бы он остался... Кинул папу который его так же растил, кинул чуть ли не лучшего друга. В общем предал ВСЕХ кого мог.» Гаер! Ты уже не знаешь, как привязаться :) Люьсен же не раб, чтобы впахивать на команду всю жизнь. У него закончился контракт, он ушёл. Заметь, не как Алонсо, а по-нормальному. Впрочем, видимо, ты, если проработаешь на работе лет 5-6 и уйдёшь, тоже будешь считаться ИУДОЙ. Потому что должен пахать до пенсии. Я тебе замечу, что Култхард тоже ушёл, Кими. Видимо, тоже ИУДЫ. Про папега вообще не в кассу - был менеджер, ушёл от него. А ну да, вспоминаем, как Миха ушёл от Вебера, который его вёл чуть ли не с детства. А ты за Миху болеешь. То есть за ИУДУ. И ты меня на слабО не бери. Я вижу, что ты несёшь бред, потому что раньше говорил про тупого и неумеху, который никому кроме Мака не нужен, а его взяли за большое бабло в Мерсе, дав пинка под зад твоему кумиру. ВОт у тебя теперь свежая мысль про ИУДУ. Тогда что ж ты ужом уходишь от ответа про АЛонсо, которого ты поддерживаешь? Тот сдал Мак, выпутался из истории с Рено, кидал в Рено какашки в 2006м, сейчас про Массу заявил «типа повезло, что стал 2м». Поступки покруче Хэмовских. Я уже молчу про Шума, который пытался добыть титул жизнью другого человека. Короче, чья бы корова мычала. Кто громче всех кричит «Вор»?. Тот, кто и есть «Вор». Так что про ИУДУ походу ты тут про себя несёшь :)) Про Алези. Значит про неудачника. Я тебе про Вильямс уже сказал. Если ты не читаешь историю, твои проблемы. Впрочем, есть один хороший пример - Алонсо - вы считаете его на 2 головы круче других. Что ж тогда титулов не видно с 2006го? Видимо, дело строго в «пианисте» :) Про мотивы его слов о Шуми это бабка надвое. Т.е. ни о чём. Я вот тоже считаю, что второе пришествие Шума - это его просёр. Хотя, конечно, для своих болел он типа крут, но реально - это как Хилл в 1999м - жалкое зрелище и куча аварий. И что, я завидую Шуму? :))) Я опять не понял одного, почему ВО ВРЕМЕНА Шума Алези был НИЧТОЖЕСТВОМ? Может уже попытаешься быть мужиком и признаться, что просто ляпнул?
Маус - еще раз, сказки рассказывай детям на ночь, я понимаю, что ты хочешь притвориться идиотом, что бы не признать правды, но такова селяви. Хем Иуда, а Алези говорит все это из зависти - потому можно смело назвать его ничтожеством, те мелкой личностью в сравнении с Шумахером.

Если чего то не понятно, читай мой пост до этого - там все подробно разобрано.
+1
0
+1
Ответ Gaer
Нет конечно. Я друзей не кидаю, отцов не предаю, людям которые для меня сделали многое - очень благодарен.
Ну по поводу кидания отца, неблагодарности людям - это в сторону Хэма ты не в кассу. По другу - там большой вопрос. Хотя ещё неизвестно, какие поступки ты делал в своей жизни.
Да и странно, что ты не критикуешь Алонсо. Тот команду свою сдал, другую команду кинул, когда поучаствовал в процессе, а наказали Бриаторе и Симмондза. Благодарностей в сторону Рено тоже не видел, скорее наоборот - в 2006м нытьё, что они его не поддерживают. Я правильно понимаю, что Алонсо - тоже ничтожество?

Но главный вопрос не в этом? Алези в чём был ничтожеством?
+1
0
+1
Ответ Li
/В случае с Шуми скорее болид работал Слишком хорошо, чем мог бы и именно из-за возраста, опыта и мастерства\гонщика./ ............ Вы это серьёзно? или это тонкий англицкий Хюмор? :)
всего понемногу..)))
+1
0
+1
Боже, как же уже достали все эти «эксперты», хоть вообще новости не читай. Хотя, я думаю, Михаэль особо не парится, так давайте и мы не будем :)
+1
0
+1
ребят, вам самим не противно? вы уже полпаддока обосрали. а они ведь не говорят, что Шумахер плохой гонщик, большинство интервью сводятся к тому, что он хорош, но у каждого есть свой предел.
+4
-3
+1
Уж от кого от кого, а от Алези такого **ера, не ожидал. Впрочем он всегда был простоват, но даже простота не лечит от зависти.

Каждый пилот неудачник(в сравнении с Шуми)желает высказать свое очень важное мнение, хотя сам в его же года, по сравнению с Шумахером, был полным ничтожеством.
+4
-3
+1
Ответ salambo
ребят, вам самим не противно? вы уже полпаддока обосрали. а они ведь не говорят, что Шумахер плохой гонщик, большинство интервью сводятся к тому, что он хорош, но у каждого есть свой предел.
мы лишь прокомментировали, что вокруг огромное количество завистников! а в сравнении с Михаэлем, который как раз не спасанул, они становятся еще старее, дряхлее и мрачнее - что, к слову, они понимают и поэтому ноют!
0
0
0
Ответ прохожий2
Li, я к тому, что если бы не гигантский опыт Михаэля по части управления этими аппаратами - ни поула в Монако, ни попадания в очки бы не было и близко.. Малыша, как известно, я тоже не считаю распоследним в этой компании, но он в гонке далеко не всегда был впереди напарника....)))) А компания самоуверенных дядек из Мерса всерьёз подумали, что сделали достойную машину...а Миха «не сумел» вынуть из неё весь потенциал... да он выжал её как лимон, как только он один умеет... Но... разве всем всё объяснишь....))
:) да-да, Вы правы. Я потом осмыслила сказанное Вами...))
0
0
0
Li, я к тому, что если бы не гигантский опыт Михаэля по части управления этими аппаратами - ни поула в Монако, ни попадания в очки бы не было и близко.. Малыша, как известно, я тоже не считаю распоследним в этой компании, но он в гонке далеко не всегда был впереди напарника....)))) А компания самоуверенных дядек из Мерса всерьёз подумали, что сделали достойную машину...а Миха «не сумел» вынуть из неё весь потенциал... да он выжал её как лимон, как только он один умеет... Но... разве всем всё объяснишь....))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости